Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории из жизни. <

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

lera

Прочитала всё! Опять сижу, плачу и жду продолжения...

0

122

Да с памятью у меня не очень хорошо....Два дня назад что-то вспомнилось.сразу не записала.а теперь не помню-ЧТО вспоминалось :canthearyou: ?????

Отредактировано lera (2010-11-21 11:44:19)

0

123

и еще вспомнилось!У нас большие собаки были только суки-три нем.овч.две САО и одна кав.овч.Приходит как-то участковый с незнакомой женщиной и давай на мозг давить.У вас находится немецкая овчарка этой женщины и вы обязаны ее вернуть законному владельцу.Немая сцена! А у нас нет чужих собак и Рая выпускает во двор немок. чтобы те убедились в этом.и вдруг тетенька.показывая на одну из наших собак-говорит-а вот мой Жак!снова немая сцена.И Рая обращаясь к участковому.говорит-Вы суку от кобеля умеете отличать или вам обьяснить?Еле тетеньку со двора выпроводили!

0

124

Была в моей жизни история.о которой вспоминать не очень хотелось бы.но главным героем в ней была собака и поэтому я решилась.В память о Джеке.метисе овчарки.которого я никогда не забуду....
Я работала в питомнике вневедомственной охраны вожатой служебных собак.а проще говоря ухаживала за ними .кормила.выгуливала и прочее.Коллектив у нас был молодой.Мы работали по сменам с 17 до 8 утра по одному человеку.И не было у нас в питомнике ни рации.ни тревожной кнопки и телефона тоже не было.Забор в забор воинская часть-стройбат.Это было зимой.очень сильный мороз был и поэтому своя овчарка осталась дома.Десять вечера.я всех собак закрыла в вольеры(чтобы было теплее-вольеры под общей крышей).повесила на двери замок.а со мной на территории остался Джек.внешне напоминающий ВЕО.но метис.Он всегда был бесстрашным.по команде своего милиционера проводника на ходу мог в колесо машины вцепиться.Был очень добрым абсолютно ко всем.пока его не стукнут.Тогда он становился бешеным.Идем мы с ним в наш вагончик и тут через забор перелезают трое солдат и ко мне....Хоть оборись-близко никого нет.а у меня в момент страха голос всегда пропадает.так что я даже и не кричала.А Джек рядом крутится.А я про себя молюсь-ХОТЬ БЫ ОНИ ЕГО УДАРИЛИ! Надоел он им и его ударили!!!!!Я не помню как у меня в руках оказался амбарный замок.появился голос.что я кричала- не знаю.но мы с Джеком вдвоем уделали их ВСЕХ!Двум досталось конкретно-одного порвал сильно Джек.второму я разбила голову.Третий залез под вагончик и вынимали его оттуда уже свои.Я не помню.что было дальше и чем все закончилось.но Джек до последнего дня моей работы в питомнике каждое мое дежурство ел печенье(мясом его было не удивить.потому что собак в питомнике кормили очень хорошо!)Зато после этого случая нам поставили телефон и обязали дежурного каждые два часа заходить ночью в питомник и узнавать об обстановке.А Джеку мне удалось отплатить не только печеньем.я однажды спасла ему жизнь...Так уж случилось.что долг перед ним я выполнила сполна!

0

125

lera

Ужас и кошмар o.O ! Господи, спасибо тебе и Джеку :yep: !
Береги себя, Лера :love: !

0

126

Сегодня днем ходила гулять со своими цветными болонками. На улице мороз -25, так что гуляли не долго, как замерзли лапки, так и домой пошли. Поднимаюсь по лестнице в подъезде (я на 3-м этаже живу), вдруг на 2-м открывается квартира, выходит женщина и в дверях прощается с хозяйкой, что-то щебечет и тут она видит меня, и моих семерых болонок чинно-молча поднимающихся по лестнице, и громко говорит:" Ой! Моя мечта - много маленьких со-о-ба-а-а-чков!!!"   И тут мне в голову приходит мысль:"Я - счастливая! Ведь это была и моя мечта! И теперь "много маленьких собачков" - у меня уже есть!"
Пусть же сбудутся мечты!

0

127

вспомнила еще одну историю и попробую ее связно рассказать!
Все тот же питомник в Апатитах.в нем живет восточник отказник.злой.психованный.предыдущий хозяин подросток был жестоким владельцем и пес озлоблен.людей ненавидит.Пока привыкал-на службу не ходил.и выпускали на свободный выгул по ночам.Работали с напарницей в день и погода была замечательная!Солнышко осеннее.но теплое и нет дождя.Пожалели мы его и решили выпустить погулять при хорошей погоде.А собака злая и нервная.И что мы решили-одна стоит на входе и держит двери.открывающиеся на улицу(это я).вторая открывает вольер(это Оля).Я зову.пес выходит и все счастливы.Ха-Ха-Ха!Оля открывает вольер.я зову.Дэн с остервением несется на меня.В руках у меня ничего нет.Бегал он правда не важно.был травмирован и я успеваю(около дверей стопкой стоями миски собак)схватить одну из мисок и -извините за грубость-бью его по морде.Дэн разворачивается и бежит на Олю.У той то же в руках ничего нет!Но возле каждого вольера для каждой собаки висит снаряжение.Оля срывает с гвоздя ошейник  и -опять простите-наотмашь шлепает Дэна.Тот разворачивается и снова на меня.Но я уже с миской в руках жду его.И от меня он снова бежит к Оле...И это при том.что дверь на улицу открыта.но он в упор ее не замечает!И так  несколько раз-от меня к Оле и обратно.Получив очередную оплеуху и услышав наконец-то наш совместный истошный вопль-НА МЕСТО!-Дэн залетел в вольер и Оля успела закрыть за ним дверь....Устали так.как будто норматив на выносливость сдавали!Больше попыток выпустить погулять при хорошей погоде днем мы не предпринимали!

0

128

А я вот какой случай вспомнила. Был замечательный кобель у меня - Яурбаши Баяз-Бури, дома мы его Тигром звали за окрас бело-тигровый. Замечательный был мальчик, 6 ноября год как его отравили:((
Так вот идём мы с Тигром и моим цвергом Риджем по посёлку по делам. Проходим двор с ротвейлером. Ротвейлера прозвали "перфоратор" за то, что он жутко гремит металлическими воротами, швыряясь на них, если собаки мимо проходят. Как хозяева этот грохот терпят - для меня загадка.
Ну, а в тот раз ворота оказались открыты. И ротвейлер этот самый на свободе гулял. Я еле успела Риджа на руки подхватить - тот всё в бой рвался - ну не боится он у меня крупных кобелей и всё тут... Азиатом себя считает. И поводок Тигра бросила, предвидя, что сейчас случится.
Сцепились они. Раз, второй, третий и ротт понял, что не справится он со моим мальчиком. Прекратил бой. Тигр никогда не начинал драки:)) И никогда их не проигрывал. Ротт уходит от Тигра и пытается пойти по улице дальше, там группа людей дом строит.
Как я поняла, чего Тигр хочет - не знаю. Он кивнул мне на машину, за которую ушёл ротт, чтобы дальше по улице идти. Я пошла к калитке, перекрыв ротту проход, а Тигр выгнал его из-за машины и загнал в калитку. Я калитку закрыла.
Когда мы пошли по улице дальше, меня спросили - какой породы этот умный пёс:))

0

129

все кто держит азиатов-уверенны абсолютно-у азиатов не только есть мозги, они еще и думать ими умеют!

0

130

lera написал(а):

все кто держит азиатов-уверенны абсолютно-у азиатов не только есть мозги, они еще и думать ими умеют!

Лера я азиатов не держала, но то что моя Кавказка думала, могу сказать с полной уверенностью. :huh:

0

131

Какие ж они умные наши собаки! Были бы люди такие...

Я чту в ней таинственную деликатность,
Грустно тебе – значит, грустно ей,
И это умение делать приятность
И этот азарт защищает людей.
Она не бывает несправедливой,
Ни в чём не унизит тебя никогда,
Ты для неё самый умный. И самый красивый.
Вторник её. И её среда…
Её четверг. И её суббота,
Ты - это все её ночи и дни,
Ах, как она любит, когда ты приходишь с работы
И вы остаётесь с нею одни!
Шепчет что-то. В глаза заглядывает,
Щекою жмётся к твоей груди.
И так по-ребячьи лапы складывает,
Словно просит - не уходи!
И столько в ней жертвенного постоянства,
Так глаза её в этот момент хороши,
Что свет их легко проходит пространства
От её души до моей души!
(С. Островский)

0

132

mallow  lera  oluna48
Рассказчики из вас просто Великолепные!  :love: Читаю всегда с удовольствием! :cool:

0

133

http://blogs.privet.ru/community/chiens/568599

Обнаружилась новая порода - русская каштанка

Вытащив из петли повешенного юными негодяями щенка, Светлана Белогурова не предполагала, что он станет родоначальником новой породы собак - русская каштанка
http://i026.radikal.ru/1011/90/61ca78e4905c.jpg
Светлана Белогурова

На вопрос, сколько же всего у нее собак, Светлана так и смогла ответить. Сосчитать эту свору не под силу даже их хозяйке. Они - везде. Лают, ластятся, облизывают, подают лапу, просятся на руки, просят вкусненького, просят прощения... Голова моя идет кругом. А Светлана - ничего, привыкла...
В начале были куры
http://i052.radikal.ru/1011/e6/42e923688570.gif

Люди по-разному обзаводятся своей "пулей в голове". В раннем детстве Свету за лицо укусил бродячий пес. С этого, собственно, и началась ее патологическая любовь к животным вообще и к собакам в частности. Родители-биологи (папа - декан биологического факультета ДВГУ, мама - ученый ДВО РАН) категорически не хотели заводить ребенку того, кто "не лает, не кусается". Ах, так!
http://i076.radikal.ru/1011/f2/52a821ca3f10.gif
У Светы жили жабы, ужи, хомяки, мыши и прочие живые мелочи приморской фауны. Апофеозом стали куры. Не абы какие - выдрессированные, хлеще собак! Чужого ближе, чем на пять метров не подпускали. Расщеперив крылья и грозно кудахча, напористые птицы с устрашающей скоростью налетали на обидчиков своей маленькой хозяйки... А Света каждый вечер цитировала родителям отрывки из книги о жизни замечательных собак. И доцитировалась. Родители сдались, записались в очередь, а потом по большому блату достали заветную дочкину мечту. В одиннадцать лет юная собачница впервые прижала к сердцу щеночка колли.

С тех пор столько воды утекло! Но то чувство всепоглощающей, всеобъемлющей радости и какого-то поистине щенячьего восторга Светлана помнит до сих пор: "Я взяла его на руки и чувствую, - сердце колотится, сейчас выпрыгнет! И трясет от любви! До сих пор трясет..."
Собачий скульптор
http://s15.radikal.ru/i189/1011/02/8d961dfd9595.jpg
И пошло-поехало. В 16 лет она уже была настоящим дрессировщиком собак и судьей по их экстерьеру. Через два года, поступив в школу милиции, стала первой женщиной - милиционером-кинологом. Тогда-то, патрулируя улицы ночного города, Светлана определила для себя идеал собаки: с хорошей психикой, понятливая, обучаемая, преданная... Она ездила по России и странам СНГ, смотрела, сравнивала, училась у мастеров разведению, дрессировке, выставлению собак. А потом открыла свою школу. Сейчас Светлана Белогурова - заводчик собак-чемпионов, президент спортивно-кинологического центра "Торнадо-Рамбо", эксперт международной категории, национальный эксперт по рабочим качествам собак и владелец частного питомника "Торнадо-оствинд".

- Некоторые просто крутят пальцем у виска: дескать, как же так можно - всю жизнь собакам посвящать! Но мне просто нравятся красивые собаки! И ради них я переступлю... Ну, не через все, конечно, но через многое. Огромное счастье, что моя работа и мое хобби - это одно и то же. В разведении собак мне везет - тьфу-тьфу! Все получается. Знаете, почему? У меня в характере присутствует тщеславие, здоровое тщеславие. Если я за что-то берусь, то стараюсь делать это по максимуму.
http://s02.radikal.ru/i175/1011/80/6eaf00e4faaa.jpg
А еще Светлана реалистка, способная оценивать не только достоинства своих собак, но и их недостатки. И она всегда помнит главное правило заводчика: собаки - для людей! Ведь заводчик не вечен, а порода - навсегда. И тот, кто занимается разведением собак, должен быть настоящим скульптором, безжалостно отсекающим все лишнее, ненужное, напускное и оставляющим только самое ценное. А главное - сохранить, не испортить то, что сделала природа. Ведь в племенном разведении каждое новое поколение должно быть лучше предыдущего.

* Ты никогда не станешь заводчиком, если Твоя страсть к собакам превышает всякое чувство меры. Любовь должна быть разумной.
* Если ты считаешь, что твоя собака однозначно лучшая. Взгляд на собаку всегда должен быть критичным.
* Тебе неинтересны успехи и неудачи других собаководов-заводчиков.
* Если ты неграмотный человек или из тех, кто пренебрегает специальной литературой и считает ненужной тратой денег поездки к признанным заводчикам.
* Если в тебе нет чувства прекрасного. Потому что конечный итог любого заводчика - созидание...

Как Мультик стал русской каштанкой

Несколько лет назад Светлана вышла вечером погулять с овчаркой и увидела Мулю. Впрочем, тогда он был еще не Мулей, а маленьким, дрожащим от боли и страха, мокрым от слез комочком шерсти, висевшим в петле на дереве. Так с ним "развлекались" дворовые детки. Светлана от души накостыляла им, вынула щенка из петли, завернула в газету, принесла домой, поместила в детский манеж и накормила от пуза. Благодарное существо вторично чуть не померло - на этот раз от счастья. С тех пор Муля слегка морщится при запахе еды. Но это так, к слову... Мультик оказался никому не нужен, и Светлана оставила его у себя. Ласковый, понятливый, ненавязчивый и смелый, с большим чувством собственного достоинства и уверенностью в своих, весьма недюжинных, силах собачонок как-то совершенно неожиданно проник в сердце Светланы. И стал родоначальником. Владивосток может гордиться - у нас выведена новая порода собак - русская каштанка!

Почему каштанка, спросите? Может, помните, у Чехова: "Молодая рыжая собака, помесь таксы с дворняжкой, мордой похожая на лисицу, бегала взад-вперед по тротуару..." Их же еще классик в позапрошлом веке описал! Типичные, характерные для России - маленькие, хорошенькие, смышленые, покладистые, приятные в общении собачки. Светлана называет их "ностальжи". Вы наверняка видели таких - на улицах, во дворах, у знакомой бабушки...

* Как регистрируется новая порода? Необходимо получить разрешение на регистрацию.
* Представить комиссии три поколения собак - тридцать однотипных особей.
* Представить фото и видеосъемку, а также племенную книгу по их разведению.

Ой, какая лапочка!
Бутерброд, предназначенный для журналиста, был наглым образом похищен Беней. Фото Дмитрия Кучмы

Официально зарегистрировать породу собак "русская каштанка" Светлана собирается года через полтора. Главная проблема для нее - человеческий фактор. Порой очень сложно объяснить человеку, что его любимая дворняжка может внести приток свежей крови в новую породу. И тогда на помощь призывается все имеющееся красноречие: "Да вы же в истории навсегда останетесь!"

А Мультик передает своим потомкам не только внешние данные, но и характер. Все русские каштанки незлобивы, веселы и благородны. И умны. Помимо стандартных "сидеть", "апорт" и "рядом", они выполняют команды "закрой глазки" (умильно притворяются спящими), "ах, какая лапочка" (танцуют, стоя на задних лапах), "мишки рычат" (издают натужное рычание), "будь готов" (это вообще песня - собака с пионерским галстуком на шее отдает салют). А уж прыгают эти моськи - выше овчарок!

Самое смешное, говорит Светлана, что они, выросшие среди больших и грозных псов, искренне считают себя овчарками. Надо было видеть недоумение и обиду, которые отразились в глазах Мули, когда он впервые увидел себя в зеркале: "ЭТО - я? Да не может быть!"
И немного о высоком

Мультик грозно рычит на своего сына Беню - стянул, мерзавец, бутерброд и боком крадется от нас подальше. Мультику, как истинному и добропорядочному собако-гражданину, претит любое посягательство на чужое имущество. Так что получи, сынок, за свой поступок! Беня громко верещит - Мультик кусает его за ухо. И еще раз! Мама, да куда же ты смотришь? Светлана прижимает обеих собак к себе, целует в черные кожаные носики... Так вот, о высоком... Недавно Беня прыгнул с пятиметровой высоты, увидя душу-хозяйку. Рожденный летать - летает!

Так вот, все же, о высоком. Зачем ей это нужно? Все эти лающие, ласкающиеся, облизывающие, подающие лапы и просящие вкусненького - зачем? Светлана закуривает и гладит сперва искупавшегося, а потом и извалявшегося в песке Беню. Хитрая рыжая морда (есть в нем что-то лисье!) смотрит на нее пристально: а правда, зачем? И Светлана говорит. Не мне - скорее, ему. О том, что до старости есть теперь занятие - держать, растить, популяризировать и пропагандировать породу. О том, что разведением новой породы оставит свой след в истории. О том, что с помощью собак она воспитывает себя... И долго молчит. О любви вообще трудно говорить словами...

Теги: стырено, интересности, реальность, информация, собаки

0

134

Пятнадцать лет назад один из многочисленных Раиных начальников ранней весной принес на хоздвор.где Рая работает ветврачом.маленького щенка суку черно-подпалого окраса.Сказал что такса.пусть подрастет.а летом заберет на дачу.Подошел дачный сезон.но про собаку никто и не вспоминал...А она и не грустила!У нее был свой дом огромного размера-весь хоздвор.всегда еда и миска молока.а также заботливые люди.всегда ответственно и с-душой к ней относящиеся.Назвали собачку Чипой! На таксу она не была похожа совсем.Просто некрупная(см 30).крепная.сильная и очень умная собака.Подросла и стала просто не заменимой на хоздворе.У нее появились обязанности.которые она с удовольствием и очень честно исполняла.Чипка блестяще работала по стаду.Выгнать.пригнать.найти заблудившуюся скотинку для нее не составляло труда.И все было хорошо.но оказалось что добрые мальчишки солдаты не навсегда пришли в армию.а всего лишь на определенный срок.который быстро закончился.Чипка переживала.скучала.но новый набор тоже оказался добрым и заботливым.И так Чипка прослужила в армии 10 лет!А потом пришли недалекие.злые.жестокие и трусливые.которые действовали из-под тишка.Стали обижать Чипу.И поскольку собака верила людям-она прощала и этих.наверное поэтому еще не сразу выяснилось.кто обижает Чипу и что с ней происходит.Чипе повезло.Рая пришла на работу в выходной.когда ее не ждали и все увидела сама!Так у нас в доме появилась еще одна собака.Очень деликатная.стеснительная.исключительно воспитанная от природы своим умом.Стерилизовали Чипку во избежание всяких проблем.Прожила еще три года.Как говорила Рая-на заслуженном отдыхе почетного пенсионера!Благодарная и искренняя .небольшая дворняжка с большой душой и добрым сердцем!

0

135

oluna48
Прикольно про каштанку!

0

136

lera
... :'(

0

137

Чапа...
Мне было тогда лет девять, десять...Я возвращалась из школы,лил сильный дождь,осень...У подъезда сидел маленький,скукоженный рыжий комочек...Подошла.Он был мне рад! Запихнула за пазуху и принесла домой. Мама была на работе и мне было страшно,что она будет меня ругать за собаку,но...Он остался у нас. Я назвала его Чапа.Мы определили,что это взрослая собака.А самое страшное,что у него были сломаны зубы и он хромал...Если к нам приходил кто то из мужчин в дом,он забивался под кровать и боялся выходить... так мы поняли,что его БИЛИ! Это маленькое,безобидное существо! Я любила его безумно! Когда я приходила он танцевал от радости на задних лапках! Боже! Чудо был, а не собака!Всё понимал с полу слова.Беды мы и не ждали...А она пришла...Где то через два месяца,Чапа заболел...Мы поехали на ветстанцию,но было уже поздно...Врачи сказали нам,что у него оторвался тромб... Потому что те НЕ ЛЮДИ которые его били,отбили ему внутренние органы...что точно я не помню,мала была...Врачи назначили ему лечение, но оно не понадобилось...По дороге домой,Чапа умер у меня на руках...
До сей поры меня мучает один вопрос...Что такое маленькое,безобидное существо могло сделать человеку,чтоб получить такое наказание? Которое стоило ему жизни.... :'(

0

138

Маленькое существо просто попалось на глаза БОЛЬШОЙ <СМЕЛОЙ> СВОЛОЧИ......

Отредактировано lera (2010-11-30 08:50:48)

+1

139

:'(  :'(  :'(

0

140

этот маленький рассказик был написан мной в другой теме.когда историй из жизни еще не было.И я решила перенести рассказ сюда.Смеюсь над собой!
   

Много лет назад.когда на прилавках в магазинах не было практически ничего-я с подругой зашла в хозяйственный магазин.Побродив по пустым отделам.мы наткнулись на полку на которой что-то лежало.но внимание привлек ценник с надписью-БРЮКОДЁР! Я не выдержала и начала не очень тихо возмущаться-безграмотные дескать и т.д. и т. п.Моя подруга толкнула меня в бок и очень тихо сказала-читай внимательно-там перенос слова!Поправив на носу очки-я прочитала уже более внимательно!БРЮКОДЕР-
ЖАТЕЛЬ-т.е.брюкодержатель!Немая сцена-из магазина мы почти выползли! Мораль! НЕ СПЕШИ КРИТИКОВАТЬ-ПРОЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ!

0

141

1989г0д в Курске.Весна наступила рано.быстро и очень теплая.Блох в ту весну почему то было просто море.Бороться с ними было сложно.так как  препаратов хороших у нас в городе просто не было.И я действовала руками...Ночь на первое мая.В то время этот праздник праздновался в обязательном порядке.Два часа ночи.а у меня процесс в самом разгаре.собак три штуки и у всех этой заразы в достаточном количестве.И вдруг стук в окошко...У членов клуба боксерша заболела и я поехала на срочный вызов.Сделали все что можно и нужно.через два часа страх прошел и мы отметили счастливый исход  и заодно первое мая.Рассвело и хозяин собаки везет меня домой на машине.И мужчина говорит.что когда ехали ко мне.очень боялись и не знали как меня потревожить.ведь глубокая ночь на дворе(деликатные люди!) и вдруг-О счастье!У меня свет в окне!И очень осторожно мужчина спрашивает-А чего это так поздно я не сплю? И я отвечаю-Останови машину.тогда скажу!Остановил.Я сказала.Он немного опешил.а потом долго смеялся и сказал спасибо.за то что велела машину остановить.А то в столб какой нибудь точно врезались бы....
А блох я руками до сих пор могу ловить наощупь и очень быстро.Мастерство с годами не потерялось......Ха-ха и Хи-хи!!!!

0

142

lera написал(а):

ловить наощупь и очень быстро.Мастерство с годами не потерялось..

А я видела, а я видела этот процесс и это правда-опыт с годами не проходит!!!!! теперь и так же делаю!!!!
Типа-дурной пример заразителен? Гы... :D

0

143

Мастер класс прошел удачно!А премия где?

0

144

Девочки, а я пока с этой какой не сталкивалась... :flirt:  зато теперь знаю, у кого можно проконсультироваться,если что !  :yep:

0

145

Приезжали к Ферику моему на вязку и мне вдруг вспомнилось.Сейчас расскажу две истории опять же из моей личной жизни.
Коричневую карликовую Зайку моя совладелица решила вязать в Финляндии и поскольку собака была взята у нее на определенных условиях-я выполняла все  ее планы.Я в Курске.кобель в Финке.Поехала на вязку через Питер вместе с совладельцем.Ехали с группой шоп-тура.Первый раз в жизни на границе меня обыскивали(женщина!) ощущение было неприятное.Приехали в один город.а хозяйка кобеля живет в другом городе.И вот в промежуточном.удобном для двух сторон городе.на автовокзале.в женском ТУАЛЕТЕ.на кафельном полу.я-не говорящая по фински.хозяйка кобеля.не говорящая по русски-вяжем собак.Совладелица и переводчик в одном лице в туалет не поместилась!Кобель активный.но не получается.Я вижу это и пытаюсь помочь.благо это моя работа и я УМЕЮ это делать.Хозяйка кобеля шлепает меня по рукам и не разрешает помочь.Результат плачевный-все остается на бедре моей собаки.Я в тихом шоке...Хозяйка кобеля разводит руками и говорит-СОРИ! И мы уезжаем назад в Россию!Вопрос-Зачем ездила?
История вторая.случившаяся через два года после этой истории.
Питер.монопородная выставка пуделей.Эксперт из Финляндии-умница и эстет.очень интеллигентный.хороший ветврач.пуделист.владелец очень известного финского питомника пуделей.После выставки я уже почти на выходе.стою в ожидании совладельца и краем глаза замечаю.что за занавеской что-то происходит.Подглядывать не пришлось.так как сделав шаг в их направлении увидела.что эксперт  и девушка молоденькая пытаются повязать своих собак.Пытаются -громко сказано.они просто присутствуют при этом.Понаблюдав некоторое время за их мучениями.я не выдержала.девушка почти плачет.спрашиваю у нее-пес развязан?- ДА! А в чем проблема-Не попадает...Помоги!!!-НЕ УМЕЮ!!!!-А он?(владелец суки) -Не знаю.я только по русски говорю!!!Вот проблема.Мы все  РУССКОГОВОРЯЩИЕ!И тут.вспомнив свои мучения-я ОЧЕНЬ решительно влезла в их дела! Владелец суки(вот же вредные иностранцы!) тоже пытался убрать мои руки.Ага!Счас!Мы в России и у нас свои правила!Через минуту максимум все было как надо.Девчонка  радостно сказала-Я сейчас и убежала(за очень большой шоколадкой).а хозяин суки радостно выдохнул.Дальнейшее опускаю..Родилось то ли восемь.то ли девять щенков.уже не помню.А я про себя думаю-Если бы не-ЯЯЯЯЯЯ---пуделиный мир лишился бы очень и очень красивых пуделей и не было бы новых чемпионов в этом питомнике и в этой и других странах!!Во как.

0

146

lera написал(а):

Если бы не-ЯЯЯЯЯЯ---пуделиный мир лишился бы очень и очень красивых пуделей и не было бы новых чемпионов в этом питомнике и в этой и других странах!!Во как.

lera
Класс!  :cool: Вы молодец!  :flag:

0

147

lera написал(а):

Если бы не-ЯЯЯЯЯЯ---пуделиный мир лишился бы очень и очень красивых пуделей и не было бы новых чемпионов в этом питомнике и в этой и других странах!!Во как.

Ну вот Лера! Оказывается и ты уже давно вошла в Историю породы пудель, да и породы цветная болонка тоже!  :mybb:
Я рада, что ты с нами :love: ...

0

148

И тем обиднее первый случай из рассказанных - прокататься так далеко!!! И зря!

0

149

Мне очень нравятся русские пословицы и поговорки.ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА!очень ёмко и про меня тоже!
   Несколько лет назад.а точнее почти 14. я с Зайкой была на монке в Питере зимой.грязновато.слякотно.А обуви для собак в то время еще не продавали.Уезжая из Курска в Питер получили добрый совет от афганистки.как обуть собаку.чтобы шерсть не пачкать.Очень просто!Берется самый маленький детский носочек.Шарик надувной с широким горлом.И сначала носок.а на него сверху шарик.Красота!Чистота!Дешево!Доступно!После выставки тот же самый финский эксперт.что и постом выше.увидел мою собаку в обуви после выставки(мы были еще в помещении) и стал говорить с переводчиком.показывая на мою собаку.И я слышу слово-шюзы(обувь).Переводчик тоже внимательно смотрит на мою собаку.при этом они очень долго и оживленно говорят.И тут вольный перевод.обращенный ко мне.переводчик спрашивает-Где тапки отхватила?Мне было смешно!

0

150

понятие о достатке(материальном)у каждого свое.А уж у русских и не русских.конечно же разное.Я сама с этим столкнулась.На одну мою Зайку пришлось три владельца(совладельца).Один в Финляндии(владелец питомника).второй в Питере(владелец кобеля) и я.эту собаку купившая за деньги.но с определенными условиями.Зайке год.она начала выставочную карьеру очень успешно и на одной из выставок в Питере совладелец финский начинает мне предлагать еще одного щенка.черного карлика.суку.Слюни у меня конечно потекли.но я реально понимаю.что цена для меня недосигаемая.но ведь сказать об этом человеку оттуда-я не могу.а он очень оживленно показывает мне фото и все пытается привести очень убедительные доводы в сторону покупки собаки.а я как Брестская крепость.Стою насмерть!И он.уже нервничая.приводит еще довод-
-Но тебе ведь нравится побеждать в ринге?
-Нравится!
-Тогда бери!
-Не могу!Я не настолько состоятельна.чтобы купить сейчас еще одну собаку!!! следующая его фраза ввела меня в ступор.
-Я тоже не богат.У меня ВСЕГО ОДИН магазин!  немая сцена.....Собаку я не взяла.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно