Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории из жизни. <

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Почти семь лет назад, в августе, в Апатитах было несколько тяжелых родов у пекинесов со смертельным исходом рожениц .А моя Зайка(карликовая коричневая) готовилась к родам. Мне позвонили люди, у которых погибла пекинесиха . Они искали кормилицу, но Зайке ходить еще было минимум неделю. Я записала их телефон, а  за два дня до родов позвонили еще одни с таким же горем. Помочь я им в тот момент (кроме совета) ничем не могла, но обещала позвонить, когда Зайка родит. Саму трясло в ожидании родов, но у нас все прошло нормально и я позвонила первым звонившим, но у них к этому дню щенки погибли тоже. Позвонила вторым - детки живы и они привезли их к нам. У Зайки было три щенка и привезли четырех пекинесиков - 3 суки и 1 кобель. Они так вцепились в Зайкины соски! Стонали, кряхтели, ахали.  А Зайка мама замечательная, она приняла и их. Владельцы очень обрадовались, когда я предложила оставить малышей (они думали, что им придется кормить их из соски и иногда привозить к нам-если бы я согласилась). Молока у Зайки хватило на всех, но через день потихоньку без крика и без каких либо причин одна за другой умерли суки пекинески. Что мы все пережили - можно представить. Это потом оказалось, что по линии мамы это уже случалось. Мальчишка остался и был самым любимым Зайкиным ребенком. Его любили и молочные братья и сестра. Вернее сказать-они любили им ИГРАТЬ! Он был, как маленькая заводная машинка - урчал очень потешно. В полтора месяца его забрали хозяева его мамы и оставили себе. Мы долго общались и они потом признались мне, что очень боялись - а вдруг, я его не отдам-ВЫ ЖЕ ЕГО ТАК ЛЮБИЛИ! Было сказано. Мы и сейчас его любим и помним, вот таким трогательным и очаровательным ребенком!

Теги: собаки,болонки,истории о собаках,рассказы о собаках,интересные истории о собаках,истории из жизни, мемуары о собаках, истории о собаках, интересные истории о собака

0

2

Предлагаю в этой теме размещать интересные истории, воспоминания из нашей жизни. Думаю можно еще добавлять интересные вещи  взятые из интернета.

0

3

Вчера гуляю со своими собачками (7 болонок) в лесочке между домами. Лесочек примыкает к детскому саду СЕМИЦВЕТИК.  :crazyfun:  :crazy: Когда дети на прогулке - получается, собаки бегают на свободе,а дети - за решёткой высоченного забора... Так вот, мы гуляем, мама идет с ребенком из дет.сада видимо домой, ребенку 4 года и тут он громко, и четко говорит:" Мама, смотри сколько собачек! Ё-ё-ё-ё мо-о-о-ё!!!  :glasses:  :D

0

4

Когда моему племяннику было 5 лет, а пуделю Айне 2 года - Вовка побегал за ней, держась за поводок и сказал - не могу удержать! У нее целых ДВЕ лошадиных силы! И ему принадлежит выражение - Филя (пудель) лежит ножки вилочкой!(Филька ложился и ножки вытягивал назад).

0

5

Моя жизнь в собаководстве не маленькая и случаев было много разных - и веселых, и грустных и драматических.  Но есть собаки, которых я буду помнить всю свою жизнь( это не только мои личные собаки). Про одну такую собаку я писала на форуме черных терьеров. Копирую здесь свой рассказ. Про черного терьера по кличке Шерхан!
Вт Июн 01, 2010 16:38         

--------------------------------------------------------------------------------

Я не владелец черныша, но в моей жизни был один пес этой удивительной породы, который оставил след в моей душе на всю жизнь! Можно я расскажу о нем? Много лет назад я работала в питомнике вневедомственной охраны - ухаживала и дрессировала собак. В областном небольшом городке жил молодой черныш из Ленинграда. Хозяин его очень любил и пес отвечал ему тем же. Но владелец был очень талантливым врачом и стал часто уезжать из дома по симпозиумам и конференциям и пес в его отсутствие решил, что он главный и перестал подчиняться жене и дочери. Долго решалась его судьба и решилась не в пользу собаки. Привезли его к нам. Расставался с ним хозяин непросто - очень тяжелая была сцена. Уехал, а пес очень мучительно переживал разлуку. Я с ним, как нянька была. Уговаривала, разговаривала, просто рядом сидела.Трогать себя не позволял. Поел только на пятый день и слегка оттаял, но только по отношению ко мне. А глаза потухли... Радости не было в них никакой.Так он прожил в питомнике девять месяцев. И поскольку никто не смог с ним работать, мне поставлено было условие - занимает место - УБИРАЙ! А дома три собаки , живу у родителей и кроме меня еще куча народа. Это было начало лета, и  в разговоре со знакомыми выясняется, что люди уезжают насовсем под Выборг на хутор и они могут взять собаку - если ОН согласится! И дальше очень волнительно... Днем я привела собаку к ним домой. Спокойно зашел в квартиру, а там по кругу сидит очень большая семья (только детей трое) и у каждого в руке по куску сыра. Пес всех понюхал, сыр есть не стал. Обошел квартиру, сел. Снова всех понюхал и ПОВИЛЯЛ попой! Через полчаса я ушла, сказав что приду вечером его мыть (запах после вольера!!!!). Когда вечером я пришла к ним домой, ко мне навстречу выбежал радостный пес. Он припадал передо мной на передние ноги, терся своей огромной головой о мои колени, обтирался о меня и у него были ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА, что я заревела. Помыли, высушили, погуляли и он все принимал с радостью. Утром поехали в аэропорт. И вот уже утром и до последнего момента, пока они не скрылись из виду, пес ни разу не подошел ко мне. Он с ТАКОЙ нежностью смотрел на своих новых владельцев, что я снова ревела (конечно же от радости). Улетел наш пес. И жил очень долго в любви, в почете и честно исполнял свой собачий долг на этом хуторе. И знаю точно, что очень быстро получил прозвище ЧЕРНЫЙ ДЬЯВОЛ, от тех людей.которые не хотели с ним встречаться и были вынуждены обходить его владения стороной!

0

6

Сегодня утром меня разбудил телефон. Звонила моя дорогая подруга Лида, которая ехала с работы и спрашивала разрешения зайти ко мне в гости. "Кто в гости ходит по утрам,тот поступает мудро!"-говорил мой любимый герой Вини Пух. Я в 7 утра только легла спать( интернет-проклятие человечества), но и в 10 утра обрадовалась Лиде, которая еще и обещала купить на завтрак чего-нибудь вкусненького! Я быстренько встала и потопала выгуливать первую часть собачек (7 болонок). Мозг у меня  еще спал, поэтому я конечно тормозила. Собачки довели меня до лесочка, выгулялись и повели меня домой. Я потопталась у подъезда в надежде, что Лида сейчас подойдет и поднимется вместе со мной домой, но её не было и я решила идти домой, подошла к подъезду, стала доставать ключи, что-бы открыть дверь(у нас домофон), вдруг дверь подвала рядом с подъездом со скрипом и стуком распахнулась и оттуда вывалилась псина черно-подпалого окраса типа лайка. Здоровая, с наглой мордой неся в зубах за одну ручку синий целофановый пакет, в котором явно что-то лежало...Я не успела осмыслить увиденное, а болонки ринулись в атаку(они все на поводках), я тупо пыталась удержаться на ногах, болонки кусали со всех сторон бомжо-лайку и тот вынужден был бросить свой пакет и уносить ноги. Он бежал, оглядываясь и было видно, как ему жаль оставлять синий пакет...И тут последовало продолжение, дверь подвала опять распахнулась и оттуда вывалилось еще две бомжо-лайки рыжая и серая, моментально оценили ситуацию и дружно рванули наутёк!!! Мои болонки чуть не унесли меня следом. Я ошарашенно огляделась, думаю, Господи, что это было??? Скомандовала собакам :"Домой"! И они повели меня домой...Поднимаюсь на третий этаж и думаю, интересно все-таки, что же было в синем пакете?
Дома оставались не гуляны еще трое болонок. По скольку я по утрам почти всегда торможу, то машинально снимаю поводки с болонок, которые гуляли и командую: "Кто не гулял, бегом ко мне в коридор поводки одевать!" Болонки которые не гуляли, приходят и строятся поводки одевать, я одеваю и мы идем на улицу. Когда спустились, синий пакет всё еще лежал там, где его бомжо-лайк бросил. Я заглянула в него и расхохоталась, ей богу, лайкоиды стащили заначку настоящих бомжей! В пакете лежали несколько подсохших кружков полукопченой колбасы и  грам 100 заветреной вареной, пол стаканчика сметаны, не много засохшего хлеба и в прозрачном пакетике с пол кило слипшихся пельмешек...и т.д.  Настоящую пирушку можно было устроить!
Да!!! Мои болонки бомжо-лайкам такой кайф сломали! Видимо пакет несли, что-бы на природе как следует на троих сообразить!!!
ЖИЗНЬ ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ!!!!

0

7

lera

Лера, пиши пожалуйста, это очень интересно и трогательно!!!

0

8

С юмором из интернета. Мне это очень знакомо...

Новая порода - собачники

СОБАЧНИКИ:
... особая порода, не признанная кинологическими организациями.
... считают, что в гостиной всегда стоят собачьи клетки.
... у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка.
... всегда могут найти поблизости выставочный каталог.
... их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.
... водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.
... их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке.
... проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.
... для их детей слово "сука" - обиходное.
... их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.
... могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.
... легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.
... никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.
... скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом.
... используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.
... могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.
... родители считают их сумасшедшими.
... друзья-собачники считают их классными.

Вы не узнаете в этом себя или своих друзей?

Я узнаю себя... :blush:  :crazy:

0

9

Перлы в описаниях собак (разных пород) (с другого форума)

Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС

Слабая оброслость нижней челюсти"

" Слабо выражено коленно-плечевое сочленение"

"вульгарна вторая треть хвоста"

"Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"

"при движении широко открывает голову".

А каково вам "значительные защечные мешки"? (из описания стаффини)

"Зубы комплект, конечности комплект"

"Линька затронула некоторые жизненно важные части организма".

Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова"

" Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой

"Односторонний крипторхизм правого уха"

"Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!
"
"Слишком большая голова по отношению к крупу".

Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"

Российский судья на выставке за границей - "плиз... туда сюда"

Судья в описании скоч-терьера - "красивая линия низа"

Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".

Судья диктует описание английскому бульдогу.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."

" отличные движения в стойке и вне"

В ринге:" У вашей суки явный недокус!"
Резко притянув меня за руку, прямо в лицо выпалил: "В следующий раз вы должны меня обмануть!"
Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!

"Иноходь передних конечностей"

"Отличные движения, обезображенные хвостом"

Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"

Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище

Диалог в ринге:
- Это у нас сука?
- нет, кобель
- Возраст?
- Три года.
- Значит, маленькая сука...
- Да нет же, это кобель!
-???? а так на суку похож...
-??? чем?
- Глазами.
.-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!

0

10

Продолжаю перлы в описаниях...   :D

-испуганное выражение головы.

эксперт:-Сас дать можно....,но у вашей собаки что-то с головой нетак...
владелец:-Что не так????
эксперт:-Вот в профиль смотриш....всё так...,а ванфас смотриш что-то не так...
владелец:-Так что именно нетак?
эксперт:-Ой девушка не морочьте мне голову,идите я вам лучше ЛПП дам только идите и ничего больше не спрашивайте.Ваш ротвейлер всё равно один!

Спина мягкая, в движении линия верха прочная, прямая.

собака голая без зубов как у собак!!! (китайцы)

Шерсть красивая порочная (это у вестхайленда)

Слишком чистая собака (имелось ввиду что слабо развит уборный волос)

Кобель маленький, темпераментный, большой член

"Слишком острые углы скакательных суставов"

."Крипторхизм в норме"!!!!!!!!!

"чуть мягковата голова"???

"передние ноги - норма, задние - не очень"

"очень большой самец"

"прямая поясница"

"желает лучше цвет хороший"

А ещё на одной из выставок российский эксперт выдал "Я смотрю на собаку - шея короткая, щупаю - длинная. Значит, запишем - короткая"

Из описания шнауцера: прямовато плечо -- пытались скрыть стрижкой.

У суки йорка-яички в норме. Хозяйка объясняет,что у нее сука, на что судья спрашивает-А что я нащупала?

0

11

Взято с другого форума  ^^

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?

Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!

Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!

Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!

Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...

Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!

Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
автор: Наталья Григорьева

0

12

Случай из моей жизни!Жила в Курске и работала зоотехником в клубе собаководства.Естественно знала всех членов клуба и общалась со многими довольно близко.И была у нас в клубе очень колоритная владелица ньюфики по кличке Майя.о которой можно написать книгу невыдуманных рассказов.Вот один из них.Выходной день.Утро.часов 11.Стучится ко мне соседка и говорит-Выйди во двор.там какая то женщина странная-то ли больная то ли пьяная.ничего понять не могу.Вышла и вижу Риту.опухшую от слез.заикающуюся и толком ничего не говорящую.Поняла только что случилось что-то из ряда вон выходящее с Майкой.Рита бережно прижимает к своей груди руки и я вначале подумала.что Майка ее укусила.Через какое-то время удалось понять.что Майка пришла из сада с прогулки(у них свой дом) без глаза.а глаз Рита нашла на тропинке.И протягивает мне этот глаз!Я в шоке.Мысли летали как молнии-куда звонить.к кому бежать и вообще.что делать.ведь сегодня выходной! А Рита говорит-Я ПЫТАЛАСЬ ВСТАВИТЬ ГЛАЗ МАЙКЕ.НО ОНА НЕ ДАЕТСЯ! И вот тут почему то мысли мои стали более трезвыми.Спрашиваю.где собака.Оказывается здесь.за калиткой.Выхожу и вижу Майку.которая смотрит на меня ДВУМЯ глазами.но один прищурен!Прощу показать найденный глаз и понимаю.что он РЫБИЙ!Какая же обиженная была у Майки морда.ведь ей пришлось не просто отбиваться от хозяйки.которая с маниакальным желанием пыталась вставить ей чужой глаз.Ее еще с большим трудом запихнули в старый запорожец.который она терпеть не могла и всю дорогу отбиваться от обьятий хозяйки.которая в полуобморочном состоянии висела на ней.Что было дальше-каждый догадается сам!

0

13

lera

Чего только в этой жизни не бывает!!! ^^  По себе знаю, когда что -то случается с чужими собаками, я вполне способна дать совет и помочь, если это требуется. Но когда (не дай Бог) что-то случается со своими, я от ужаса перестаю соображать (иногда  :dontknow:) и забываю элементарные вещи!!!

http://s06.radikal.ru/i179/1006/45/fe16c0f4a0ea.jpg

Как было прошлым летом, когда Бука на прогулке, бегая как электровеник, разрезала вену на передней лапе и кровь фонтанчиком била из небольшой ранки, вся лапа от груди до пальцев пропиталась алой кровью... Я очень растерялась и не могла сообразить, что же мне делать, зажала ладонью ранку, но кровь все равно текла сквозь пальцы, и понесла ее домой. Остальные собаки без поводков сами до дома со мной дошли ... слава Богу!!! Дома я пометалась по комнате, так и не придумав ни чего, позвонила в панике тебе, Лера!!! И ты сказала мне наложить ватный тампон и тугую повязку... и ехать в клинику. Вроде разум вернулся в мою голову и я дальше все сделала, как надо!  ЛЕРА!!!http://s48.radikal.ru/i120/1006/c3/ff40dda8b639.gif

Огромное спасибо нашему  ветеринарному врачу Вишневскому Тимуру Викторовичу за особое отношение ко мне и моим цветным болонкам!!!

http://s39.radikal.ru/i084/1006/01/5c84a5b25d9c.jpg

0

14

И я благодарна Тимуру Викторовичу за ОСОБОЕ отношение к моим проблемам(собачьим!) за отзывчивость.за внимание.терпение.За сочувствие и просто человеческое отношение ко всем своим пациентам и их владельцам!

0

15

Девочки,как интересненько всё! :cool:
Мой сначала смешой случай из жизни.Жила я тогда у мамы.Найдёнышу коту Баське было где то два года,так вот.Лето,тепло,мухи на балконе летают,вызывая тем самым Огромный интерес у кота...А этаж надо сказать высокий,седьмой...Я обычно закрывала створки,и очень за этим следила,а в этот день видимо по запарке забыла...Ну в общем,как вы понимаете,пока всё выглядит очень даже не смешно!Продолжу.Время было уже позднее,и тут я начала понимать,что кота нигде нет...я его кыскыскала,заглядывала во все укромные и излюбленые места,НИГДЕ НЕТ!И тут с ужасом ещё обнаружила,что доступ к открытому пространству на балконе,доступен!У меня случился настоящий шок!Я знаю как могут падать кошки(от знакомых)как могут себя при этом вести,и я поскакала на улицу на поиск пропавшего...Не нашла...изучала как детектив следы в полисаднике,опросила молодёжь на лавочке,никто ничего не видел...
Вернувшись домой в полнейшем расстройстве,я решила ещё раз заглянуть под диван.И когда не найдя там Басю стоя на четвереньках я случайно обернулась на нижнюю полку в стенке где стояли мягкие игрушки,то увидела следущюю картину.Эта бесстыжая морда,приспокойно наблюдал из засады,как я его ищу!При этом он так удачно влился в игрушечный коллектив,что найти его не представлялось возможным!По сей день,Баска Очень Большой хитрец,и любит проверять,теперь уже мою маму на прочность!Тем летом он умудрился спрятаться в шкафу так,что нашли его только на следующий день!

0

16

Ещё один случай,связанный с моей Огромной Любовью Всей жизни,пуделем по кличке Вольт.Люблю и буду помнить его Всегда!
Вольт был очень умным и воспитанным,и все друзья и знакомые нашей семьи его очень любили и были рады видеть его в гостях.В один из вечеров,мама пошла к своей приятельнице в соседний подъезд почаёвничать, и взяла с собой Вольтика.Возвращение домой было просто ужасным!Открыв двери,я увидела бледное лицо мамы,у неё дрожжали руки,а опустив глаза на собаку,я увидела под ним лужу крови...Мамы причитала что то типа:Набили стёкол уроды...где так поздно вечером мы найдём врача,ведь порез по всей видимости серьёзный!Первый раз в жизни,в свои 16лет.я не испытывала паники.Я осмотрела лапу,увидела что рана действительно глубокая и серьёзная.Крови было просто МОРЕ!Мы наложили жгут и стали искать помощь!Через десятые руки,мы сумели найти врача,который согласился помочь в столь позднее время 11вечера...Это был доктор Полянский Юрий,Благодарна этому человеку по сей день!
Когда я открыла ему дверь,он спросил:Вы кого то убили? Я сначала не поняла,какие могут быть шутки!И сильно разозлилась!Но посмотрев на свою одежду,я поняла...Я вся была в крови,как мясник...Дальше всё как во сне!Нашли нитки,иглы специальные(хорошо когда всё в доме есть!)и наложили швы...Много,целых семь...Когда врач закончил,то сказал фразу,которую я не забуду никогда!Сказал он следущее:Я не видел более терпеливого животного!
И ведь это сущая правда!Вольтик терпеливо,спокойно сидел,не дёргался,не кусался...Он тихо плакал...Слёзы катились из глаз и он смотрел Очень преданно мне в глаза!И я плакала тихо...Гладила и успокаивала его...
Поправился Вольтик быстро,правда две недели мы гуляли в фирменном башмачке,сшитым моей мамой.И к счастью таких неприятностей больше не случалось!А тех кто свиньячит и бьёт стёкла на улице,к сожалению меньше не становиться по сей день...

0

17

Анна

Очень трогательная история!!! :'(

0

18

Прочитала Анину историю и вспомнила свою, еще одну...

Вернулась я как-то из магазина, продукты в пакете поставила на стол в кухне и пошла раздеваться в коридор. Болонки, как всегда устроили страшный тусняк, радостный по поводу моего возвращения. Раздевшись, я зашла на кухню и увидела, что пакет накренился и из него что-то попадало на пол. Я скомандовала "всем фу-у-у!!!" , быстренько все подобрала и стала раскладывать продукты по местам хранения. Через какое-то время захожу в комнату и вижу все покрывало на диване в каких-то жутких бордовых пятнах и разводах!!!! Думаю, Господи, что это??? И тут в мою "больную" голову вплывает мысль: " Эти паразиты, в смысле собаки, кого-то убили.............................................и съели!!!!!!"
Через несколько секунд "затмение" прошло, смотрю,ЧИН ЧИН лежит на диване, на подушке и не торопясь, смакуя обкусывает варёную свёклу!!!!
Оказывается на пол из пакета высыпалась варёная свёкла и болонки её спёрли, утащили на диван и там её делили... ПАРАЗИТЫ!!!! А у меня чуть "крыша" не уехала....
ВОТ ОНО КАК БЫВАЕТ...

0

19

И еще история из жизни.У моей приятельницы с моей помощью появился дома щенок большого белого пуделя по кличке Женни!Или просто Женька.Хулиганка была-оторви и выброси!Сколько с ней Ира мучилась-знаю только я.Ира вязала и ниток в доме было много.но Ира была очень чистоплотная женщина и все лежало у нее на своих местах.А Женька эти места  знала.Уходя на работу.Ира закрывала шкаф на ключ и подпирала его чем-нибудь и тем не менее Женька всю конструкцию отодвигала и нитки превращала во что-то невообразимое.Ирина их долго и скрупулезно разматывала.а Женя затем...и так много-много раз.Ее нельзя было оставлять дома ни на одну минуту одну.Что она вытворяла-мрак.Поэтому уходя на работу.Ира приводила Женьку мне.Однажды не привела.а работала во вторую смену.Поздно ночью звонок-открываю и вижу счастливую Женьку и Иру с трясущимися руками и губами.Долго приводила в чувства и потом она мне рассказала.что не привела мне Женьку.потому что (это было лето)собака 12 часов была на улице.нагулялась и уходя на работу Ире жалко ее стало будить!!!!Сидя на работе.а работала она крановщицей на большом кране.Ира вдруг чуть не потеряла сознание.так ей стало дурно.С крана ее сняли.домой привезли и только войдя в квартиру моя приятельница (уже потом)поняла.почему ей так стало плохо(видимо на подсознательном уровне).Женька висела на проводе от телевизора.обмотав его вокруг своей шеи два раза! И обписалась от страха и еще кое-что.Была жива.но уже хрипела.Спасли конечно же эту заразу.Но уму непостижимо-КАК она могла  такое сделать!И первыми словами Иры-когда она уже отошла немного у меня дома-были слова-я не могу ее никому отдать-ЗА ЧТО ТАК НАКАЗЫВАТЬ ЛЮДЕЙ?Это мой крест!Бог услышал ее молитвы-Женька вскоре стала абсолютно нормальной.очень умной и послушной собакой.Прожила 17 лет.И ушла в мир иной летом в отпуске на любимом месте-у воды на мостках в шапочке от солнца связанной мамой Иры специально для Женьки!Просто уснула...

0

20

Болонка - монстр           

Смешные истории | Автор: Жемчужная | 6 ноября 2008

Жила-была одна собака. Конечно сволочь она была еще та, никого не любила, ласки не признавала и была на редкость злобным существом. Как в такой доброй семье как наша, могло вырасти такое?! Но что выросло, то выросло. Когда они было щенком, его назвали Филя. Филя обещал вырасти в прекрасную по своей красоте и характеру собачку.
А выросло…
А выросло нечто в полностью белую как снег, лохматую как мамонт и что удивительно с розовым носом собаку. Болонку. Нет, ему слово болонка не подходило. Вот болон - это будет правильно. Шерсть свисая на морду закрывала вечно злобные глазки, а пушистый белый хвост служил для того, что бы периодически из под него, что то выпадало на ковер.
Но и у этой скотины были слабые места. Он до умопомрачения любил семечки и пельмени. Иногда со стола ему перепадало несколько деликатесов, и тогда его глазенки становились добрыми-добрыми, насколько это возможно у вурдалака.
Периодически наступали трудные для нас и крайне тревожные для Филимона моменты. Он рос, начинал пованивать и обрастать шерстью. И тогда принималось решение – мыть и стричь! К этому событию готовились заранее, потому как глупое но необычайно хитрое животное чуяло приход по его душу песца и мгновенно пряталось под диван.
Так было и в этот раз. Где то мы слошили и Филимон, жопой почуяв приближение нехорошего сквозанул под диван.
Фиииляааа, ласково запел я под диван, иди сюда Филимоша... Ага, у Филимоши хоть мозги и отсутствовали как класс, но инстинкты были развиты как у Стивена Сегала. Поэтому на мои позывные оттуда доносился только животный рык.
Ну не хочешь так, сделаем по другому. Я пошел на кухню, взял пельмень и вернулся назад.
Из под дивана послышался стон окруженного партизана у которого и пули то последней не осталось.
- Филенька, пельмешек на! Я показал под диван чудный, благоухающий пельмень надеясь что инстинкты выгонят кровопийцу наружу.
Из под дивана раздался захлебывающийся в слюне рык и жалобный стон. Видно Филя вспомнил как пару раз его вот таким образом выманили наружу и подстригли как последнего лоха. Короче инстинкт самосохранения оказался сильнее чувства голода.
Вобщем животина по хорошему отказывалась выходить из укрытия дабы как все приличные собаки принять ванну и быть остриженным умелыми матушкиными руками.
- Филя! – сказал я ему строго – я пошел за шваброй. Их под дивана раздалось яростное рррррр, и нестриженные когти заскребли по паркету вдавливая лохматое тело глубже в угол.
Швабра, это был последний способ вынуть Филимона на свет божий. Это знали все, а лучше всех это знал сам Филимон. Поэтому запустив когти в щелки паркета он ждал развязки, втайне надеясь что вот в это то раз у нас ничего не получится.
Иди сюда, собачка этакая – проговорил я осторожно запуская швабру под диван. «Собачка этакая» страшно зарычала и вцепилась в швабру. Перебирая древко я попытался вынуть эту тварь наружу пока она вцепилась зубами в швабру, но она сообразив на пол пути, что происходит что то не то бросила инструмент и опять закогтилась в своем углу.
Из под дивана завоняло.
- Ах ты, скунс недоделанный – возмутился я и повторил попытку.
- Выйди, собака, выйди – гундел я под диван. Из под дивана слышалось рычание и летели щепки от швабры. Это маленькая болонка раскладывала швабру на атомы.
- Ну все, писец – сообщил я Филимону. Рррррррр – прогундел со шваброй во рту Филя.
ААААААА!!!! – заорал я под диван. Офигев от удивления Филя открыл пасть и выпустил швабру. Я сделал отвлекающий маневр и пока животное сквозь заросшую челку пыталось рассмотреть что там делается, я поддел его шваброй и под истошные вопли Фили поволок его в зал. Этот паразит упирался чем только мог, но на скользком паркете это было бесполезно. Я толкал перед собой швабру, которая в свою очередь толкала собаку.
Собака голой жопой скользила по паркету, скребла лапами и отчаянно материлась.
Волки позорные! – визжал Филимон – не возьмете!!! Зарулив в зал он увидев матушку и понял – это писец.
А на чеоорной скааамьеее, а на скамьеее паадсудимыыыыых…!! – заверещал он прощальную песню.
Через час он был помыт, побрит и накормлен пельменями.
Ну гады! – думал Филимон оглядывая уже пустую миску – так за дешево купили пацана! Иэх!

©Кобах            http://funzoo.ru/stories/805-bolonka-monstr.html

0

21

История про ёжика взятая с другого форума...

Госпидя.... Ведь еще и ёжики есть...
Усыновление....

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без
изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а
навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне:
отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот
уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в
словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался
лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин,
думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит,
около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе
фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать
в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его
забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома
ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур
ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
(б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы
не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет,
характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены
вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен
подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для
опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня,
блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем
пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько
я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная
программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к
нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн,
ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала
после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

0

22

История из жизни от владельца русского черного терьера    http://www.dogsite.ws/dog/1

    А вчера случилась не смешная история. Вернее конечно смешная по итогу, но не по процессу. А дело было так.

    В час ночи (у нас уже темнеет в это время) Настя повела Батоныча прогуляться. Собственно гуляя с Батонычем ночью понимаешь, зачем Баскервили красили свою собаку фосфором. В это время бородатая сволочь что-то сожрала на улице, хотя я убил немало сил чтобы он не подбирал с земли… Походу сработала мусульманская тема - “темно а… хозяин не видит.”

    Всегда в таком случае хватало команды “фу”, чтобы парень выплюнул подобранное. Но зверь не выплевывал, чавкал смачно, а когда Настя на него насела еще и начал рычать, полностью отказываясь подчиняться.

    С рыком пришли они домой, разбудили таким заходом меня. Парень получил за рык еще раз от меня. Я был в шоке, Батоныч такого себе не позволял, и уж даже если были случаи неподчинения хозяйке, то при одном только появлении хозяина собака всегда становилась “шелковой”, а тут пофиг все.

    Первым делом я посмотрел зрачки - расширены по максимуму, у зверя явно паника. Успокоил немного, залез в пасть, а там пена как у бешеного и нет зубов!!! Вообще нет, сплошной монолит какой-то и ни одного торчащего зуба. Возможно я был бы в шоке от пены обильно идущей из пасти, но вид зубов оказался круче.

    Я пригляделся и попробывал этот монолит ковырнуть, мягкий и пахнет… Хорошо так пахнет, реально хорошо в отличии от того, что обычно подбирают звери на улице. Оказалось “до здравствует мыло душистое”.

    Там где мы гуляем трудятся работяги, походу забыли кусок мыла. Зверь на запах трав его подобрал, а вот выплюнуть размокшее мыло оказалось сложно, челюсти склеились. Отсюда собственно паника у зверя (рожу изнутри держит что-то) и неподчинение команде “фу”, так как, может хотел бы выплюнуть, да никак. Короче задача похожа на “выбросить бумеранг”.

    Делать нечего, мыло надо доставать. Тащим в ванну, начинаем промывать пасть наклонив бестолковку вниз чтобы не заливалось внутрь зверя. Теплой водой мыло вымывается хорошо, почти сразу появились зубы, а вот между зубами проблема, не хочет оно вымываться хоть тресни.

    Хозяин (то есть я), ума палата, полез доставать руками из дальних зубов эту дрянь, в это время на парня повернулся душ и он чуток прикрыл пасть… Крови было не много, много было мата… Последний раз такие впечатления я испытывал, когда прищемил дверью багажника палец, только в этом случае не просто прищемили, а прищемили хорошо заточенными ножницами.

    Тут то я и понял, что Бартон это прежде всего черныш, а уже потом 10-ти месячный щенок. Когда достал руку был почти уверен, что достал не всю и часть пальца осталась по ту сторону зубастой баррикады. Но как говорится у страха глаза велики - все обошлось.

    Палец в зеленке, рожа в мыле, собака по уши в воде… Картинка еще та, но остатки мыла доставать нужно. Поняв, что старая зубная щетка это выход, я долго материл уже сам себя, какого черта я полез туда пальцами, знал же ведь, что там не зубы, и не ЗУБЫ, а ЗУБИЩЕ.

    Вычистили зубы щеткой, отмыли харю, напихали пол пачки активированного угля, по таблетке на 10 кг веса малыша, чтобы не пузырился ночью и пошли спать, фенить уж в 2 часа ночи с прокусанным пальцем я не стал, можете осудить, но ограничились протиранием.

    Утром пошли гулять. Настя на которую нарычали вечером, ржет надо мной в режиме - “идиот, нафига ты туда полез”, а ведь рука то болит, блин. Я ржу над Батоном, предвкушая как на прогулке с одного места пойдут мыльные пузыри. Что думал Батон осталось загадкой, но едва ли он ржал после такого “наказания” за подобранную “хрень”.

    В сухом остатке - Настя до сих пор над нами ржет, паразитка. Батон пузыри не пускал, но “большое дело” на прогулке прошло явно легче чем обычно и уже с аппетитом лопает свой корм. Я хоть уже и печатаю прокусанным пальцем, а мяса пацану принципиально покупать не стал. Нечего чернышу на хозяина рот разивать.

    Вот такая история, судите сами, смешная или нет.

0

23

И снова я  о пуделях.Об их уме и сообразительности.В Курске в одной семье жили два пуделя.Очень умная и мудрая взрослая серебристая  карликовая пуделиха по кличке Челли и на тот момент щенок малого белого пуделя по кличке Вильма.Челли была очень разумная.с хорошей психикой.много в жизни повидавшей собакой.У нее были изумительные хозяева.которые увлекались байдарками и Челли принимала участие в их походах.Это другой рассказ из ее жизни.Хозяйка гуляла с ними двумя неподалеку от плантации по выращиванию декоративных кустов.которые росли очень густо и занимали огромную территорию.Младшая собака чем-то заинтересовавшись-нырнула в эти кусты и пропала...Кусты не высокие.но очень-очень густо растущие.Собаку звали и кричали очень долго.Войти в эти кусты человеку просто не возможно и Валентина Андриановна от отчаяния сказала.глядя Чельке в глаза-Хоть бы  ты ее нашла что-ли?И Челли ушла в кусты.Ее не было 40 минут.За это время В.А.успела  охрипнуть.обругать себя миллион раз и почти лишиться сознания.Через 40 минут из кустов вышла Челли.а за ней ободранная кустами.всхлипывающая Вилька.Эмоции переполняли душу.Умница Челли не только поняла хозяйку.но и выполнила трудную миссию по нахождению и доставке щенка хозяйке!

Отредактировано lera (2010-06-14 13:53:23)

0

24

lera

Спасибо  :'( , какие же трогательные эти истории!!! :)

0

25

А теперь смешной случай!
Мы с Раей жили в деревне.работали в колхозе.Были молодые занимались с собаками  дрессировкой  в свободное от колхозной работы время-то есть по вечерам.А вся колхозная жизнь строго расписана по часам применительно к жизни животных.Подьем в 5 утра и соответственно после ухода за домашней скотиной-спать все в деревне ложатся рано.часов в девять.А мы молодые.спать не хотим.у нас самое свободное время и мы занимаемся дрессировкой.Январь месяц.мороз не слабый.Единственное расчищенное место удобное для занятий-это площадка перед механическими мастерскими.Помещение с очень большими дверями.У нас две немецкие овчарки.пудель и такса.Пока отрабатывали команды с овчарками-такса и пудель в свободном полете в виде раздражителей(все по науке!).Такса тем временем нашла в этих больших дверях небольшое отверстие(специально для кошек) и проникла в помещение.Мы это не увидели.а услышали уже громкий лай таксы внутри помещения.Очень долго звали.уговаривая и не очень.Бесполезно.Собака раздирается лаем и на нас не реагирует.Стали искать ключи.Собрали у себя дома и разбудили друзей.заставив их найти у себя все ключи-А вдруг какой-нибудь подойдет?Дохлый номер!И тут еще наш знакомый выдал версию-посередине помещения есть яма с водой и собака могла туда провалиться!Ключ у механика.а он живет в соседней деревне.По трассе пять км.Рая побежала туда.А я осталась караулить.периодически зову собаку и вдруг слышу и понимаю.что лает она уже не так азартно.а наоборот-мучительно и уже голос затихает периодически.Предполагая самое страшное-ВСЕ! ТОЧНО УПАЛА В ЯМУ И ТОНЕТ! Я падаю на коленки.лицом в отверстие и ОРУ душераздирающим голосом.реву и понимаю.что ничего не могу сделать.И в момент самый жуткий для меня из отверстия выходит эта ЗАРАЗА-с поднятым кверху хвостом и счастливым видом.А Рая бежит по трассе и сообщить я ей не могу о счастливом событии!Хватаю наглое создание в охапку и домой.Завернула в одеяло.грею ей лапы.а у нее блаженство на морде.Позже выяснилось-что наша хулиганка там просто нашла кота и облаивала его пока не надоело!А у нас был стресс и всю ночь мы с Раей сидели на кухне и лечились....коньяком!

0

26

У меня сегодня вдохновение!Еще один забавный случай.Как водится-много лет назад на выставке в Днепропетровске.куда мы приезжали автобусами(заказными) разбили палаточный городок под стадионом(стадион весь наверху)сидим общаемся.А надо сказать что в то время стали появляться сренеазиатские овчарки.купленные с боев на исторической родине.Кого то в виду старости.кого то после проигрыша продавали и собаки эти были прямо скажем очень серьезные.И на эту выставку был привезен пес из Минска по кличке Гаплан.вл.супруги Рабышко.Собака очень-очень грозная.боец.Характер крутой.И вот сидим мы возле палаток.В ногах у девушки хрупкого телосложения и некрупного роста лежит ее собака кобель нем.овч.И вдруг кто-то говорит-Ребята!Гаплан идет...ОДИН идет!!!!!Повернула голову и увидела Гаплана .неспеша спускающегося по откосу со стадиона в нашу сторону.Не помню дальше ничего.кроме одного!Маленькая и хрупкая Оля подхватывает своего немелкого пса.перекидывает его через себя в палатку и кувырком назад бросается туда же сама и очень быстро(быстро-быстро.как в ускоренной сьемке)зашнуровывает палатку изнутри.Гаплан прошел мимо и даже не посмотрел в нашу сторону.А когда я смогла соображать-первое что я увидела-это валяющуюся от смеха нашу компанию.Оказывается все увидели КАК это сделала Оля!Ввела всех в шок.но на просьбу повторить на бис  отреагирова однозначно отрицательно!И вот уже сколько лет прошло.а все участники этой истории так и не могли вспомнить.что же было дальше?Так всех поразила Оля!

0

27

lera написал(а):

И в момент самый жуткий для меня из отверстия выходит эта ЗАРАЗА-с поднятым кверху хвостом и счастливым видом.А Рая бежит по трассе и сообщить я ей не могу о счастливом событии!

Вот ЗАРАЗА, так ЗАРАЗА!!!

Ужас!!! %-)  :confused:

0

28

Смешить так смешить!Работали в колхозе с Раей(очень интересный и сложный период в нашей жизни.Для тех кто не знает.Рая ветврач.я -зоотехник).Периодически нужно было отправлять коров и свиней на мясокомбинат.И погрузка этих животных осуществлялась очень большим количеством людей.задействованы были все.кто мог и  не мог тоже.Колхоз-коллективное хозяйство и общие работы!!!!Почему то в тот день Раи не было.Отправляли только коров.а я  работала именно в коровнике и обе овчарки-моя и Раина были со мной.Загнать животных нужно было по эстакаде в машину грузовую с большими бортами.И попалась нам одна такая-слово не подобрать.Исхитрялась сбегать в самый последний момент и причем много раз.А надо сказать.что народ в деревне не скучный.Ко всякому случаю есть свои прибаутки.присказки и выражения!Я их столько в тот раз наслушалась.Мучались мы долго-пока один из подсобных рабочих вперемешку с матюгами не изрек(я только по смыслу)-Какой же дурак....покупает собак за деньги.....кормит их мясом.....и еще за них РАБОТАЕТ!Когда до нас дошел смысл его слов-хохотали и матерились ВСЕ(кроме меня.я девушка скромная была!) потомучто буквально в нескольких метрах сидели две РАБОЧИЕ собаки и с очень большим интересом наблюдали за этим неповтормым действием.Отдышавшись от смеха и сказав команду-ГОНИ я реабелитировалась в глазах мучеников.потому что после команды через 2 минуты корова была в машине!Сама смеюсь.вспоминая это.

Отредактировано lera (2010-06-15 13:57:49)

0

29

Стихотворение из интернета

Зависит от хороших рук:

На свете множество собак
И на цепи и просто так.
Собак служебных-пограничных,
Дворовых Шариков обычных,
И молодых пугливых шавок,
Что тявкать любят из-под лавок,
И тех изнеженных болонок,
Чей нос курнос, а голос тонок,
И ни на что уже не годных -
Бродячих псов всегда голодных.

В любой момент готовы к драке
Псы-драчуны и забияки.
Псы-гордецы и недотроги
Спокойно дремлют на пороге.
А сладкоежки-лизоблюды
Все лижут из любой посуды.

Среди собак любой породы
Есть и красавцы, и уроды.
Есть великаны - это доги!
Коротконогие бульдоги,
И жесткошерстные терьеры,
Одни - черны, другие - серы,
И на иных смотреть обидно:
Так заросли, что глаз не видно!

Известны всем собачьи свойства:
И ум, и чуткость, и геройство,
Любовь и верность, и коварство,
И отвратительное барство.
И с полуслова послушанье,
И это все - от воспитанья!

Ленива сытая хозяйка -
И такса-кнопочка - лентяйка.
Бесстрашен пограничник-воин,
И пес Руслан его достоин!
Хозяин пса кулак и скряга,
Под стать ему репей-дворняга.

Не зря собака тех кусает,
Кто камень зря в нее бросает.
Но если кто с собакой дружит,
Тому собака верно служит.

Но верный пёс - хороший друг -
Зависит от хороших рук.

    С. Михалков

0

30

lera написал(а):

У меня сегодня вдохновение!

:flag:  :cool:  :love: С нетерпением жду следующего дня, когда у тебя будет вдохновение!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно