Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории из жизни. <

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

lera
Бывает же в жизни всякое! Прикольно!  :rofl:

0

92

Вспомнила такой случай из жизни моих знакомых.держащих много лет назад южно-русских овчарок.Кобель и несколько сук в частном доме.В саду им было отведено место и огорожено сеткой.А за этой сеткой(снаружи )гуляли куры.принадлежащие бабушке хозяйки собак.И стали почему то находить курочек мертвыми(за сеткой!) Бабушка с претензиями-Это ваши собаки!Хозяева в недоумении-Но собаки то внутри сетки.а куры снаружи!И когда осталось не больше двух кур.решили все таки последить-что же случается с птичками.Следили очень долго и выследили ведь.Представьте себе такую картину-на земле возле сетки лежит пес.а лапа просунута под сеткой и куры(они ведь бесстрашные создания!) смело приближаются к ней .поклевывая при этом травку.Когда же приблизились к лапе пса вплотную-собака одним махом лапой убивает курицу!И все-курица отдельно.собака отдельно!Не пойман-не виноват!Охотник!Развлекался таким образом.И ведь додумался же!

0

93

lera написал(а):

Не пойман-не виноват!Охотник!Развлекался таким образом.И ведь додумался же!

Вот ведь паразит какой!!!  ^^

0

94

Сегодня днем я потеряла ЗАЙКУ!Ей скоро 15 лет и она абсолютно глухая! Днем после прогулки(я гуляла с ними сама).прошло минут 20 как мы вернулись.Оля (старшая дочь)спрашивает где Зайка и я понимаю.что ее нет .Судорожно ищем-звать бесполезно.Нигде нет и я говорю.что я еще не в маразме-я привела домой с улицы всех собак(считаю их на автомате).Пока Оля быстро натягивала на себя уличную одежку-я залетаю в ванную ...и вижу ЗАЮ!Стоящую в ванне и терпеливо ждущую пока ей помоют ноги!Моя сознательная собака знает и помнит золотое правило-с грязными ногами дальше ванны-нельзя!А я забыла прикрыть дверь в ванную.обычно-когда на улице грязно-я перед прогулкой приоткрываю туда дверь.потому что после улицы Зайка с Саней первыми туда запрыгивают.Это отлаженный процесс нарушается только зимой.А я забыла закрыть перед прогулкой дверь в ванную и Заечка-как очень добросовестная девочка.выполнила обязательную процедуру!Поругала себя.похвалила собаку и вспомнила случай  из жизни моих собак.о котором и расскажу прямо сейчас.
Десять лет назад я вернулась в Апатиты из Курска с четырьмя пуделями-малой черной Дусей.белым карликом Филей.Зайкой и тогда еще ее щенком Саней.Очень быстро собаки усвоили процедуру мытья ног после прогулки.Порядок мытья был такой-Саня.Филя.Зая.Дуся!Все кроме Филика запрыгивали туда сами.После очередной прогулки я помыла Саню и вышла в коридор за Филиком.в этот момент Зая подсуетилась и нарушила порядок.залетела в ванну вперед Фильки.Тот буркнул и остался на месте.Я помыла Заю и только сделала шаг в сторону Филика-как Дуся(она же знает.что она за Зайкой!) запрыгнула в ванну.Филя возмущался громко и долго.На тот момент он был единственным среди собак кобелем и считал себя главным в нашем доме.Ему наверное было очень обидно за себя.но девчонки угрызений совести не испытывали!Хулиганки!А он их очень любил и оберегал всегда!

Отредактировано lera (2010-10-25 23:58:39)

0

95

lera написал(а):

Сегодня днем я потеряла ЗАЙКУ!

Лера!!! Я эту фразу прочитала и меня чуть инфаркт не хватил!!! Я вспомнила, как этим летом я потеряла Крошечку!!!
Сижу реву. Кроха спит на диване.

0

96

Оля!Прости меня!Я сначала написала.а потом до меня дошло.что фраза убойная!Но конец-то счастливый!!!!!У нас с тобой!

0

97

lera написал(а):

Но конец-то счастливый!!!!!У нас с тобой!

Слава Богу!!!!! Пусть наши любимые собачки живут с нами и не покидают нас...  :love:

0

98

Не спится(ночь на дворе)...небольшие зарисовки из нашей с Раей жизни.Как и большинство собачников-мы тоже начинали с больших собак.Спустя много лет.имея определенный(успешный) опыт содержания.воспитания и дрессировки  ВЕ и НО-решили попробовать применить свои знания и этот опыт в другой породе и выбрали средне-азиатскую овчарку.Зачинателем этой идеи была я.а достался щенок этой удивительной породы вначале Рае!Это очень-очень долгая.интересная и полная всяческих неожиданностей(интересных) жизнь с собаками этой породы.Собак было несколько(последовательно).но вспомню я сейчас о двух последних-отца и сына.Старшего уже нет.а младший еще ребенок(на сегодняшний день ему 10 мес).Отец-Ахмад Шах Шеду ----Шедик.Бубуля.Шедуля-это ласково.Шеду в переводе-сторож.охранник.Таковым он и был.После сук этой породы Шедик был первым кобелем азиатом.Потрясающая психика.необыкновенный ум и сообразительность.в сочетании с природными данными(внешность) собака была просто мечта.И вот когда этой мечте исполнилось 8 месяцев.Рая уговорила нашего соседа по дому шлепнуть Шедика по носу.так как очень добрый и доверчивый рос(ребенок ведь).Юрка уговорился легко и потом ВОСЕМЬ лет жил как по расписанию-во двор зайти-нет ли Шедика там?Из дома выйти-не гуляет ли Шед во дворе?В собственный дом заходил только по разрешению или когда Шед был закрыт в вольере.Не стало Шеда этой зимой.но успели родиться от него детки и Рая взяла себе от него щенка.Арман--мечта в переводе.а проще Рома.Рос Рома рос и вырос очень ласковым  теленком.Когда ему исполнилось 8 месяцев-Рая опять попросила соседа сделать Ромке неприятно-на что получила очень твердый ответ -НЕТ!Снова жить по разрешению?Да лучше я его любить.кормить и целовать буду!Что он и делает каждое утро перед уходом на работу-целует Ромку в нос!Ромка не против.У них с соседом любовь и дружба!А Рая и не против.тем более что чужих людей Ромка начал отделять от своих и очень даже уверенно!

0

99

Азиаты - это целый мир:))) Наша старшая сука, Иштарка привела меня в породу - после неё я быстро обросла другими азиатами и пока не переболела:) Она очень умная, контактная сука, единственная в нашем городе сдала дрессировку "собака в городе". На Украине таких сук не больше десяти. Ни разу не проигрывала бой и при этом на улице может свободно ходить без поводка, так как управляется голосом. Вчера опять наблюдали, как она работает по охране движущегося каравана (это были мы - 4 человека, несколько щенков и её старшая дочка - Мотя). Она бежит по кривой, "отрезая" нападающих дворняг от нас. Ни на кого не нападает, не ведётся на провокацию драки. НО и не подпускает агрессоров к своему "каравану". Вышел мужик из гаражей, где эти дворняги живут и попробовал помахать на неё палкой. Иштара пробегая мимо него, рыкнула, и он палку опустил:)))) Когда мы прошли  дворняг, она снова пристроилась прикрывать наши тылы.

0

100

Очень жёсткая, во дворе она пользуется непререкаемым авторитетом.  И сейчас является вожаком нашей немаленькой стаи, несмотря на то, что во дворе имеются два кобеля - трёхлетний Тарнум и восьмимесячный Нурик. В прошлом году погиб наш вожак, которого приняла и воспитала Иштара, Тигр. И было видно, как бережно она его растит и готовит к тому, что он заменит её на посту. Он был под защитой сук месяцев до десяти, потом плавно вышел из тени дамских юбок и стал спокойным, уверенным в себе, неконфликтным вожаком, по которому могли верхом кататься щенки, но суки, собравшиеся подраться, при его подходе просто сами расходились... Когда он погиб, Иштарке снова пришлось брать на себя бразды правления. Сейчас она присматривается к Нуру. Тарнум не подошёл в вожаки именно потому, что он конфликтный и всё пытается решать с позиции силы. Иштарка попускает дисциплину в отношении Нура и наблюдает, как он себя ведёт. Нур спокойный, и весёлый. Может, ему удастся освободить Иштарку от утомительных обязанностей - кто знает?

0

101

Я согласна!Азиаты-это целый.отдельный и неповторимый мир !Мир удивительных.умных и интеллигентных собак с очень хорошо выраженными врожденными качествами рабочих собак!Я про них могу говорить-говорить и говорить.ВСпоминаю наших собак и плачу потихоньку!Кто держал азиатов -я думаю согласится со мной.С ними не скучно!А еще я когда-то  вычитала такое обьявление(давно)-
Если нету автомата-
Покупайте азиата!

0

102

Правильный стишок:)) ТОлько азиат - это автомат с мозгами... Которых порой не хватает некоторым владельцам этих собак. Я в нашем городе сталкивалась с такими... Азиатов у нас море и на рынке можно щеночка за сто долларов купить запросто... БЕрут, держат всю жизнь на цепи и радуются, что они такие злобные растут... А потом пристреливают, когда в три года собака  кусает хозяина...

0

103

Про дочку Иштарки от первого брака, Мотю Косарева сказала на Запорожском ЦАЦИБЕ - какой взгляд! Даже подходить страшновато! Есть в чёрных азиатах что-такое, что называют харизмой. При этом она очень управляемая и в жизни ласковая со своими. Девочки, которые вместе с нами на квартире останавливались, поражались её уму:) Мы спали в одной комнате, а ещё одна девочка с мексиканкой спала в кухне. И вот мы проснулись, кофе пьём, и в это время вбегает девочка из кухни (которую Мотя первый раз видит), быстро хватает каталог со стола и пытается выйти. Мотя обозначает укус по руке и не даёт ей выйти:)) Девочка отдаёт нам каталог... и спокойно выходит:))) После этого инцендента девочка в нашей комнате больше ничего не брала и спокойно по ней передвигалась:)))) А на выставке гладила Мотю:) ТАк что автоматы однозначно с мозгами:))

0

104

mallow
Обожаю собак с мозгами! :cool:

0

105

На днях я рассказала про этот случай и меня попросили написать здесь.так что делюсь воспоминаниями в очередной раз.
Пришло время везти на вязку азиатку(70см в холке и вес 45кг).а хозяин кобеля(очень серьезного и как все азиаты-крутого собственника) попал в больницу...Несколько дней мы пытались найти родственников.но увы-их не было и близко на горизонте.Поэтому набрались смелости с наглостью и пошли...Итак-частный дом.3-х метровый забор.кобель в свободной охране двора и мы с Раей под забором с течной сукой! 22 часа.темно!В доме никого.кобеля кормят через забор соседи.А время то идет и повязать хочется именно с этим псом!Мы с Раей далеко не худенькие женщины.но я повыше ростом.Поэтому на забор Раю подсаживала я...И азиатку туда же тоже подсаживала я,Рая сидит на заборе.Леля наша уже во дворе.а я прыгаю под забором с одним единственным вопрос-НУ КАК ТАМ ДЕЛА?и слышу ответ-А никак!Нужна помощь!Через забор я перелезть не могу и Рая исхитряется не слезая с забора отодвинуть изнутри щеколду.Я пролезаю в щель и прикрываясь Лелей.трясясь от страха жду.когда кобель попытается сделать садку.Дождалась...Он подошел и смотрел на меня с удивлением.не рычал.но голову стал наклонять с характерным для азиатов движением и я поняла-сейчас прыгнет...но не на Лелю...сука ему не нужна...он будет меня жрать...Не знаю откуда взялась смелость-я ухватила Лельку под живот и к нему развернула..пахнет же хорошо и волнительно и поэтому плюнув на меня-пес стал делать нужное действо!Он рыкнул на меня всего один раз.когда я неловко подставила ему свое колено под его ногу.Повязали и пока стояли собаки в замке-я спиной.не разворачиваясь потихоньку вышла со двора.Потом в щель вытащили Лельку.Рая закрыла щеколду изнутри и самым сложным оказалось снять ее сверху....К остановке шли молча.а потом на нас напал такой смех....на контрольную вязку не поехали.Смелости хватило только на один раз!Боялись реакции хозяина пса.не каждому понравится такая самодеятельность.Но он отнесся к произошедшему с пониманием -за что мы ему были очень благодарны!

0

106

lera
ОТПАД!  :O  Вот не зря же говорят, что русская женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт!  :cool:
Отчаянные вы однако с Раей!  :rofl:

0

107

Сами себе удивляемся!И обидно.что щенок родился всего один!

0

108

lera написал(а):

обидно.что щенок родился всего один!

lera
Ну ваще! :O Экстримом его надо было назвать точно! :yep:

0

109

Это была девчонка! Но не экстремалка!

0

110

На мой взгляд история с юмором!Рая подрабатывала по ночам  летом на лодочной станции и брала с собой всех наших больших собак-три немецкие овчарки и две средне-азиатские овчарки.Дневными сторожами были не всегда трезвые мужчины с маленькой дворняжкой кобельком по кличке Малыш!И однажды пришлось ей уехать на некоторое время и начальство разрешило мне поработать вместо нее.Пошла  я с Раей на её смену знакомиться с теми.кого буду сменять на посту!Дяденьки веселые.общительные и весело так говорят-Ну мы тебя запомним.не переживай.все будет при смене дежурства нормально! На что Рая им ответила-Мужики!Главное-чтобы она ВАС запомнила-поэтому издалека кричите на подходе что это ВЫ-иначе.....собак то пять штук.а Лерка трусиха и что может быть-сами догадайтесь!!!!!
А когда закрыли лодочную станцию-Малыш переехал жить к нам!

0

111

mallow
lera

Обожаю читать ваши истории!!! Спасибо!!!

http://i072.radikal.ru/1011/0e/78ee3d0c63b5.gif

0

112

Долго думала-рассказывать ли вам про этот случай из жизни.но решила что можно.очень уж жизненная ситуация!
И снова Курск.Я работаю в клубе собаководства зоотехником и в клуб приходит семейная пара-милейшие и интеллигентнейшие люди среднего возраста со взрослой малой черной пуделихой и с очень большой проблемой.Собаке два года и два года она ест только из ложки.так научил заводчик.И вот два года они не могут никуда сьездить.потому что собаку никто не может накормить(обе мамы наотрез отказались кормить таким способом собаку).Люди были в отчаянии.Через две недели после консультации пришли совершенно счастливые-СОБАКА ЕСТ САМА! И наши отношения стали дружескими и продолжались несколько лет.Когда их собака стала немолодой.в этот момент в клубе родилась своя-Курская-первая карликовая пуделиха белого окраса.Я в клубе сижу и ломаю голову.где же найти очень ответственные и надежные ручки на щенка.а тут приходят эти люди и я делюсь с ними проблемой.Побеседовали и люди ушли.Была суббота-клуб работает до двух.Время начало четвертого и я еще там.Вдруг открывается дверь и снова они же.И со словами-ЭТО СУДЬБА! признаются что решили взять белую девочку.но перед этим загадали-если я еще в клубе-собака будет жить у них!Это начало истории.Теперь сама изюминка рассказа.Щенку исполняется восемь!!!!месяцев.они снова приходят в клуб.мы посмотрели собачку.поговорили о том о сем и понимаю.что то не так.Мнутся мои пуделисты и хотят.да не могут решиться о чем-то поговорить..Предлагаю уединиться и рассказать что случилось.Краснея и перебивая друг друга рассказали...Смеяться очень хотелось.но было неудобно.Причина оригинальная-собачка не позволяет мужу прикасаться к жене.потому что эта маленькая бестия спит с ними и очень любит свою хозяйку.ревнует и охраняет от мужа.Заикающимся голосом говорю-а наказать не пробовали?-Нельзя говорят.маленькая ведь.А в другую комнату? Орет-говорят!Отдавали бабушке(она этажом выще)-та не вынесла ее стенаний.вернула назад со словами-ваша собака.вы и мучайтесь! Взяли собачку в два месяца.Месяца полтора она  решала кого больше любит.а когда решила.несколько месяцев издевалась над хозяевами.а те от большой к ней любви терпели это безобразие!Получив полезный совет и разрешение от жены на его выполнение-муж с довольным лицом и со словами-что бы мы без тебя делали! мои замечательные пуделисты ушли домой решать проблему.РЕШИЛИ!!!Достаточно быстро.Собаки ведь не дураки.просто нужно вовремя и доходчиво им все обьяснять.

0

113

lera написал(а):

мои замечательные пуделисты ушли домой решать проблему.РЕШИЛИ!!!Достаточно быстро.Собаки ведь не дураки.просто нужно вовремя и доходчиво им все обьяснять.

А нам то расскажи, как же научили есть нормально и  :crazyfun:  :crazy: мужа к жене допускать! :flirt:  :D

0

114

Вот когда у тебя случится такая проблема-я научу!!!!!

0

115

Боюсь  :crazy: мне ни та, ни другая проблема не грозит!

0

116

Все истории из жизни вспоминаются применительно к чему либо.Так и я вспомнила эту историю.услышав вчера песню-Чарли!Чарли!Смешной чудак...
Американский кокер Чарли черно подпалого окраса жил в интеллигентнейшей очень дружной семье военного хирурга на пенсии Юрия Александровича!Я стригла его много лет и он достался мне по наследству от предыдущего парикмахера.Вел себя исключительно хорошо.а общение с хозяином доставляло много приятных минут.Выражение морды при стрижке у Чарлика было снисходительно-пренебрежительным-Так и быть -стриги.но на дружбу и не надейся! И Ю.А. всегда извинялся за это выражение на морде Чарли.Случилась у людей большая проблема.нужно срочно уехать по делам в другой город.Едут на машине.но собаку взять не могут в ввиду очень серьезных обстоятельств.И на семейном совете решают.что  только мне могут доверить собаку.Привезли собаку на три дня.но с тааким приданым...Миску для воды.миску для еды и миску на всякий случай.Мясо сырое.мясо отварное.крупа трех сортов разная.Корм сухой.вкусняшки.игрушки.Подстилка плотная.одеялко тонкое.полотенце для морды.полотенце для лап.Уезжая прощались так-словно навсегда.Чарлик и я прослушали все наставления Ю.А. и я  почувствовала себя директрисой  пансионата и института благородных собак одновременно!А последние слова-это незабываемо!  ЧАРЛИК-Будь мужчиной!Не обижай ЛЕРОЧКУ!Мы не должны за тебя краснеть и верь мне-мы за тобой вернемся!Уехали...Чарлик устроился в кресле на своей подстилке и взгляд в угол.И все-никаких эмоций.На все предложения погулятьть.поесть и прочее-полный игнор.Погладила по голове-посмотрел так.что больше не стала этого делать.Вечером пошел гулять с таким видом.что открывая перед ним двери.ощущала себя швейцаром перед важным гостем.Утром все сначала-погулял.поел и в кресло.И так три дня.Под вечер третьего дня.лежа в кресле Чарлик вдруг приподнял голову.прислушался и на морде появилось такое выражение-нетерпения.умиления и восторга одновременно.Соскочил с кресла и бегом во двор.Минут десять без остановки бегал от калитки  до дверей дома.Повизгивая и взлаивая.Через несколько минут показалась машина Ю.А.Когда Чарлика выпустили-он несколько раз как метеор обежал вокруг машины.С разбегу прыгнул на руки хозяину.уронил его.восторг был просто сумашедший!Почти плача от радости-Ю.А.сказал-Никогда больше не оставлю тебя.Даже Лерочке! А мне не было обидно немного грустно-Да!И не более.

Отредактировано lera (2010-11-19 13:06:35)

0

117

Не все добрые дела.сделанные от всей души заканчиваются благополучно.Вот и со мной такое случилось.
Я работала на птицеферме.жила на окраине города(Апатиты) и гуляя вечером с собаками обратила внимание что появился очень крупный пес ВЕО кобель самостоятельно гуляющий.Через несколько дней я поняла.что не просто так гуляет.Шла на работу с обеда и увидела его лежащим недалеко от дороги на какой то небольшого размера тряпке(подстилкой это назвать нельзя).Стала всех расспрашивать и выяснила.что его привезли на машине и выбросили вместе с куском этой тряпки....И стала я ходить с поводком в кармане.Буквально через пару дней я снова увидела его лежащим на земле.Я шла с работы и очень обрадовалась что смогу(надеялась)увести его с собой.Подошла и стала с ним разговаривать..Меня спасла реакция и толстый сапог.который он прокусил. Со мной он не пошел...На другой день идя снова с обеда на работу я снова его увидела.вернее сначала услышала.Он выл!Низким басом и очень  душераздирающе...Я постояла возле него.он покосился и выть перестал...Я не помню что конкретно ему говорила-но что-то типа пойдем со мной.ты будешь сытым.в тепле и тому подобное...И пошел..Всю дорогу я ему чего-то обещала и боялась.что развернется и уйдет.Дошли и он даже зашел за мной в здание и поднялся на второй этаж.У меня был свой кабинет и привела я пса туда.Накормила курицей(птицеферма же!) и пошла сдаваться начальству.Заведующая у нас нормальная душевная женщина.очень любящая собак.благодаря ей у нас на территории собаки жили по королевски-у каждого своя будка и два раза в день курятина!Сторожа работали с этими собаками и ухаживали за ними.Получив добро от начальства-стала думать-как же мне с ним отношения наладить?Пес то очень не простой.Голод конечно же помог.Два дня он не мог насытиться.гулять ходил очень неохотно и сразу бегом назад.Хозяин у него видимо был мужчина.потому что один из сторожей оказался для него очень даже авторитетной персоной и пес стал его признавать.Переехал в будку и против не был.Ветврач птичника тоже была нормальным человеком и любила животных искренне.Мы с ней обьединились и нашли у него болячку.Очень сильно было воспалено одно яичко(оно всего было одно) и мы стали его лечить.Пока в процессе лечения не появилась у пса чувствительность-все было хорошо.А потом начались проблемы.Хорошо что был намордник.На консилиуме решили его прооперировать-удалить болячку.Операция была сделана вовремя.еще чуть-чуть и у него началось бы внутреннее воспаление.После операции мы втроем-водитель(с работы выделили машину).наш ветврач и я несли его на большом покрывале с трудом.Лежал у меня в кабинете!От наркоза отходил тяжело.Обработать рану смогла всего один раз.На другой день перед уходом домой я решила его выпустить погулять.он сутки не выходил на улицу.Зима.конец февраля.Все работники собираются домой и предупреждены.чтобы не выходили из раздевалки-я вывожу гулять собаку!Вышел.дела сделал.был на поводке.Я его слегка за поводок-пошли на место!А стоим на узкой тропинке и вокруг высокие сугробы.И толи от боли толи еще от чего пес бросается на меня.я машинально закрываюсь правой рукой..Бедная моя рука.Пожевав кисть-пес меня бросает.делает разворот к крыльцу и снова бросается на меня.вцепляясь уже просто в руку пониже локтя.А я стою и не могу ничего сделать-ни убежать ни отпрыгнуть в сторону.Просто стою и жду.когда он меня отпустит.Отпустил и спокойно пошел в помещение.Я смотрю на окна и вижу .как несколько работников женщин с застывшими от ужаса лицами смотрят на нас!И в этот момент распахивается дверь.вылетает моя начальница.отталкивает на ходу собаку и ко мне!Плачет и приговаривает-Живая!Господи живая!А мне сказали.что он тебя загрыз!Я была героем очень долго!Эта история пересказывалась всеми со всеми уже новыми подробностями и я получила ЗА СЧЕТ ФЕРМЫ несколько дней отгулов!На лечение!Память от этих покусов осталась на всю жизнь!Во-первых я больше не совершаю таких безрассудных поступков.А во-вторых я до сих пор не могу нормально чистить картошку.пальцы плохо слушаются.А это ведь моя правая рабочая рука.Слава богу-я всегда стригла собак.держа ножницы на двух пальцах.поэтому стричь я не перестала.А вот страх не прошел!

Отредактировано lera (2010-11-20 21:38:42)

0

118

Такая маааленькая история!
Несколько лет назад была в отпуске в Апатитах зимой с собакой и гуляла как-то с ней поздновато вечерком.Вижу навстречу мне идет мужчина рабочего вида-в фуфайке .валенках и что то еще.что выдает в нем простого работягу.Останавливается возле меня и просто так.без предисловий начинает разговор словами-
А у меня тоже есть собака!
Я -вот и замечательно!
Он-только у меня доберман девушка!
Я-интересная порода!Не простая.да и не ДЕШЕВАЯ!
Он-А я ее не покупал.Она меня сама выбрала.Два года назад в январе я шел ПЬЯНЫЙ домой.а она ко мне пристроилась и идет за мной.Я ей говорю-ты куда? Мне же самому есть нечего.да и пью я.А она все равно идет и дрожит сильно от холода.Я и привел ее домой.Утром проснулся-она на меня ТАК смотрит.что мне стыдно стало за бардак в доме и за то.что пьяный был.Я пить перестал и на работу устроился.
Я-а собака где?
он-как где?дома меня ждет.сейчас гулять пойдем.С ДЕВОЧКОЙ МОЕЙ! и пошел.а я уже вслед ему кричала-всего хорошего!!!!

0

119

В 1990году  в начале сентября я повезла свою малую белую пуделиху на вязку ..в Варшаву!Выезд тогда был не очень простой.денег на поездку одного человека  меняли мало и чтобы их(денег)было побольше.я повезла с собой знакомую.Приехали в Варшаву.нас встретил отец хозяйки и сообщил что дочери(у них на двоих три пуделя) на отдыхе в горах.Вечером нас посадили на поезд и мы поехали в Татры.Боже!Какая красота и какой воздух!Сплошной кислород!И конечно не без приключений прошла эта поездка  и об этом рассказ.
По субботам сестры полячки ходят в костел на службу и пригласили нас посмотреть и послушать!Это очень красиво.но поскольку польский язык и местные обычаи нам не были знакомы-попали мы с приятельницей в щекотливую ситуацию.Приятельницу мою местная детвора приняла за немку.а поскольку к этой нации у них свое отношение-моя знакомая пострадала ни за что.была опплевана в прямом смысле слова.пока мы стояли на улице возле местного магазинчика.ожидая хозяев пуделей.И на службе в костеле мы испытали неловкость и немного страху натерпелись.Служба повторюсь очень красивая.Посреди зала .примерно занимая половину помещения стояли стойки-это потом мы узнали для чего они(коленями на нижнюю перекладину.руки на верхнюю для заключительной молитвы).В действо мы посвящены не были и когда все кто находился в помещении дружно рванули занимать места за этими стойками-мы с подругой остались вдвоем посреди пустой части зала!Было неловко за себя.незная как себя вести -я предложила потихоньку выйти из помещения и подождать сестер на улице.Что мы и сделали.Вышли и пошли неспеша в сторону дома.где жили.Вдруг слышу -сзади хлопнула дверь.Оглянулась и вижу мужчину.бегущего в нашу сторону с очень сердитым лицом!Руки прижаты к груди и КУЛАКИ большого размера!Я говорю!-Галя!Сейчас нас будут БИТЬ.Мы что-то не так сделали!Мы с Галей дружно.не сговариваясь.снимаем очки(обе очкарики!) и убираем их в карман.Мужчина все ближе.И когда он с нами поравнялся-я закрыла глаза!А он ....дальше побежал!Мы помолчали и .я не помню кто из нас.сказал-НИКОМУ не говори!Что Мы дуры набитые!Засмеют.
Спустя двадцать лет рассказывать можно......

0

120

Лера! Давай побольше таких рассказов и радостных и не очень! И вообще-ПОРА писать книгу!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно