Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории из жизни. <

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Оля! Моё вдохновение и свободный компьютер -не всегда совпадают.У моей Оли сейчас сессия и мне не удается долго посидеть за столом и записать свои мысли.А еще если вдохновения ждать.... :writing:

Отредактировано lera (2010-06-15 13:49:01)

0

32

История жалостливая со счастливым концом!
Три года назад ко мне на стрижку пришла очень приятная немолодая женщина с карликовой серебристой пуделихой.которую ей подарил сын в ответ на неоднократные просьбы-ХОТИМ ВНУКОВ!Собачка всегда была как конфетка.Очень ухоженная и с очень хорошим характером.Чуть больше года назад случилось несчастье.У хозяйки муж в тяжелом состоянии попал в больницу с инсультом.Повезло.Организм справился.но за две недели до выписки .пока хозяйка была в больнице .сын потерял собаку на улице.К чести сказать-искал очень долго .но .....А выздоравливающему мужчине не могут сказать о пропаже.он только что вернулся почти с того света.Продолжая искать собаку.хозяйка дала еще одно обьявление-куплю взрослую серебристую пуделиху.Нашлась такая в другом городе(в области)Но очень немолодая.прооперированная и живущая  в семье.где ее не очень-то жаловали.Вообщем переехала она в новый дом.Про проблемы писать не буду-но она НЕ ПОХОЖА на первую собаку.Ни ростом(меньше).Ни цветом(темнее).Ни характером(не покладистая).Обьяснили мужчине.что она просто переживала сильно из-за его болезни.поэтому так изменилась!Поверил!Недолго она у них прожила.Сказалась прежняя жизнь.И привезя эту собаку на очередную операцию(а за неполный год их было две) люди даже не подозревали.что обратно они повезут ее хоронить.Не выдержало сердце у собачки.Два месяца мы тщетно пытались найти в области щенка такого окраса(купить дорогого щенка женщина не могла).И тут я узнаю.что умерла бывший тренер моей старшей дочери и у нее остался малый пудель черный кобель в возрасте.которого выгнали на улицу родственники.Я позвонила этой женщине.но она не хотела кобеля.Выяснили.что он не на улице.а в подьезде и его кормит соседка.А судьба приготовила им свой ход конем.Приятельница моей клиентки пришла к той домой и резко ей сказала-хватит страдать,там пес никому не нужный мучается в подьезде.а ты собаку никак не найдешь.А вдруг это судьба!И пошла моя клиентка его просто посмотреть.как она мне сказала.без поводка .просто так.Нашла эту бабушку.поговорила с ней.собаки в подьезде нет(ДЕКАБРЬ месяц).Соседка сказала.что его не всегда пускают в подьезд.иногда обижают.Выйдя из подьезда женщина постояла и в никуда позвала его по имени.И он вышел из кустов.И дальше...глядя на собаку сердце дрогнула  и женщина сказала ему-пойдем домой.И он пошел с ней к ней домой.Без поводка.Утром они были у меня на стрижке.Стригся спокойно(вид был еще тот!) естественно налысо.После меня пошли прямиком в зоомагазин и купили ему комбинезон и пришли мне показать.Боже мой-у него были совершенно другие глаза!Это была уже абсолютно другая собака-помолодевшая.деловая.энергичная.Словно с покупкой комбинезона к нему пришла увереность.что у него тоже есть дом!А теперь этот уверенный в себе пес ездит на дачу на машине так-как будто он всю свою жизнь только этим и занимался.Очень любит ходить с хозяином на лыжах!И обожает свою новую хозяйку.а та на полном серьезе всегда говорит-красивее моей собаки нет на всем белом свете!Я с ней согласна!Нет красивее счастливой собаки на всем белом свете!Но есть одно но...Это потерявшаяся собака.Мир тесен и одна из моих клиенток рассказала мне.что ее знакомые подобрали взрослую серебристую пуделиху красиво стриженую.И решили -что это им судьба подарила!Город у нас маленький.но встретиться с этими людьми не довелось.так как адрес их мне не сказали..А я как подумаю.что было бы с пожилым мужчиной.если бы его жена не смогла найти замену их собаке и какое счастье.что удалось его убедить.что новая собака-его собака.

0

33

Пока у меня есть время продолжаю жалостливые истории со счастливым концом!
В июле 2003г.я возвращалась со стрижки и стояла ждала автобуса. Было очень жарко.В городе высохли все лужи.т.е.жара стояла не один день.И вижу.что в мою сторону идет женщина с ребенком и рядом с ними пудель черного цвета и он не стриженый.Повозмущвшись молча про себя-кто же в такую жару водит с собой собаку да еще не стриженую-я просто смотрела на них.Дошли до остановки-люди пошли дальше.а пес остался.Карликовый черный пудель...Я поняла по его виду что он просто ничей!И если бы не поймала его взгляд.наверное спокойно бы уехала.но...Глаза..не передать..В них было столько ..что я не смогла просто уехать.Стала судорожно искать в пакете что-нибудь на что можно привязать собаку и пока искала-подошел автобус и меня потоком с помощью внимательного дяденьки(он меня подталкивал) занесло в автобус.Я уехала.а собака осталась на остановке.Всю дорогу меня не покидало чувство негодования по отношению к себе.Приехав домой позвонила папе и мы вместе с ним поехали за собакой .Но его там уже не было.На другой день мы   снова поехали туда.но снова пусто.А во второй половине дня мой папа ездил домой и увидел там собаку.Приехав за мной.вернулись опять на это место.Собака шла вдоль дороги к нам навстречу.Я такая вся на нервах даже  не сообразила.что я ему-чужая и доверия ко мне он конечно же не испытывает.Вобщем я к нему
со всей душой.а он от меня.И бежала я за ним очень долго и далеко.Он не подпускал меня к себе ближе.чем на 2 метра.Присаживался в тени.а когда я подходила.снова убегал.Вобщем я вернулась к машине ни с чем.На следующий день мы ехали за собакой уже подготовленные-поводок в кармане и еда в пакете.Мне повезло.Я увидела собаку поднимающуюся на крыльцо магазина и когда я подошла к нему-пес стоял на самом верху и ему было не уйти.Узнал меня и глаза заметались.но я тут же к нему с пакетоми с едой и стала все выкладывать пере ним.Собака заинтересовалась и нагнулась к еде..Вот тут то я его схватила за шерсть в области шеи.Как он орал и пытался меня укусить.Я держала его на вытянутых руках.а он ..Толпа собралась большая.Меня чуть не побили.Мы с папой еле-еле успокоили толпу.Спросили-кто возьмет себе?НИКТО-ну тогда мы его забираем.Посадили в машину.Он прижался ко мне.одела на него поводок.Спокойно вошел в подьезд и поднялся на четвертый этаж.Я тогда жила в однокомнатной квартире и дома четыре пуделя.Своих закрыла в комнате.а этот остался на кухне и в коридоре.Он полежал попил воды.Через 2 часа решила что пора приводить его в порядок.Я к нему .а он кидается как тигр.Позвонила приятельнице и она пришла с маленьким намордником и своими ножницами.Я старой курткой зажала его в угулу.одели ему (исхитрились)намордник.И пес сдался.Стригли его в четыре руки.Оказался не черный.а темно серебристый очень красивого тона пес.Мылся уже с удовольствием.После мытья спал в кресле.В 10 вечера я решила его вывести на ночь погулять.но он так вжался в это кресло.что я решила его не трогать.Утром он тусовался уже с моими собаками.спокойно одел поводок.спокойно погулял.Пришел домой и говорит-А ЗАВТРАК ГДЕ?Ел  красиво -аккуратно.Но за день приносил мне миску несколько раз(смешной такой).Назвала его Тимкой.Через день он начал меня охранять от моих собак.И я решила-пора искать хозяев.Дала обьявленияе в газету-собака со сложной судьбой и так далее.Звонков было море.Но ушел он к женщине.которая позвонила мне первой и очень не понравилась мне по голосу(стыдно вспомнить).Поговорили.Она пришла ко мне в обеденный свой перерыв.Я сказала.что не отдам собаку-если пес не пойдет к ней.Какое там не пойдет.Он как прилепился к ней-как родной.До вечера он был у меня.а после работы женщина сразу ко мне и уже с поводком.Ушел от меняТимка и мне было грустно.но спокойно на душе.Судьба подарила Тимке хозяйку.которая все его недостатки поведения обратила в достоинство.Он устраивал ее полностью.И Тимка живет как король.Ин главный и все его желания-закон.Грызет зятя-А ЗАЧЕМ ОН ПРИХОДИТ?Ходит с хозяйкой на работу и охраняет ее от кого считает нужным.Два раза в день они проходят мимо моего дома.Я разговариваю с хозяйкой(когда вижу)а Тимка меня НЕ УЗНАЕТ!А я рада.значит в новом доме у него все хорошо!

0

34

За всю свою большую жизнь в собаководстве я всего лишь дважды продавала щенков от своих собак на рынке.да и то второй раз с моими щенками ездила на рынок моя подруга Рая с моей племянницей.Это забавный случай.во всяком случае мне так кажется.Итак...1992год ранняя осень ..моя овчарка рожает 10 щенков и я в шоке.Это ее не первые дети.но в первый раз так много!Пока они росли .пока пришла пора выставлять их на продажу-опять начался переполох с деньгами-что-то на что-то менялось.Увеличивались цены.а зарплата была смешная.В общем я поняла.что придется щенков просто дарить.Двух забрали те кто ждал.а восемь малышей (ого-го малышей) оказались никому не нужны.И случилась у меня командировка на несколько дней.Приезжаю-а в доме ни одного щенка и довольные Рая и Анюта рассказывают вот эту историю!В выходной день.взяв двух щенков и их маму.то есть мою овчарку.девчонки поехали на птичий рынок.Нашли место.расположились.Но поскольку новички в этом деле.то даже и не подозревали.что на рынке-то оказывается есть своя местная  мафия.Подошел к моим девушка детина большого размера с очень крупным кобелем ВЕО и стал диктовать свои условия-не можете.не имеете и валите отсюда.Аня моя перепугалась.но надо знать Раю.она женщина отважная.да еще рядом Ерсика-100% надежная собака.терпеть не могущая мужчин-к слову сказать-короче.когда дело дошло до рукоприкладства по отношению к Рае-Ерсика наклепала детине.надрала холку кобелю.Щенков забрали сразу.а за остальными приехали домой.НИКОГДА в жизни у меня больше так быстро не продавались щенки.Спасибо  Ерсике за ее замечательную психику и рабочие качества настоящей служебной собаки.которые она доказывала еще несколько раз в своей жизни не на учебном поле.а в реальной жизни!

0

35

lera

:love:  :'( пойду куплю ещё пару пачек носовых платков!

0

36

Лучше плакать от радости.чем от горя! :music:  Платки за мной! :glasses:

0

37

lera

Конечно ты права!

Я в интернете поискала и нашла сентиментальность причисленную к порокам! И с этим не согласна!!! И нашла то, что мне ближе и роднее...

Ода сентиментальности (Ода)

Автор: Лиана Алавердова

Лирика

ОДА СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТИ

«Ведь она такая таинственная
и неизведанная, эта страна слез...»

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький Принц.

http://s42.radikal.ru/i097/1006/6f/e8af03f8ebe7.jpg

«Злодей сентиментальный» тривиален.
Сентиментальность – это ль не порок?
Ее стыдятся, как мещанских спален,
И ею «элитарий» пренебрег.
Сентиментальность вышла из доверья
И выглядит соседкой лицемерья.
Но все ж она романтике родня.
Слеза неискушенного восторга
Прольется... О, не смейтесь столь жестоко
На плачущую глядя, на меня!
http://s004.radikal.ru/i205/1006/4d/bc4275316213.jpg
Понуры, словно изгнаны из рая,                                             
Поэты (ныне чувства не в чести)
Все Бродскому усердно подражают,
Версифицируя без них почти,
Меж тем как он, что вспомнить нам не лишне,
Цветаеву поставил всех превыше...
Циничный век, циничные сердца!
Да здравствует души сентиментальность!
Непостижимо просветленна странность
Заплаканного милого лица...

Объявлена смешной, слюнявой, старой
Наивная чувствительность в наш век
Кисейных барышень аксессуаром,
И нужной, будто прошлогодний снег.
Но коль она порок, то Бог свидетель –
Лишь тем, что взращивает добродетель!
Мишень для острослова и упрек,
И для кого-то, безусловно, глупость –
Но без нее мир плосок, словно пустошь,
И каждый бесконечно одинок.
http://s006.radikal.ru/i213/1006/c2/ab95b05f3aa7.jpg
Подруга сериального гламура,
Она неистребима и крепка.
Могу я быть сентиментальной дурой,
Иронии покорная слуга.
Мне двум богам служить не столь сподручно,
Но с двуединством этим неразлучна.
Доступное изданье доброты,
Она комфортна, словно плед и грелка,
И возмещает суррогатом мелким
Трагедии высокие черты...
http://s002.radikal.ru/i200/1006/00/e95317a1eadf.jpg

0

38

Смешной случай опять же из нашей с Раей жизни.
Летим самолетом в отпуск.С нами щенок 3-х месячной таксы гладкой по кличке Шныра!Бестия еще та!Самолет летит с посадкой в Петрозаводске и дальше до Москвы.В Петрозаводске стоянка 20 минут.Кто летал-помнит.что там есть подобие маленького сквера и для курильщиков в землю врыта бочка с водой.Края которой на уровне земли.Рая пошла в помещение аэропорта.а я со Шныркой гуляю в этом скверике.а в руках у меня интересный журнал.от которого я-периодически отрываясь-смотрю за Шныриком.И вдруг слышу-ШЛЕП-ШЛЕП по воде.Смотрю.а Шнырка плавает в этой самой бочке!И все бы ничего.но в этой воде плавают окурки и запах умопомрачительный.Вытащила Шныру за шкирку и тут обьявляют посадку!В кармане один носовой платок(кокетливый женский) и кусочек бинтика!И всем этим мы пытаемся обтереть Шнырку.Это чудо с невинным видом покорно сидит на руках и периодически пытается нас по очереди лизнуть.а пахнет от нее(не пахнет-воняет) УХ.И Рая говорит-У меня есть духи с собой.давай  брызнем?Мы не брызнули.мы протерли слегка спинку Шнырки.Лучше бы мы этого не делали!Потому что пахло так сильно противно.что мы боялись.что в салон нас не пустят.Пустили.но сидеть с нами рядом не смог никто!Самый стойкий мужчина сказал.при посадке-Ну вы дали жизни!Чуть не умер! Мораль-всю интересную литературу оставляйте в помещении.когда идете выгуливать животное.особенно  в незнакомом месте

0

39

Перечитала все свои истории и сижу думаю.Не много ли историй такого плана  я вам предлагаю?Но с другой стороны это все было.И хочется счастливых завершений всех печальных историй.Поэтому если кому интересно-я вам еще несколько расскажу.История следующая!
Курск.июль.сильная жара.Едем с приятельницей через весь город в автобусе и на остановке возле центрального рынка(в центре города)видим серебристого малого пуделя вылизывающего остатки воды в луже.Приятельница моя такая же ненормальная как и я.Поэтому мы не сговариваясь.рванули к выходу.Быстро поймали собаку(она не очень сопротивлялась.оказалась девочка).У нас клуб собаководства.где я работала тоже в центре был и собаку мы привели туда.Приятельница живет рядом и поэтому нам было не проблематично кормить и выгуливать собаку.Проблема была где найти хозяев.Старых не нашли.И стали ломать голову кому предложить сокровище-а собака действительно чудо.Характер -изумительный.И меня осенило.В клубе была женщина молодая.у которой в семье одна за другой две трагедии.Умерла ее мама и следом немолодой кобель керри блю терьер.Звоню ей.И слышу очень решительный отказ!А меня в таких ситуациях просто клинить начинает и остановиться я уже не могу.И у нас такой диалог-
Я-ты одна и она одна!
она-НЕТ!
я-у тебя горе и у нее горе!
она-НЕТ!
Я-ты сильная.Ты справишься.а она слабая и помочь ей некому!
она-нет.
я-ты же добрая.мама тобой бы гордилась.
она-нет.но я приду посмотрю.
я-ты не представляешь какая она нежная.как и твой пес.
она-нет.но ты меня подожди.я сейчас. Сидим в клубе .кто-то из посетителей гладит эту собаку.а она сидит рядом с ним на стуле.Приходит Лена с огромной сумкой и с порга говорит.Я не поняла.а почему вы привечаете чужую собаку.АСЯ!Пойдем домой!
Сцена еще та-как в ревизоре.Я говорю.ты что ее знаешь?Это Ася?Лена-конечно.у нее же на морде написано-АСЯ!
Если кому то нужен носовой платок-все ко мне!

0

40

:'(  :'(  :'(  :love:

0

41

В частном доме жить конечно хорошо!Но наш дом в Курске последний в ряду и сразу за ним парк!И все подкидыши были оставлены под нашим забором.а если в парке.то мимо нашего дома никто не проходил.Сколько было приблудных кошек.когда начинались холода.Лезли прямо в окна.ВСЕ были благополучно пристроены.А этот случай про собаку.
Майские праздники.клуб не работает и все кому очень надо-приходят ко мне домой.Вот и начальница моя тоже пришла ко мне.но не одна -привела взрослую суку эрдель-терьера.которую ВЫКУПИЛА у мужчины-который шел ее топить!Взрослую!Ну конечно же собака осталась у нас.Привели в порядок.подкормили и стали искать ей новый дом.Помогали знакомые.у которых был эрдель.Нашли  желающих.Молодая семья.Вроде все нормально.Но через 10 дней нам ее вернули со словами-у нее недержание.мы замучились.Оказалось что собака беременная и на этом фоне у нее недержание.Родила она нам 10 штук.Я думаю.что К.С.А-Тула помнит эту историю!Они тогда были как раз у нас.Взяли грех на душу(Кто хочет-осуждайте.Кто может-поймет правильно).Собачка толковая.Быстро пришла в норму.И стала понемногу привыкать к жизни в частном доме и исполнять собачьи обязанности сторожа очень добросовестно ПО НОЧАМ!Спать не давала никому.И на наше счастье позвонила в клуб девушка с просьбой подобрать собаку для родителей в частный дом.у которых умерла от старости их псинка.И поехала наша эрделька в свой собственный дом на постоянное местожительства.Через неделю после работы я увидела под окошками этих людей и мне стало не очень хорошо-не получилось.подумала я.Расстроилась.выхожу к людям.а они чуть ли не с поклоном-СПАСИБО большое за собаку!Она и такая и растакая и вся такая!!!!!Какой глупый наверное у меня был вид.Но после их визита мы с Раей два дня ели ведро клубники с их огорода!Спасибо эрдельке!

0

42

lera
Очень трогательные истории из жизни!Мне по сердцу,что вы не равнодушные люди к беде животных!!!И как Здорово,что счастливых концов историй больше,чем печальных!!! :cool:  :love:С большим удовольствием читаю ваши истории!!! :cool:

0

43

oluna48
Очень понравилась Ода Сентиментальности! :cool:

0

44

Аня!эта малая часть из моей жизни.Сколько еще разных случаев.Выручало то.что жили в частном доме.И было даже такое.что перед работой Рая проверяла у меня сумку и если находила там поводок.что было.... :canthearyou:

0

45

Лера!!!Тебе  мелодраммы про собак писать.Если всё всё всё вспомнить не плохо получится.Очень интересно читать

0

46

Света!Если вспомнить ВСЕ-инфаркт можно заработать! :writing:

0

47

lera
Инфаркт,не надо...
Прекрасно,когда в жизни много событий!Пусть разных радостных,порою печальных...Это и есть жизнь! :love: Хуже,когда вспомнить нечего...
У меня тоже много интересного в жизни случалось,вот только не пишется чего то...Муза улетела видимо! :rofl: Вернётся,начну рассказывать! :writing:

0

48

Анюта!Я скоро уеду!Принимай эстафету-срочноый приказ МУЗЕ- пусть возвращается! :writing:

0

49

У меня как и у любого собачьего парикмахера есть любимчики и есть случаи из жизни клиентов .Сегодня рассказ про одного сложного пса.которого я боюсь и стригу его только в наморднике.
Серебристый  карликовый пудель местного домашнего разведения(для души!).Сейчас ему 10 лет и стригу я его уже семь лет точно.Когда захожу к ним в дом.он с ворчанием уходит в комнату.Хозяйка одевает ему намордник и оставляет нас с ним наедине.При ней стричь просто не возможно.потому что Бим становится просто неуправляемый.а я не дрессирую  и не перевоспитываю чужих собак.Просто стригу!Пока он в наморднике-я могу себе позволить обращаться с ним настойчиво и он все  терпит.хотя нет-нет да и взбрыкивается.А вот морду стригу ему без намордника.Снимаю и минут 5(пока стригу)елейным голосом рассказываю ему всякую чушь-какой он сейчас будет красивый.как все собаки во дворе будут ему завидовать и прочее.А у него глаза становятся добрыми.он весь растекается от удовольствия потому что знает-после морды стрижка закончена!Это предистория.А вот и сама история.Я в отпуске и должна вот-вот приехать.а хозяйке дают отпуск(вдруг предложили) и поскольку Бим едет с ней на юг.собаку нужно стричь.Меня нет Дозвониться ни до меня ни до моей мамы у Зины не получается и тогда она решается позвонить по обьявлению.Сразу скажу чтобы не было кривотолков-это была не Оля Ж! Приехала парикмахер к ним домой и началось-связать.на бок положить и держать-держать...Зина пыталась обьяснить человеку.как лучше обращаться с ее собакой.но при одном упоминании моего имени реакция была очень резкой.И поскольку стричь было нужно-Зина согласилась.Полтора часа они воевали с собакой.Тот сопротивлялся отчаянно.Он категорически не выносил насилия и только приходил в еще большую ярость.Через полтора часа были подстрижены пальцы на передних ногах и все.И люди и собака были в тяжелом состоянии.но Бим не сдавался.И тогда Зина попросила разрешения прямо сейчас позвонить мне еще раз и если не дозвонится.то пригласит соседа на помощь.Получив разрешения.Зина позвонила моей маме и та сказала.что я приезжаю сегодня ночью.Зина мне потом сказала-Лера!Ты может не поверишь.но я заплакала.Верю!Уплатив женщине за несостоявшуюся стрижку-Зина с Бимкой стали ждать меня.Когда я пришла к ним домой ПЕРВЫЙ раз Бим не ушел в комнату.а сидел на пороге и смотрел на меня таким взглядом-ТЫ ГДЕ ТО ОТДЫХАЛА.А Я ТАК МУЧАЛСЯ! И в первый раз в жизи(и в последний!)Бимка стригся совершенно спокойно.без своих обычных выкрутасов.а когда стрижка была закончена и я сняла с него намордник.Бимка в первый (и очень надеюсь.что не в последний ) раз лизнул меня в щеку.Мы с Зиной плакали вдвоем.Люблю и нежно отношусь к своим клиентам собакам.Они все разные.у каждого свой характер.Но я их принимаю такими какие они есть.а уж хозяева пускай сами разбираются-так они воспитывают своих питомцев или не так!

Отредактировано lera (2010-06-22 00:30:55)

0

50

Анна написал(а):

вот только не пишется чего то...Муза улетела видимо!

И моя Муза ушла...

0

51

lera

0

52

Найденное в интернете философское стихотворение

Желаний наших пламенные маки,
Сомнений наших сломанные двери...
Мы все немножко - кошки и собаки,
Все - кем-нибудь прирученные звери...

                                                 И. Ф.

0

53

Ко мне вернулась Муза.но по дороге ей попалась моя память.уходившая в обратную сторону... :no:

0

54

История из жизни в стихах.

Эдуард Асадов

О рыжей дворняге

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом.
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

сайт "Четыре стены неба"

0

55

Это стихотворение много лет назад при первом прочтении довело меня до истерики.Я прочитала в свое время Белый Бим черное ухо.а вот кино смотреть не стала.Не могу :huh:

0

56

И немного смешинок на ночь!У меня в Курске была среднеазиатская овчарка сука очень крупная.пропорциональная и красивая собака.Забор высокий и собаки наши нашли местечко на возвышении чтобы было удобно смотреть через забор.И когда моя красавица нависала над забором -вид был очень внушительный.
Приходит к нам однажды мужчина и говорит- Хочу повязать свою собаку с вашим кобелем!
я-у нас нет кобеля.
он-ну как же.я же его сам видел!
я-честное слово.нет кобеля.
он-жалко да?
я-я правду говорю.у нас нет кобеля.
он-а это кто на заборе висит?
я-это моя собака.но это не кобель.
он-А КТО?
пришлось вывести собаку и показать.что она и правда не кобель!

0

57

Ко мне на стрижку много лет подряд водили американского кокер-спаниеля. Он был не крупный и очень светлый - платиновый, и очень, очень толстый...
Его хозяйка всё время мне жаловалась, что на улице к ней все время пристают люди с одним и тем же вопросом:
-Какая у вас красивая девочка, а скоро она родит?
На что хозяйка терпеливо отвечала:
-Никогда не родит!
Народ слегка пугался:
-А почему ж так?
-Да потому, что он мальчик!!!

0

58

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

59

Не могу не вспомнить этого пса.Эта боль в сердце.правда не только моя и хозяев его тоже.
Когда я вернулась в Апатиты почти 10 лет назад и не могла устроиться на работу-дала обьявление о стрижке собак на телефон моей мамы.так как своего не было.Один из первых звонков начался с вопроса- Стригу ли я злых собак.Мама отвечает.что я стригу всех.Второй вопрос-А очень-очень злых?  Мама уже несколько в волнении- Вроде бы ни от кого не отказывается.Вопрос третий-А сильно злобных?Мама- Он у вас тигр что-ли?.Оказался не тигр.а американский кокер спаниэль по кличке Гриня.Появился у этих людей взрослым несколько лет назад до нашей с ним встречи.Был найден поздно ночью в феврале(ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!) на улице.Красиво подстрижен.ухожен.ОЧень долго искали его хозяев.давали везде обьявления.но никто не отозвался.И хозяева поняли почему когда пришла пора его подстричь и расчесать.Эти процедуры стали кошмаром для людей и ко мне он попал не стриженым почти 3 года.Представляете-да?Это был валенок!Причем меня попросили подстричь его у меня дома без них-иначе ОН ОБИДИТСЯ и будет ВСЕМ плохо!А я люблю характерных собак и согласилась.Привезли его ко мне домой.У подьезда  отдали прямо в руки(без поводка).положили мне в карман намордник и со словами-Если вы сможете одеть ему намордник-тогда сможете подстричь.И я этого кабана понесла к себе домой.Мне повезло.что Гриня никогда видимо не общался сразу с таким количеством собак(их у меня было 4) и пока они его обнюхивали-Гриня зажался в угол.немного поорал и я смогла одеть ему намордник.Дальше оказалось не сложно.Пока он орал и вырывался-я его прижимала к столу.Успокаивался-стригла.И поскольку стрижка была налысо-управилась с ним довольно быстро.Ждать не стали-пошли все вместе гулять.Гриня как родной.На поводке.но очень довольный.Приехали хозяева.У мужчины вид был очень расстроеный.Пока я им рассказывала.как лучше ухаживать за шерстью-у него на лице была сплошная мука.Я спросила-что-то не так? и услышала в ответ-А что.он НИ РАЗУ вас не укусил?Самолюбие у человека было настолько травмировано.что я ему ответила-НО ОН ЖЕ БЫЛ В НАМОРДНИКЕ.Мужчине сразу стало видимо легче!Они сели в машину и подьехали к магазину напротив моего дома.А я ушла вдоль дороги гулять с собаками.И слышу сзади визг тормозов.оглядываюсь-а ко мне несется Гриня-уши по ветру.толстый колобок катится с огромной скоростью.Я в испуге присела  чтобы его поймать.Какой там поймать-он с разбегу прямо на руки залетел.И давай меня облизывать..Подбежала хозяйка и со словами-Гриня!Тебе там так понравилось?Утащила Гриню в машину.Все следующие стрижки были только у них дома.Встречал меня Гриня как родную.Стригся ужасно и только в наморднике.Очень любил со мной играть после стрижки.Совершенно на меня не обижался.И все эти года очень ревновал его ко мне и переживал сильно его хозяин.И я каждый раз ему говорила-какой у вас Гриня умный.характерный и сообразительный.Это ему было приятно и он несколько смягчался!Гринькину бы злость да в нужном месте применить.а не тогда когда к тебе с душой.На две минуты оставленный без присмотра у магазина Гриня попал в руки бомжам.....Мы с хозяевами при встрече не говорим о нем.Тяжело всем.Но я уже третий год стригу им другого  кокера по кличке ЛЕРИК.И очень подозреваю.что имею к его имени какое-то отношение.

0

60

lera написал(а):

третий год стригу им другого  кокера по кличке ЛЕРИК.И очень подозреваю.что имею к его имени какое-то отношение.

ЛЕРИК - это круто!!! :cool:  :crazyfun:  :crazy:

И мне тут вспомнилась история...

Много лет назад высокий, интилегентный мужчина приносил мне на стрижку малюсенькую серебристую пуделишку с ангельской внешностью, с которой он обращался как с хрупким и любимым цветочком. На первой же стрижке у хозяина на глазах эта ведьма, как только я поднесла к ней руку, вцепилась мне в палец, кровь закапала на стол, а она глаза выпучила и палец не отпускает...Второй рукой разжимала ей зубы, что-бы палец вытащить!!! Обработала палец, заклеила пластырем и пошла дальше стричь, но уже была настороже, а эта мелкая поганка вцеплялась во всё, что мимо носа проносилось! Надо сказать, что покусать меня удается о-о-очень редким моим парикмахерским клиентам, обычно я очень внимательна, а тут купилась на безобидную внешность - глазки бусинки, носик пуговка, лапки-как маленькие ручки...а сама змеючька!!! Я даже рассердилась не на шутку! Звонит он мне, записаться на следующую стрижку и так, мне показалось, чуть с гордостью, говорит:
-Здравствуйте,Ольга Юрьевна! Хотим подстричься, вы нас помните, моя Джеська вам еще палец прокусила!
А я отвечаю:
-Здравствуйте. Помню-помню, с вас ...и добавила к стоимости стрижки 100 рублей...
Он сразу как то сник:
-Ой, а что так стрижка подорожала? Но мы всё равно придем!
Когда пришли на стрижку, я хозяина попросила уйти и собака без его опеки вела себя хорошо, и больше не кусалась!

Иногда владельцы со своей чрезмерной любовью выращивают из маленьких собачек - маленьких монстров!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно