Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОММУНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Цитата: Елена от 31 Август 2010, 11:54:30
"романенковский стандарт" - это что то новое  (Бобик, не в упрёк и не с язвой - я просто цитирую). А давайте задумаемся. Ни "действующий" стандарт, ни "подачинский" стандарт или ещё чей то,  а "романенковский". Откуда судьи об этом знают? Видимо так преподносят? И почему именно ЭТОТ?

Выскажу свои мысли по этому поводу.Два года назад,мы выставлялись под госпожой Тиц.Ничего плохого не скажу,просто опишу судейство.
Нас объявили(мы были одни,не по своей воле,мы ходим под всех экспертов,не выборочно,не зависимо от количества собак)
Заходим в ринг.И тут мне в лоб говорит эксперт:А!Это которых Романенкова разводит!
Я оторопела сначала,говорю:Ну да.
Осмотр был бесконечным...просто бесконечным...Ну да не суть.Затем последовала фраза такого плана:Всем хороша!Но я не понимаю эту породу!Одни прямошерстные и глазастые,другие вроде ничего... и вообще идите...Всё прочитаете...
Описание дала отличное,поставила отлично,но титулов не дала.Я не возражала,и даже не расстроилась,после такого интересного судейства.
А вот что я думаю,по поводу "романенковского" стандарта и "падачинского"
Вы о чём?Романенкова эксперт,Тиц тоже.Наверняка пересекались где то,раз в курсе кого разводит Э.В.Ну а кто Тамара Васильевна такая,она не знает наверное,и собак её видимо тоже никогда не видела...Впрочем как и многие другие тоже...А переворачивать всё с ног на голову не стоит и видеть во всём сплошной подвох.

0

32

Общение на разные темы: "болталка", "флеймилка" и т.д.
« Ответ #510 : Сегодня в 03:34:31 » Цитировать

Цитата: Елена от 31 Август 2010, 20:49:27
Значит надо активнее вносить предложения и добиваться, чтобы НКП выходило на РКФ. НКП для чего то ведь существует.
Елена,А давайте спросим,почему предыдущие господа,которые были "У власти"в НКП,которые много пишут и кричат,в своё время ничего не сделали...А только занимались саморекламой...
Знаете,придти на всё готовое много ума не надо...И законы РКФ не переделать...Они ничего делать не будут,пропишут волшебного ...и всё!Им проще избавиться вообще от породы как таковой,чем заморачиваться...Добиться можно только одного,что вообще всех разгонят,им так проще!

звёздочка
Ветеран

Репутация: +5/-2
Online

Сообщений: 1351

Звёздочка моя Ясная

Общение на разные темы: "болталка", "флеймилка" и т.д.
« Ответ #511 : Сегодня в 03:53:49 » Цитировать

Цитата: лебедь валерия от 31 Август 2010, 18:28:15
Елена!НО-это значит.что  ничего не будет.потому что в разведение по племенному положению.утвержденному в РКФ сами знаете.кто допускается.а НКП навряд ли будет пока не утвержден стандарт что-либо пытаться изменить!Мне так кажется.

Лебедь Валерия
А разве только в РЦБ допускаются?Вы считаете, что поголовье достаточно и прилично?Я вижу,что многие работают по своим закрытым питомникам вроде...Ну или по другим каким соображениям.А итог каков интересно получится?Мне тоже не все собаки нравятся,но я не позволяю себе,в отличии от некоторых доходить до выражения "дворняги"...Собаки не на кого с неба не упали!А последствия разведения многих заводчиков огромным черпаком не расхлебать...Уже и пятна не брак,встала на ножки получилась бабка ёжка...тоже не брак...розовые носы(сигнал!)и многое другое...До восстанавливали что ли? Или тихо умрём от инбредной дипрессии,да ещё и в чёрно-коричневом варианте?  Рыжих то не предвидится в достаточном количестве...Откуда им взяться то?
Это не в коем случае не наезд  вы меня знаете мне очень интересно ваше мнение.

0

33

ничего не поняла  :'(  кто и что в итоге говорил  o.O  ко всему этому еще бы и ссылку на то место, откуда всё взято  :writing:

0

34

БЯКА

Эля, это обсуждения с Гламурного пса. Там писать не возможно, Кудрявцев удаляет наши посты, поэтому Аня здесь отвечает. Читать то они непременно сюда ходят :crazy: ! Попрошу, что бы отредактировала текст... 8-)

0

35

Я немножко отвлеку почтенное собрание! С началом учебного года и осени!
И вот смешилка.
Кинологи - это маленький, но гордый народ, подобно цыганам, распространившийся, практически по всей территории земного шара.
Кинологов можно встретить повсюду, хотя они предпочитают обитать в больших городах, но редкие кинологи обособляются и живут в заповедных уголках на лоне природы, что продиктовано, исключительно, возможностью благоприятного проживания собак кинологов, с которыми у них установлены отношения, напоминающие симбиоз.
Биологически гены кинолога в спящем состоянии, могут присутствовать практически у любого человека любой расы и национальности.
Иногда под воздействием внешних факторов, или же при удачной комбинации, ген кинолога проявляется в ничего не подозревающем человеке, и тогда он, даже в зрелом возрасте, начинает вести себя, согласно традициям своего древнего народа.
Чаще же кинолог рождается с явно выраженными признаками принадлежности к своему роду, о чем его родители узнают с явным удивлением (откуда? за что?), порой и с раздражением, в дальнейшем, как правило, смиряются со своей долей, и начинают даже помогать своему маленькому кинологу приспосабливаться к жизни в окружении чуждых и непонимающих причин его поведения индивидов.
Ребенка, родившегося кинологом легко узнать - будь то существо мужского или женского пола, их отличает странная тяга к четвероногим домашним животным (даже кошкам, что совершенно противоречит их предназначению, как разновидности людей).
Маленький кинолог регулярно воспитывает собак и кошек, как правило, не своих (обычно своих животных у кинолога нет до поры-до времени).
Притаскивает с улицы странных нелепых грязных животных и возится с ними, копит деньги на сенбернара или будку...
Маленькие кинологи очень выносливы - они способны долгое время находиться на свежем воздухе при неблагоприятных климатических условиях, даже заболев, продолжают метаться в поисках животного, которого можно воспитать или спасти.
Взрослого, зрелого кинолога отличают сходные привычки - практически все они заядлые курильщики.
В обратном случае, «некурение» проявляется в выраженной форме, что опять-таки обусловлено генетически. Встречается редко.
Половой диморфизм выражен преимущественно у мужчин, они все, как правило, с хорошо развитой мускулатурой, способны курить на бегу, любят прочную одежду и овчарок.
Мужчины-кинологи и хороши и плохи, как посмотреть.
С одной стороны они все прилично зарабатывают, так как просто не могут не заниматься тем, чем они занимаются, так как их зовет голос крови.
В этом плане мужчина-кинолог абсолютно выгоден (с первого взгляда) для содержания его в квартире или в коттедже.
Они всегда находятся «на плаву».
К сожалению, это обманчивое впечатление неспециалиста…
Практически всю свою добычу, а именно так кинолог относится ко всему, что ему удалось заработать, он вкладывает в свои увлечения:
Покупает дорогостоящее оборудование, дресскостюмы импортного производства, ездит за границу для того, что бы пообщаться с представителями своего народа.
В лучшем случае просто покупает себе новых собак…
Причин для ревности мужчины-кинологи, как правило, не вызывают, так как обращают внимание, исключительно на рабочие качества доверенных им животных.
Своих клиентов могут не знать в лицо, и не узнавать их голос.
Но вы должны четко понимать, мужчина-кинолог, все же, больше любит овчарок…
Терпите.
Есть плюсы – мужчины-кинологи хорошие семьянины, так как проживание веками рядом с представителями собачьего племени, сделали их очень близкими к природе.
Они охраняют свою «стаю» от посторонних, заботятся о ней и регулярно выполняют супружеский долг…

Женщины кинологи плохо приспособлены к семейной жизни - они могут спариваться или с мужчинами-кинологами,
которые больше любят овчарок, либо с обычными людьми, с которыми долго не уживаются, так как тоже могут курить на бегу,и не способны сидеть на одном месте.
С мужчинами-кинологами у женщин-кинологов может быть удачный союз и появится приплод, только в случае соответствия взглядов обоих на структуру стайной иерархической лестницы и методов дрессировки.
В противном случае этот союз обречен на провал.
С обычными людьми женщины кинологи могут создать свою стаю, только если партнер болен СПСО (Синдром Приобретенной Собачьей Одержимости), описанной уважаемыми специалистами ранее…
Или же женщина-кинолог, как существо, обладающее уникальными задатками психолога и экстрасенса, (что присуще всем кинологам без исключения), намеренно калечит психику партнера, вызывая (без его ведома), необратимые изменения в обоих полушариях его головного мозга и нервной системе…
В случае «удачного» исхода такого варварского вмешательства (продиктованного лишь тем, что для женщины-кинолога партнер – «добыча» и этим сказано все), несчастный самец человека, обречен всю жизнь, жить не своей жизнью, подобно безвольным больным СПСО…
Бывает (очень редко), когда женщина кинолог, счастливо живет с самцом «не кинологом», при этом, никак не влияя на его обычное поведение и образ жизни.
Этот странный феномен нам придется изучать еще долгое время…

Календарь кинолога-
Кинолог крайне тщательно отслеживает все погодные изменения и планирует свой распорядок в соответствии с этими факторами. Следует отметить, что для кинолога ни дождь, ни снегопад, ни жара не являются причинами для ухода в «спячку», даже наоборот: стоит вспомнить, как в 30-ти градусную жару, мужчина кинолог нетерпеливо одевает 20-ти килограммовый дресскостюм, и радостно исполняет танец своего племени, играя со своими любимыми овчарками!!!
Или в страшный мороз, сняв этот же костюм, тщательно вытирает полотенцем свое разгоряченное лицо – ему никогда не бывает жарко или холодно…

Быт кинолога –
Кинолог крайне неприхотлив в еде и содержании – ему достаточно продуктов быстрого приготовления для того, что бы он мог работать…
Но!!! В рационе кинолога обязательно должно присутствовать мясо в больших количествах, прохладительные напитки и средства для поддержания терморегуляции
(спиртосодержащие). Если сам кинолог не употребляет их, как все остальные народы мира, он найдет им применение – обработает чью-то рану или протрет средством уши своей любимой овчарки…
Для комфортной жизни кинологу необходим высокоскоростной Интернет, КПК, коммуникатор и маршрутизатор.
Средство передвижения особой роли не играет – обычно кинолог передвигается, или путешествуя средствами городского или пригородного сообщения, маршруты которых досконально знает с детства, либо пользуется рыдваном марки «собаковозка».
Редкий кинолог имеет хороший автомобиль, если это, все-же так, «собаковозка» у него есть тоже…

Дети кинолога –
Если все сложилось удачно, и у кинолога появился приплод, ребенок вырастает довольно послушным (как же иначе?), способным общаться с любым слоном на «ты» человеком. Здесь есть два варианта развития событий: либо ребенок становится таким же, как и его родитель (гены все-таки), либо работает в совершенно другой области крайне успешно, так как унаследует от родителей способности экстрасенса, психолога и настоящего знатока природы человека…

Общение с кинологом –
В общении с кинологом будьте осторожны: имейте в виду, что все, что вы ему говорите, он оценивает с точки зрения поведения, мотиваций, стимуляций, навыков, мутаций и т.п.
Ненужные для себя сведения кинолог просто пропускает мимо ушей.
Не поддавайтесь на провокации: не надо позволять втягивать себя в разговор о происхождении вашей умершей собаки, и тому подобных вещах.
Если вы не будете сопротивляться, вы никогда не получите ответов на свои вопросы, а, как на допросе, будете информировать, жадного до всего кинологического, оппонента, о вещах которых вы не знаете, давая пищу для его голодного ума.
Все кончится тем, что вы побежите домой за родословной вашей собаки и видео о тренировке собаки вашего соседа.
Хотя можно беседовать с кинологом о вполне безобидных вещах: он будет с вами говорить о чем угодно, но думать при этом о своем…

Кинологов в целом отличает язык:
несложный, но изобилующий трудными для восприятия многосложными предложениями
и трудно понятными фразами:
"первичная сенсорная депривация" и "фрустрация" -
вот такие обороты они вставляют в свою речь в разговоре с обычными людьми,
причем расшифровывать эти фразы они очень не любят,
не потому, что не знают как, а потому что искренне не понимают, почему обычные люди не понимают их самобытной речи....
Не давайте кинологу понять, что вы его не понимаете – кинологи очень обидчивы и не простят вам этого.

+1

36

Аня! Я думаю, что нет сейчас смысла что-либо ужесточать в отборе, используя правила проведения племсмотра и бонитировки по причине всем известной, даже по трем причинам-небольшое поголовье, неоднотипное поголовье и  неутвержденный стандарт. А работу питомников и цели заводчиков обсуждать не хочу. У каждого свой путь, а вот на монопородках с удовольствием посмотрела бы все племенное поголовье или лучшее, что было получено (хотя бы!) заводчиками, которые формируют породу.

0

37

lera
Лера, пардон ! Этот пост я тоже, до кучи, оказывается прихватила... :blush: Спасибо за ответ! :)

0

38

mallow
СПАСИБО ! Очень понравилось ! :cool:  :rofl:
Увидела даже себя кое в чём... Детство именно так и прошло, в притаскивании с улицы ВСЕГО !  Мама до сих пор помнит... По сей день, периодически, тоже практикую, но уже сложней, муж наложил ТАБУ !!! :mad: В последний раз это была крыса, которую добрые дети мне принесли позвонив в дверь со словами "Тётенька возьмите, а то мама выкинет на улицу..." Взяла. Муж был в командировке. Когда он вернулся, крыса уже успела родить 12 крысят... беременная, оказывается, была. Было весело! :flag:

0

39

http://forum.glamour-dog.ru/index.php/t … 3.495.html

Ссылка перенесённого мною, что не синим и не красным - пишу я :writing:

0

40

Общение на разные темы: "болталка", "флеймилка" и т.д.

Ответ #520 :

Елена написал(а):

А кто судит монопородку? Те же судья, что и всепородные выставки. Так в чём разница моно и всепородок? Только в количестве собак (да и то спорный вопрос). Только не надо мне сейчас говорить про "породников". Где они?

Елена,
Для меня разница очевидна. На всепородных выставках собак выставляют мало,ч то и говорить. А на моно и Национальной монопородке, питомники заводчики представляют своих собак. итоги своей работы. И это показатель.
http://cvetbolonka.narod.ru/
Где породники вопрос интересный, но... Многие эксперты породу знают,так имеют большой опыт, например, Иванищева В.П.
Поэтому её кандидатуру и предложили в обсуждение на следующую Националку, и, к тому же, она председатель комиссии по стандартам.
Да и ещё. Понятие пойти под "своего" эксперта, не всегда означает связи... Породник или "свой" подразумевает человека, который причастен к породе и занимается ею.

      
« Ответ #521

fanni  написал(а):


Звездочка, ВЫ О КОМ? Романенкова у власти была два срока.В первый - как Президент. Во второй как секретарь. Вы о ней? До нее Президентом НКП была Хакими Светлана, но я ее не застала. И не знаю каким она была президентом.

У меня другая информация. Романенкова никода не была президентом и даже вице-президентом. Она была только ответственным секретарём. Первым президентом была Надежда Князева из Северодвинска. Светлана Хакими всегда являлась только членом клуба.
А о ком я? А кто исполнял роль вице-президента до Дианы ? Ведь сейчас в основном только к ней море вопросов и претензий.

0

41

mallow написал(а):

Я немножко отвлеку почтенное собрание! С началом учебного года и осени!
И вот смешилка.

С большим удовольствием отвлеклась и кое в чём узнаю себя  :blush: !

0

42

http://i081.radikal.ru/1009/05/75799bfa6da2.jpg

0

43

А о связях Елены Паниной мы все уже не раз слышали. Она никогда не забывает упомянуть, что лично знакома и с тем и с этим...И похоже умело пользуется знакомством с разными людьми  :glasses: ...

0

44

Виталий написал(а):

звёздочка: А о ком я ? А кто исполнял роль вице-президента до Дианы ? Ведь сейчас в основном только к ней море вопросов и претензий.

Виталий написал(а):

:
звездочка, у Вас вопросы ко мне? Да, я был вице, так сказать, президентом несколько лет - при участии еще двух человек, Кудрявцевой и Романенковой, то есть Президиум был 3 человека. Мои инициативы блокировались двумя другими членами, поэтому я вышел из состава Президиума. Но тем не менее, это дает Вам право писать, что я "пиарился за чужой счет", размещая интервью и фотографии других питомников, в
частности, тех же Апатитов - по-видимому, тем же сейчас занимается Штыкова - по Вашему выражению, "пиарится за чужой счет"... как все тот же вице, так сказать, президент. Но всегда было интересно, в чем заключается функция Президента
в нашем НКП? Вот на этот вопрос я ни разу не получил ответа... А если у Вас, звездочка, есть какие-то личные вопросы, уж
больно много Вашего пристрастного внимания к моей персоне, что даже как-то неловко... задавайте их в личку. .

Звездочка написал(а):

:
Виталий, Ну вот, опять все плохие и виноватые оказывается... Наверное просто вы не в том тоне спрашивали в чём заключается функция президента НКП. И ваши инициативы блокировались потому, что дальше болтологии дело не шло... Ну, а как вы Апатиты "распиарили" все уже видели, и не только их, разнося грязь по форумам и обсуждая чужих собак. Писательские способности у вас есть, а вот организаторские...
И, смею вас огорчить, вы мне абсолютно не интересны, да и не в моём вкусе... болтунов не предпочитаю... мне интересны болонки и всё с ними связанное. Ни к чему мне переписываться с вами в личку, да и дама я замужняя, и не стоит пытаться меня выставить не понятно в каком свете... Вы же,  назвали меня " звездой пленительного счастья ", с удовольствием таковой для вас и останусь !

0

45

http://i074.radikal.ru/1009/16/b10340f0987d.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1009/a0/51f70194a066.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1009/60/6e0bcfcbf89c.jpg

http://i064.radikal.ru/1009/d0/6b4e4bce4061.jpg

0

46

http://i049.radikal.ru/1009/25/a10a94862eed.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1009/a4/0a70cfe99592.jpg

0

47

http://s004.radikal.ru/i207/1009/84/b4ed88fd148e.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1009/7b/4effbf4f6ed8.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1009/b0/e0bf25206033.jpg

0

48

http://s06.radikal.ru/i179/1009/93/0f0c8afa811d.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1009/f2/56d6625bea1e.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1009/a2/7763e27ab8a4.jpg

0

49

Девочки! Я тасчусь....
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9696&page=3

0

50

По Щучьему велению

Там уже все удалили!  :dontknow:

0

51

Оля,так она видать пожалилась!! Но ведь достала враньем и фигней всякой!!! Причем зацепила конкретно! Я ведь совершенно ничего крамольного не написала,только истину....

0

52

Чем дальше,тем интереснее. Да девочки, господа жаловаться любят. Может тоже уже с жаловаться начать ? ;)
Жаль, пока не могу попасть на форум, где всё это происходит...

0

53

tsvethibin                           http://www.chernish.ru/index.php?name=F … 383#262383  перенесено с черныш.ру                       
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
Jun 11, 2010
Сообщения: 25
Откуда: г. Апатиты, Мурманская обл.

Сообщение Пн Окт 25, 2010 3:03 pm     
Ирина57 писал(а):

Да, наши собаки замечательные, вы правильно заметили. Они настоящие русские цветные болонки. Породные. Маленькие, кукольные собачки. С милым выражением. Без примесей пуделей и метисов и нулевых родословных.

Каждому своё!!! Кто-то    http://s48.radikal.ru/i119/1010/04/23841d3e3d08.gif   и    http://s58.radikal.ru/i162/1010/95/83cac67e4cf8.gif       своими собаками весь интернет, а я предпочитаю представлять русскую цветную болонку на самых крупных международных выставках. На Евразию постараюсь то же приехать и показать своих цветных болонок в экстерьерном ринге, а не просто фотографироваться на пьедестале .  :x
_________________

+1

54

ОЛЯ!

0

55

ОЙ, меня всегда смешили те, кто в выставке не участвует, но на  пьедестале фотки вешают потом на всех форумах:))) Есть ведь каталог:)))

0

56

mallow написал(а):

меня всегда смешили те, кто в выставке не участвует, но на  пьедестале фотки вешают потом на всех форумах:)))

А мне так уже и не смешно! Ей богу! Противно  :x ... Я не против  представления нашей породы на международных выставка и за границей, то бишь во Франции - это дело нужное. Но с каким пафосом это все потом преподносится! Противно! Во Франции цветные болонки позорно ходили с опущенными хвостами, вели себя нервозно, в то время, как собаки других отечественных пород прекрасно показывали себя! Мне очень жаль, что Франция увидела цветных болонок неадекватными... На "Евразии" и "России" некоторых собак несли на руках, они у них вообще ходить не могут! Поэтому и не выставляются на самих выставках. На фото их собаки дышат вывалив языки(это не от жары, я ведь там то же была, там не жарко) и таращат глаза - то есть явно находятся в состоянии сильного стресса - какие уж тут выставки с такой психикой. И только несколько собак вели себя вполне достойно. Зато их владельцы ведут себя довольно мерзко, преподносят представление породы - как архи важное, гораздо важнее участия в самих выставках, мероприятие! И участвующие в нем собаки - звезды первой величины(у большей части собак титулов нет вообще ни каких, остальные - выставок за 5-10 чемпионов России закрыли и это потолок), настоящие цветные болонки - это как раз те, которые на самих выставках не выставляются, но на показы пород ходят с завидным упорством, вернее не ходят, их носят владельцы, которые потом дают интервью прессе,фотографируются с Иншаковым, да со всеми подряд из экспертов, которые видимо соглашаются, громоздятся на первое место на пьедестале и опять фотографируются... Потом эти фото заполоняют интернет и у новичков создается впечатление что собаки эти-звезды, а владельцы видимо известные люди... Вся эта мишура рассчитана на новичка,или на того, кому нравиться носить лапшу на ушах! А таких оказывается не мало... Любознательный и умный пороется в интернете и найдет, что Ирина Супонева, которая пылит больше всех, имеет приставку, хотя позиционирует себя, как владельца питомника, громче всех кричит о чистокровности и полных родословных, её главная производительница Русканис Надежда взята под щенка из питомника Русканис, имеющая перекус, происхождение которой очень сомнительно, т.к. владелец питомника Русканис была исключена из членов клуба Антей

Исключена из членов клуба
За грубые нарушения оформления документации
халатное отношение к исполнению обязанностей
игнорирование племенного положения
игнорирование куратора
неудовлетворительное содержание собак
злоупотребление положением кинолога

http://www.dogclub.ru/index.php?page=nu … ;frames=no
Это сегодняшняя формулировка, а в предыдущей было написано еще и за фальсификацию документов! Первый помет питомника Волнира от Русканис Надежды и Гордого Горошка(Лучше пары и подобрать невозможно!!!!), который на национальной выставке цветных болонок получил оценку "хорошо" от эксперта Никитина за излом хвоста! Тем не менее, надо отдать должное хозяйке Горошка Елене Паниной, она смело ходила на региональные выставки, где хвосты не проверяли и закрыла ему Юного Чемпиона. Полученная от этой вязки Жужа, похоже по возрасту уже юниорка, но до сих пор еще не выставлялась, интересно почему? И как такому "питомнику" стать известным? Чем? Только Русканис Есения с детства была очень перспективным щенком( о чем я писала не однократно), правда закрывалась долго и с оч.хорами, но если долго мучиться... Смешно конечно, но вышла на конкурс Гордость России одна и выиграла(не понятно у кого)! И ну по всем форумам кричать крупными красными буквами "Победитель конкурса Гордость России", заняла третье место(из трех собак) в конкурсе непризнанных пород- молодец, честно заработанное, можно гордиться, но Ирина почему то пишет, что третье место в конкурсе Гордость России, хотя на фото впереди Есении стоит американский бульдог - странно...хотя она очень часто пишет разную ерунду, это потому,что пишет о том, чего сама не понимает! Мно-о-го выставок у Есении осталось позади(Ирина очень упорная) и наконец выиграла монопородку из 20 собак - это круто, звездный час пришел и для нее. Мои поздравления!
Продолжение следует...

0

57

К стати, По Щучьему велению-Свете закрыли доступ в веточку цветных болонок на Пёсике, где сейчас пиарится вся эта компания, за то, что задавала Супоневой не удобоваримые вопросы по поводу участия в выставках Россия и Евразия и восхваляемого ею показа пород.
Господа по прежнему не стесняются жаловаться ... :x В достижении цели все средства хороши: и лож, и полуправда, дезинформация,ябидничество и написание жалоб в РКФ, вывешивание неудачных фото конкурентов, обвинения во всех смертных грехах, прямые оскорбления и хамство...

0

58

oluna48
Оля, терпеть ненавижу таких вот "пИсак", как эта мадама!!!! Я всего лишь просила ответить, кого она выставила и, что получили на "России"! А потом с попросила ее познакомиться на Золотом Ошейнике, показать своего чемпиона,хоть одного на такой выставке... Просила просто поговорить, чтобы убедиться в том, что я не права! Фигушки, мне закрыли доступ и очередное предупреждение.... А когда я спросила в личке у админа, поконкретнее объяснить , за что? Мне ответили просто - читайте правила. Какие-то там правила странные, двоякие, для своих и чужих.....

0

59

Девочки всем приветы! :flag:
Наконец то я разобралась с регистрацией. И даже аватарку загрузила без особых проблем.

Отредактировано Вики (2010-11-08 17:12:09)

0

60

Рады приветствовать!!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно