Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОММУНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Тема актуальна,так как иногда у людей возникают недопонимания,претензии.Лучше выяснить всё открыто,чем шептаться "за углом"...  :mad: Разрешается всё,кроме нецензурной брани!  :rolleyes:

0

2

Марина Владимировна Кудрявцева, пишет на форуме "Гламурный пёс", в теме про метизацию:

Ириша, а что не понятно? Вот дали тебе пару кобелей (потом отдашь вязками или еще чем-нибудь), а сук у тебя нет и покупать ты их не хочешь, зачем деньги тратить? Оглядываешься по сторонам: вон, в соседнем дворе, что-то лохматое бегает. Хватаешь и вяжешь, причем "и в хвост и в гриву", и "вау", у тебя уже целое поголовье "породистых чистокровных" болонок. А если ты еще вовремя избавляешься от старых, то, как в сказке:" Взмахнул Иванушка волшебной палочкой и вырос дворец в чистом поле"....

БОРЦАМ ЗА ПОРОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Ну раз уж вы так раздухарились  :rofl:  Предлагаю другой вариант развития событий!  Так как теперя вы в "начальниках"  и успешно удаляете все неугодные сообщения,напишу здесь,зная что прочитаете!  Дураков искать не надо,таковых нет  в смысле на пустую трату времени там,где всё "почистят"... 
Итак.Приезжаете в многопородный питомник(декорашек)покупаете "чистокровных"собачек и начинаете заниматься "разведением"...И оба на!Что это?Мини шит-цу?Нет болонки!  Глазки выкатываются,ножки коротенькие почему то...Передок падает и падает...всё ниже и ниже...мордочки короче и короче...Беби фейс!как сейчас модно называть  Да,ещё шерстку выпрямим на проборчик для эффекту  и аля!И статейку наклепаем "Размытый стандарт"...Красота да и только!  А люди спрашивают:Что за порода?  А это русская цветная...ВОТ ДИКОВИНА КАКАЯ!  И живут эти "диковинные собачки"в Раю...Сидя под забором на даче...Какая Счастливая жизнь у них!Да ещё и в таком количестве,до самой глубокой старости! 

Теперь то я точно знаю  что НКП,Слава Богу,просто так ВОЛШЕБНЫЕ ПЕНДАЛИ   не выдаёт!  Есть За ЧТО!  :cool: 

Вывод об использование "дворняг":от перестановки слагаемых  сумма то не меняется!  :rofl: 
Любителям витамин  :rofl:  ,есть ещё прекрасные препараты ДЛЯ РАБОТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА!  А то как известно,когда "стоит"то голова не варит! И вообще "постоянное хотение" признак.... А иностранцев пригласите обязательно!Они будут рады увидеть вас во всей красе!  :shine: 
Марина Владимировна!Лучше всего у вас получается писать сказки :writing:   зверей в лесу ОЧЕНЬ МНОГО!Птицы ещё есть и рыбки!ОГРОМНОЕ ПОЛЕ для деятельности! И рецептики у вас хороши!Может лучше сделать что то полезное?Книжечку рецептиков издать?Я Люблю готовить!  Буду самой вашей почитательницей!  За рецепт "свининки" СПАСИБО!Думала не дождусь!  Вот только я имела ввиду немного другое...Отношение к людям...Вы кстати на К-9 во ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ!!! :flag:   
И как вы любите писать:Искренне ВАШа... Продолжение следует!

0

3

перенесено с форума Гламурный пёс.

marfa1(Nevskaya Uslada) написал(а):

Цитата: oluna48
А вам остаётся только писать в этой теме, так как собаки ваши не выставляются вообще и поместить в эту тему "Экстерьерные выставки" вам ,увы, не чего.

Да что же, Олечка, Вы за нас так переживаете? Ходим мы на выставки, куда-же без них. Просто не делаем из этого - событие "планетарного" масштаба. Зачем ехать "из последних" сил, занимая у друзей деньги. И хотя у нас подобных проблем нет и быть не может, подобное рвение и фанатизм мне не понятны...

0

4

Из темы форума "Гламурный Пёс" -  Питомник русских цветных болонок "Невская Услада" 

Сообщение  09 ноя 2009, 03:22 

Маришери написал(а):

Виталий
Покажите Хрупкую Веточку. :thanks:
А Ягодку не выставляете, потому что мелочь? Мелочь я очень люблю!
Мы часто бываем в Питере, т.к. база в Карелии (муж охотник и рыбак ;) ), может увидимся. ::)

Re:
Сообщение 09 ноя 2009, 04:09

Виталий написал(а):

Маришери
Почему не выставляю? Скажем так: я не всех - выставляю. Накладно это... и хлопотно. У меня много собак и в данном случае я из пары собак-однопометниц выбрал ту, которая, как мне кажется, более подходит для выставок. Они обе - не крупные. Веточка - 18 см в холке.

marfa1 написал(а):

Марина, да чего уж мне переживать за вас, судя по этим постам, перенесённым с форума город собак, у вас то же есть проблемы, раз Виталий пишет накладно... и хлопотно. Даже не знаю чем помочь вам, если хотите денег одолжу или какую-нибудь из ваших собачек на выставку прихвачу. :flirt: Очень жаль вас, видимо ваши проблемы посерьезней моих, потому как я свои проблемы решаю и собаки мои выставляются очень успешно, а ваших собачек что-то ни где не видно, не слышно...Надеюсь вы все-таки посетите со своими собачками моновыставку  20.09.2010. Ранга КЧК. Спб, Авеста. 8-812-951-24-77, 941-01-05, avesta1965@inbox.ru и может быть мы там встретимся. Я со своей стороны обещаю, что буду там, чего бы мне это не стоило  :mybb: !

0

5

Разговоры на ночь глядя! Получила я сегодня письмо с вопросом-а не получала ли я тоже письмо с пожеланием не размещать фото своих собак уродов на форуме породистых собак! Кому-то  наверное очень мешают и собаки наши и фото в немалом количестве(конечно же не такие красивые и на открытки не похожие!). Зато, собаки на них настоящие и естественные, в своем представлении! Недоброжелателям-СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

0

6

Если люди плюют тебе в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

О, люди бесподобные существа! Они завистливы, эгоистичны и слишком наивны. Наивность прекрасное качество, делающие людей обаятельными. Они настолько наивны, что даже не догадываются о том, какое впечатление производят, о том, что все их самые плохие качества всегда на виду. Да о чем люди вообще догадываются? Они пытаются плюнуть в лицо, но плюют всегда в спину. Это по определению так. Чтобы плюнуть в лицо, надо быть впереди и оборачиваться, а те кто впереди никогда не оборачиваются и не занимаются такими вещами, как плевать назад - это слишком низко. А вот те кто сзади, всегда пытаются плюнуть, естественно в спину. Зависть. Нож в спину - это предательский удар. Но разве это предательство? Это всего лишь зависть. Люди не совершенны настолько, что зависть - это не самое худшее их качество. Зависть - это естественное состояние души среднестатестического человека. Кто такой среднестатестичкский человек? Ну конечно же, это тот кто плюет вам в спину. А что для вас этот плевок? Естественно, осознание того, что вы впереди...

выловлено в просторах интернета и очень к стати...

0

7

lera
Да....а с какого форума фото убрать указали? :rofl: а подпись наверное была "аноним" и без обратного адреса? :rofl: Действительно,ведь главное открыток намастрячить,потому как в 99% картинка расчитана на "дурака"...Реклама-двигатель торговли! :cool: А выдаётся,как реклама породы...Ну,пора тогда тоже открытки лепить :rofl: правда в случае с нашими собаками боятся то нечего,МОЖНО И В СТОЙКАХ!Ну а насчёт "уродов" :rofl: так почему то не один эксперт так не считает! :flag: А вообще смахивает на "весеннее обострение" :rofl: у меня например многие породы собак,прошу прощения :blush: особого восторга не вызывают...Начать чтоли письма всем рассылать? :rofl: Так ведь не дай Бог поймают и побьют! %-)  :hobo:  :rofl:

+1

8

А самое интересное-что человек приславший письмо с пожеланиями не размещать Лебедь и др.человеку фото собак-уродов оказался еще и трусом-письмо анонимное! Как же тяжело этому человеку бороться самому с собой. И написать хотелось и открыться страшно! Бедолага! Наверное очень комплексов много! Меня еще моя бабушка учила-на убогих и несчастных не обижаться. У них и так жизнь тяжелая. Примите мои искренние пожелания обрести уверенность! Бог вам в помощь!

Отредактировано lera (2010-05-09 01:32:23)

+1

9

lera
Видимо просто продажи и рейтинги попадали! :rofl: Буду тоже ждать такого письма! :flag:

+1

10

А я люблю делать фоток много-много :rolleyes: ... Намою собак, нафоткаю :offtop:  и повешу страницы на три :crazy: ...кому не нравиться, пускай не смотрят. :dontknow:

+1

11

Всё правильно,не надо обращать внимания! Надо отнестись к людям с "пониманием" :idea:

0

12

Наши оппоненты (Москвичи и Санктпетербуржцы) ежедневно штудируют странички нашего форума! Я на Гламурный Пес уже давно не заглядывала, кто знает их болотце совсем тиной затянулось? :D  Я так понимаю, они по прежнему ищут и черпают вдохновение и идеи на страничках теперь нашего нового форума... :glasses: Короче -http://s40.radikal.ru/i089/1006/77/76ae2c324dd7.gif

0

13

А мои личные странички регулярно просматривают мои врагЫ....Вот мне интересно,а что они там хотят увидеть?  Я спросила. А мне не ответили..... :dontknow:

0

14

По Щучьему велению

По Щучьему велению написал(а):

врагЫ...

:crazyfun:  :cool:  :D - им без нас скучно и грустно, и не о чем писатью...

А еще http://s39.radikal.ru/i084/1006/e3/ca2d4cd1d35b.gif они на нас, наверное, :angry:  компромат ищут!!!

А я, например http://i062.radikal.ru/1006/84/b9d3a3427472.gif    :flag:  :flirt:  :crazy:

0

15

По Щучьему велению написал(а):

Я спросила.А мне не ответили..... :dontknow:

И не ответят... Они боятся!!!http://s006.radikal.ru/i215/1006/19/941f4bbf1002.gif

0

16

Чем больше у тебя врагов-тем интереснее ИМ жить! :flag:

0

17

По Щучьему велению написал(а):

врагЫ....

Это правильней!!! :crazy:

Я лично, их врагами не считаю. Ну не  нравлюсь я им! И собаки мои им не нравятся! Что поделаешь?  :dontknow:  :glasses: На вкус и цвет, товарищей нет.
Они для меня скорее недоброжелатели и завистники!!! :D

0

18

Гы....... воть так и буду!!!!

0

19

По Щучьему велению
lera

Э-э-эх!!!     http://s41.radikal.ru/i094/1006/dd/834159dfafe0.gif

0

20

Доброго времени суток,дамы и господа!
Очень рада буду с вами пообщаться!И отвечу на ваши посты,правда не прибегая к цитатам,к сожалению, техника не совсем исправна...
Уважаемая Марина Владимировна и Виталий!
Да действительно,домохозяйки не люди...Они очень отличаются от остальных людей,например работников торговли,педагогов и научных работников,работ которых белый свет не видел...
Только вам,позволено обсуждать чужих собак на различных форумах,вот один из примеров http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=2532 устраивать рейтинги и тому подобное...И только вы являетесь судя по всему специалистами в породе...Это ведь ваша фраза Виталий"а кто это говорит?специалист?"Когда люди спрашивают почему ваши собаки похожи на ши-тцу,или про головы.На этом форуме это тоже имело место быть,вот только вы периодически начинаете жизнь с чистого листа почему то...Хотя ведь всё верно,бумага или форум всё стерпят...
Только у вас не рождается брака,собаки живут долго и счастливо!И вы не отдаёте или не дарите собак,которых потом с перекусом используют в разведении...И которыми вы так восхищаетесь!Так никто и не сомневается,что вы действительно специалист и профессионал!

Для тех,кто высказывался в мой адрес по поводу моих связей с экспертом Иванищевой В.П.
ЗАЯВЛЯЮ со всей ответственностью!Никаких личных отношений у меня с ней нет!Я выставляла под ней свою собаку один раз,и наблюдала её судейство как зритель!И не с одним другим экспертом у меня НЕТ и быть не НЕ МОЖЕТ никаких личных отношений,только показ на выставке!Зато по фото размещённым здесь на форуме,Очень хорошо видно,у кого ЭТИ самые связи есть!Или вы будете отрицать очевидное?

Про интересующий вас вопрос о моих щенках.В первом помёте,мною был продан как домашний любимец Лютик.Из-за веса и прямоватой шерсти,остальное,зубы,семенники в порядке.
Янтарная Бусинка выставлялась на моно
Результаты Всероссийской монопородной выставки цветных болонок (ранг ПК) в г. Апатиты Мурманской области 25 октября 2009 года, судья Вячеслав Вербицкий (Белоруссия):
Класс щенков
ЮКА БУКА - CW, Лучший щенок.
зав.и вл.Жигарева г.Апатиты
ЯСНАЯ НОЧКА - 2-е "оч. персп."
зав.Кожевникова,вл.Штыкова г.Красногорск
ФЕЯ-ВОЛШЕБНИЦА ИЗ КЛЮЧИКОВ - 3-е "оч. персп."
зав.Сергеева,вл.Романенкова г.Москва
ЯНТАРНАЯ БУСИНКА - 4-е "оч. персп."
зав.Кожевникова,вл.Мысова г.Мончегорск
ЮФА ФУФА - "оч. персп."
зав.и вл.Жигарева г.Апатиты
Ясная Ночка не единожды уже выигрывала монопородные выставки.
Во втором помёте,мною продан за небольшие деньги,как домашний любимец Альфик.Из-за пятен,прикуса и высоконогости.А вот с весом вы ошиблись...В пол года он не весит трёх кг...

Так что как видите,я выбраковываю и не скрываю брак.

По поводу оставленной мною Алисы,вы абсолютно правы!Чудеса!Психика выше всяких похвал!Золото а не собака!А двигается как великолепно!Кстати по поводу ушек и мордочки.Ей дадут описание эксперты, буквально скоро,в ноябре,но никак не кто то другой.Не так быстро,как хотелось бы,но всё у неё становиться на свои места. Правда мелковата,ну да ничего,главное ничего не боится и очень хорошо социализирована.А пускать её в разведение или нет,это я уже решу сама.Если не буду,то любить меньше уж точно не стану!

И последнее.Марина Владимировна!Я с радостью отвечу на так волнующий вас вопрос"Болонки ли в Апатитах?"
Так как моя собака этого разведения.2 мая сего года,выставочную экспертизу в нашем городе проводил Седых Н.Б.Наверное не будет ни для кого секретом,что вы состоите в клубе,где он является председателем.И уж точно болонок видел и знает.Так вот.Вы можете у него поинтересоваться,почему он так высоко оценил собак,которые являются с ваших слов дворнягами. Чтобы не быть голословной,я предоставляю вам подлинные описания с фамилией эксперта.

http://s005.radikal.ru/i210/1008/dd/bd2e5838b59ct.jpg
В этот день ребёнку исполнилось только три месяца.Когда мы показывались в ринге,она так двигалась,что нам все аплодировали.

http://s43.radikal.ru/i100/1008/d3/8395f3f732d5t.jpg
Звёздочка в конкуренции около двадцати собак 9группы заняла почётное десятое место и заняла второе место в очень не слабой конкуренции (по качеству собак)на Гордости Росси.Чтобы вы правильно поняли меня,у нас в области очень даже "сильные"конкуренты и собаки отличного уровня.Занимающие не последние места на престижных выставках России и Зарубежом.

Очень жаль,что мою фразу "собаки с неба не падают" поняли не верно.Всем есть над чем работать и к чему стремиться!
Желаю Всем Вам Успехов!
И забыла о Главном!Мир наступит Обязательно! Когда вы имя Цезаря в своей сказке поменяете,перестанете обсуждать чужих собак и перестанете относиться к людям с высока! Всегда надо помнить,незаменимых людей нет!
Обсуждаем проблемы экстерьера и разведения РЦБ
« Ответ #300 : Сегодня в 07:08:01 » Цитировать

Так как не могу цитировать,упустила ещё один важный момент.

marfa1,Будьте так любезны,озвучьте пожалуйста,кто просился к  вашему Атосу на вязку?Личные сообщения можно и показать при желании,что тут криминального?Тем более сын у власти...А то неправдой отдаёт слишком!
Если вдруг это относиться ко мне,то я НИКОГДА вашими кобелями не интересовалась!Я интересовалась открыто в теме Волчьей Земли Ёхансоном,интересовалась в личку их щенком.Ещё интересовалась в личной переписке Ванькой-Встанькой.Это всё.
Ещё хочу сказать вам по по поводу дружбы.Мы не все друзья,но и не враги!

Сообщить модератору    95.54.208.50

marfa1
Старожил

Репутация: +0/-0
[прибавить] [отнять]
Online

Сообщений: 375

Nevskaya Uslada

0

21

Обсуждаем проблемы экстерьера и разведении

« Ответ #301 : Сегодня в 11:07:30 »

Marina Kudryavtseva написал(а):

Русская История Вараклий с которым вязали собаку вашего разведения Ясную Ночку (недавно прочитала на сайте НКП) - это к вопросу о Щи-Тцу и головах...

А так...мы очень рады за вас дорогая Звездочка и конечно - "Мир во всем мире!!!"

Да, забыла сказать спасибо за фото нашего щенка, которые вы прислали по внутренней почте. И "ВКонтакте" добавляйтесь ко мне в друзья, а то вы что-то все к Виталию проситесь...

« Ответ #302 : Сегодня в 11:11:49 »

Виталий  написал(а):

Цитата: звёздочка от Сегодня в 05:23:41
И забыла о Главном!Мир наступит Обязательно!

звёздочка, рад за Вас!  Как говорится, поживем - увидим 
Да, и еще, что, так сказать, на будущее хочется добавить к сказанному: звёздочка, Ваши вопросы про "очевидное" и тому подобные вопрошания и утверждения - это только лишь Ваша личная позиция, или Ваше личное мнение... или Ваше личное представление - назвать можно как угодно, но и не более того  А не отнюдь, "правда", "реальность" или "истина в последней инстанции"...
Так же, как я - высказываясь - пишу свое личное мнение, как теперь принято добавлять, ИМХО

« Ответ #303 : Сегодня в 11:19:59 »

Виталий  написал(а):

Цитата: звёздочка от Сегодня в 05:11:55
Доброго времени суток,дамы и господа!
Очень рада буду с вами пообщаться!

звёздочка, отвечаю Вам цитатой Вашей подруги: "все остальные посты я буду удалять - мне этот балаган надоел!"

0

22

С форума "Гламурный пёс - Форум о собаках, собаки, питомники, породы собак"

« Ответ #307 : Сегодня в 17:24:31 »

Ирина (Питомник"Волнира") написал(а):

МЕНЯ ЗАБАНИЛИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НКП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум и сайт НКП оформлен на  Севастьяна (сына Вики), так что он частный и принадлежит той-же Вики, поэтому что хотят, то и делают...Это возвращает нас к тому, что офиц.сайт и форум не должны принадлежать кому-то лично.

« Ответ #308 : Сегодня в 19:55:13 »

Звёздочка моя Ясная написал(а):

Интересно,а кто это устраивает балаган?
Марина Владимировна! Фото я вам послала,не отрицаю,мне то они ни к чему... Кому и с кем вязаться это дело лично каждого считаю,хотя я такой информации не обнаружила... Да и собака теперь принадлежит не мне. А вот в контакте,ну чтоб вы знали,это надо мной так друзья прикололись!Самой смешно до сих пор!  Так что я сама лично в друзья к вам и вашему Виталию не в коем случае не напрашивалась! Ну а если вы предлагаете мне с вами дружить,то я обязательно воспользуюсь вашим предложением,Спасибо! 
Насчёт видения. Вы опять ошибаетесь,вижу не я одна...А пишу вам об этом,действительно только я .
Так что общаться я с вами буду с Радостью!
Для Ирины.Ну а ЭТОТ ФОРУМ МЫ ЗНАЕМ ЧЕЙ!Как Господь Бог решит,так и будет здесь!  Не рановато себя к лику святых причислять то?

0

23

Обсуждаем проблемы экстерьера и разведения РЦБ
« Ответ #296 : 11 Август 2010, 11:19:59 »

Виталий(Питомник "Невская Услада) написал(а):

звёздочка от 11 Август 2010, 05:11:55
Доброго времени суток,дамы и господа!
Очень рада буду с вами пообщаться!

звёздочка, отвечаю Вам цитатой Вашей подруги: "все остальные посты я буду удалять - мне этот балаган надоел!"

« Ответ #297 : Сегодня в 11:30:26 »

oluna48 написал(а):

Виталий написал(а):

от 11 Август 2010, 11:19:59

звёздочка написал(а):

от 11 Август 2010, 05:11:55
Доброго времени суток,дамы и господа!
Очень рада буду с вами пообщаться!


звёздочка, отвечаю Вам цитатой Вашей подруги: "все остальные посты я буду удалять - мне этот балаган надоел!"

Это, как всегда, означает что  вы имеете право здесь писать всякую ложь и дезинформацию. А я могу вам отвечать?

« Ответ #298 :

oluna48 написал(а):

Уважаемый, Виталий Кудрявцев, владелец питомника Невская Услада!
Поскольку вы, не смортя на все мои настоятельные просьбы, так и не смогли назвать ни одной клички моей собаки от которой я, по вашему мнению, так ловко избавилась...А иначе и быть не могло, таких "моих собак" в природе не существует! Прелагаю ВСЕМ :
1. Считать ваше высказывание КЛЕВЕТОЙ
2. Признать это и извиниться передо мной, надеюсь у вас хватит на это мужества
С уважением Жигарева Ольга, владелец питомника Цвет Хибин.

Виталий написал(а):

Уважаемая Ольга Жигарева, владелец питомника "Цвет Хибин"!
Я был на работе, поэтому отвечаю Вам сейчас - сразу хочу оговориться, что Ваше хамское поведение не прибавляет к Вам уважения - это я "про юбку" и прочее.

И где же вы усмотрели "хамское поведение"? Вы же себе позволяете глумиться вот таким образам -и не считаете это хамством?"

Виталий написал(а):

"Так и не дождались специалиста с прогулки...
Если кто увидит ночью, в Апатитах, бродящего по улицам специалиста с кучей собак, передайте: его давно заждались на уютном Гламурном Псе! ;)
А так, ушли спать - всем спокойной ночи и сладких снов! "

oluna48 написал(а):

Уважаемый, Виталий Кудрявцев, владелец питомника Невская Услада!
Поскольку вы, не смортя на все мои настоятельные просьбы, так и не смогли назвать ни одной клички моей собаки от которой я, по вашему мнению, так ловко избавилась...А иначе и быть не могло, таких "моих собак" в природе не существует! Прелагаю ВСЕМ :
1. Считать ваше высказывание КЛЕВЕТОЙ
2. Признать это и извиниться передо мной, надеюсь у вас хватит на это мужества
С уважением Жигарева Ольга, владелец питомника Цвет Хибин.

Виталий написал(а):

Поэтому, предлагаю Всем: считать подобное ведение племенной работы осознанным вредительством.

Смешно! Ей богу... Такую манию величия еще в клиниках поискать нужно! Вы когда это писали, интересно знать, кем себя представляли? Наполеоном? Царем? Господом Богом? Кто вас наделил  правами и полномочиями? Смею вам заметить, вас уже лишили полномочий,которые у вас ранее были и при чём, по тем же самым причинам!

Моих цветных болонок и цветных болонок моего разведения ежегодно оценивают на монопородных выставках, а так же на международных самые знаменитые, известные лицензированные эксперты. Вербицкий, Александров В.А., Горбачевский,Терентьева, Баужес,Никитин,Седых, Щепетова,Овсянникова, Ерусалимский, Дружинина, Кизина Л.Я., Радюк и т.д.(всех перечислить невозможно) оценивали моих (и моё разведение) собак, признали их породными и присудили самые высокие титулы и победы в классе,группе, конкурсах и бесте. Я дважды выиграла конкурс на "Лучшего заводчика,проходящего  на Национальной выставке цветных болонок в 2008 и 2010 году.

Всё это вам не очернить! И отнять всего этого вы у меня не сможете! Так как всё, что вы пишете со злобой и завистью - это только ваше личное мнение! Которое мне мало интересно. Я, в отличии от вас, понятия не имею сколько у вас сук, как их зовут и сколько пометов у них было или будет...по одной простой причине мне это не интересно! Чем же объяснить ваше, такое пристальное, внимание ко мне и моим болонкам? А то что представляю я - дипломы, сертификаты, ежегодные монопородки с кол-вом цветных болонок от 15 до 20 голов - это факты, которые опровергнуть не возможно! Каждая цветная болонка моего разведения , прошедшая экспертизу под лицензированным экспертом, получила описание начинающееся со слова ПОРОДНАЯ(НЫЙ), в том числе и Принцесса На Горошине получила 3хСС и 3хСАС(на рег. выставках) - что и является основанием использовать её в разведении и получать от нее породных щенков!

Написала это сегодня на Гламурном псе и перенесла сюда, т.к. думаю что Виталий Кудрявцев мои посты удалит.

0

24

Мои посты были тут же бесследно удалены Виталием Кудрявцевым! Я написала еще раз о том ,что мои посты удалять бесполезно и что я все равно найду возможность ответить на все обращенные ко мне посты на Гламурном Псе. И это было то же удалено!
Видимо очень,очень стало страшно! А я как раз хотела предложить перейти на обсуждение собак питомника Невская Услада, самого Виталия, методов его разведения, а главное результатов его разведения.

0

25

Оля, а там всегда удаляют то, что неугодно их высокопородным глазонькам.....
Знаете, будете смеяться... Я в мае месяце была обругана человеком за мои слова, к слову правдивые. Но искаженные все тем же,ко мне враждебно настроенным и завистливым человеком, мои слова до человека дошли неправильно. Так вот, встретила я совсем на днях эту девушку из Петрозаводска, мы славно поговорили и она сказала, что была неправа. Я тоже извинилась за то, что не желала ничего подлого. Мы друг друга поняли и прекрасно разошлись!  Мне приятно и ей тоже.  А вот такие подлюги, как Dema(Putinka), Кудрявцев и иже с ними, никогда не закончатся, пока существует зависть и подлость !!!

0

26

По Щучьему велению
Света, а мне даже жалко таких людей ! Которые дальше своего носа, ничего не видят и видеть не хотят... %-)

0

27

Анна написал(а):

дальше своего носа,ничего не видят и видеть не хотят...

Хотят, очень хотят видеть только то, что у других и очень пристально следят за реальными конкурентами! А главное поглубже схоронить свои грешки...

0

28

oluna48 написал(а):

А главное поглубже схоронить свои грешки...

И тут я, пожалуй, полностью с тобой соглашусь!!!!

0

29

oluna48
По Щучьему велению
Ну вообще,я это и имела ввиду. :yep:

0

30

Цитата: Елена от 30 Август 2010, 15:19:58
Для меня "Чемпион" это просто "Чемпион". Когда меня просят подобрать кобеля для сук я всегда спрашиваю "что вы хотите получить от вязки - щенков от титулованых родителей или хороший экстерьер или и то и другое". Есть титулованые собаки - выше крыши а детей дают среднего уровня. Есть собаки и титулованые и детей дают себе подобных. Есть и такие - ни одного титула не имеют, а дети как конфетки. Посещение выставок это как спорт - кто то участвует в играх, кто то смотрит по телевизору, а кто то делает зарядку. Для меня лично - если мне собака не нравится - будь он хоть трижды Чемпионом Мира я к нему на вязку не пойду и щенков от таких собак брать не буду,а если нравится и сама собака и её предыдущие дети - то с толстым удовольствием. Я свою догиню (внучку Чемпиона Мира) первый раз повязала с кобелём с регистровой родословной (регистр не потому что не известно происхождение просто кобель был из Италии а РКФ только только ввело единую систему обмена родословных и в базе данных этой собаки не было) - мне было всё равно на "красную" родословную - мне нужны были красивые дети и я их получила. Так что "чемпионство" это понятие растяжимое. Это лично моё мнение ИМХО я это мнение никому не навязываю (чтобы правильно поняли). 

Я тоже считаю, что титулы не играют большой роли,но получать их всем безумно приятно!Разве нет?Мне нравятся выставки,я могу просто поехать смотреть даже без собаки.Каждый ходит на выставки по разным причинам.Кто то из спортивного интереса,кто то за титулами,а кто то за описаниями под разных экспертов,чтобы сопоставить и понять,какие достоинства и недостатки в собаке.Кто бы что не говорил,часто мнения судей совпадают.Экспертов можно хаять до бесконечности,но пожалуй не стоит...Зачастую  судейство происходит по лицам...Свои и не свои думаю  здесь присутствующим знакомо.Каждый сам выбирает под какого эксперта пойти,благо и отзывов в интернете предостаточно.Нынче только ленивый не Чемпион!Но на моно считаю ходить надо обязательно!И Национальная выставка для меня является показателем,работа питомников,заводчиков особенно.
При выборе щенка или кобеля для вязки,всегда посмотрю сложение,движения,зубную систему.Психика играет не последнюю роль тоже при выборе.Полезно родственников кобеля посмотреть по возможности,их оценки на моно,Только на моно!И будь он раскрасавцем(понятие красоты у всех своё,и это нормально)если у него серьёзные недостатки или даже пороки,то не стоит...
Теперь о наболевшем,на полном серьёзе без всякой язвительности.Я бы призадумалась на вашем месте,и выяснила "ошибку РКФ"...А не только высказывала недовольство...
vivien
18-03-2008, 13:17
Уважаемые Заводчики,о каких выставках вы говорите.Где взять идеальных собак.У меня в каждом помете есть брак, хотя моя собака Чемпион России. В первом помете от Терика родился щенок без шерсти,похож на той терьера, во втором от Экивоки - весь помет брак крипторх и недокус. От без исходности и страха приходиться вязать собаку третий раз подряд одним и тем же проверенным кобелем Бумчиком. А на то,что у щенков хвост плохо лежит или косолапит вообще уже не смотришь(но тоже не хорошо). Слава богу хоть у всех моих щенков по 6 резцов и прикус более менее. И такое творится наверняка у каждого заводчика не только в России, но и за рубежом, но многие молчат( не чем хвастать). И за это я хочу сказать большое спасибо нашим старым заводчикам, натворили вы дел,что не расхлебать! Это мой крик души! Из всех моих 16 щенков только половину можно выставлять и, то если им повезет и ,они попадут к заводчику.

Романенкова
18-03-2008, 14:08
vivien, разведение - это целая наука, а не просто "собачку повязать". Идеальных собак не бывает в принципе. Заводчик - это профессия, этому надо учиться и практиковаться. Другого пути нет.
Если Ваша болонка от какого-то кобеля дала гладкомордого щенка, это значит, что и Ваша сука - носитель гладкомордости, и примерно половина всех её щенков будут такими же носителями, т.е. в дальнейшем могут давать гладкомордых детей. Бумбум, видимо, гомозиготен по брудастости, т.е. не несёт гена гладкомордости, это безусловно плюс. Но есть множество других признаков, которые тоже необходимо совершенствовать, а не надеяться, что шерсть всё прикроет.
В появлении крипторхов виноваты оба родителя, правда, не всегда в равной степени, т.к. крипторхизм - это полигенный признак, т.е. не один ген отвечает за нормальное развитие семенников.
Прикус генетически также неоднозначен.
Имея одну собаку, не стОит рубить с плеча огульными обвинениями. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Успехов!
Полностью согласна!Я обязательно смотрю,косолапит или нет.Это крик моей души!Мне больно смотреть на собак с разными синдромами...Их видно даже не смотря на красивые фото.Теперь надеюсь понятно,что меня не фото профи раздражают,а что на них...И это страшно!Потому что этим можно навредить всей породе в целом.
Вы все так любите упомянуть о чистокровности и высокопородности...
Романенкова
26-02-2008, 01:50
Такие разные головыОдин тип прослеживается у суки Хилари из Центра Хакис и её детей - кобели Богданчик и Атос, см. пост 327, суки Ассоль (однопомётница Атоса) и Бэби Ночная Нимфа (сестра Атоса и Ассоли из дубль-помёта), см. пост 329. Внучка Хилари - Невская Услада Хитрая Ягодка - имеет голову другого типа. Кстати, Хилари к питомнику "Из Центра Хакис" имеет формальное отношение - вся деятельность по получению помёта, из которого сама Хилари, осуществлялась не владельцем питомника "Из Центра Хакис".

buyan
26-02-2008, 02:08
А что, это что-то в корне меняет? [)]
(чей это ник думаю понятно)
vivien
16-03-2008, 20:44
Милая Эльвира Владимировна, ничего подобного. Щенячка как раз у меня сохранилась и в ней написано: Хинга из центра Хакис.,заверено красной печатью Хакими и ее подписью и моими данными. А когда и кто внес изменения в щенячку и в родословную мне не известно. Я думаю,что это ошибка РКФ. Вот с них и спрашивайте.

Романенкова
17-03-2008, 11:06
ничего подобного. Щенячка как раз у меня сохранилась и в ней написано: Хинга из центра Хакис.,заверено красной печатью Хакими и ее подписью и моими данными"Ничего подобного"? Чему? См. мой пост 338. Хилари из Центра Хакис и Хинга из Центра Хакис - это клички одной и той же собаки, как выяснилось, и они не совпадают, а Вы говорите "ничего подобного". С однопомётниками аналогично.

А когда и кто внес изменения в щенячку и в родословную мне не известно. Я думаю,что это ошибка РКФ. Вот с них и спрашивайтеМне спрашивать? Зачем?
Это всё я не искала специально,просто когда мне стало интересно познакомиться с людьми занимающимися породой,я наткнулась на очень интересный форум...Очень интересный во всех отношениях...там даже есть кто под кого любит на выставке ходить,а под кого не любит...Всё те же лица,всё тоже действо!Выяснение отношений!Выяснить их конечно полезно,потому как затем обычно наступает Мир!А недосказанность всегда тяготит...
http://www.k-9.ru/phorum/archive/index. … -p-19.html

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно