Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пудель <

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Добро Пожаловать Всех любителей и владельцев этой прекрасной породы!    http://s39.radikal.ru/i084/1005/52/74196a1f91da.gif

http://s09.radikal.ru/i182/1004/1c/022419994c01.gif   

                                   
http://i081.radikal.ru/1006/38/a4704d0e0b51.gif                                                      http://s48.radikal.ru/i121/1005/6a/dca3a1634038.gif
http://s15.radikal.ru/i189/1006/4a/080c9f547c50.gif

Отредактировано oluna48 (2010-06-01 14:22:52)

0

2

Хочу представить всем участникам  и гостям форума породу ПУДЕЛЬ.Эту собаку никак не назовёшь ловким охотником или грозным сторожем.С первого взгляда её,аккуратно причёсанную и ухоженную,можно счесть скорее живым украшением дома,чем верным и практичным помошником хозяина.Тем не менее знатоки склонны причислять этого домашнего любимца к лучшим из служебных четвероногих.Ведь пудель имеет в себе самые важные качества :верность,преданность,искреннюю привязанность к человеку. Пудель способен помогать в опасности ,проявлять сочувствие ,смеятся и плакать,ликовать от радости,а потеряв хозяина ,в отчаивании не дотрагиваться до пищи,,умеет читать по выражению глаз хозяина его мысли.Пудель способен испытывать чувство стыда,ощущает время и пространство,заводит дружбу с окружающими.                                                                     Альфред Брем.                                                                                                                                                             

0

3

О собаках этой породы слагают легенды.                                                                                                                  Был пудель Брутом наречён.                                                                                                                                    Носил по праву кличку он.                                                                                                                                      Ум с добродетелью вдвойне                                                                                                                                    Его прославили в стране.                                                                                                                                        Он был морали образец,                                                                                                                                          Терпенья,скромности венец...                                                                                                                                 Генрих Гейне

0

4

Представляю своих самых любимых и не повторимых пуделей ,Самая старшая из них чёрный той пудель из питомника "Снежная Лапландия" Снежная Лапландия Зимняя ВишняЧР ,ЧОАНКОО,ЧРФСС,11 кратная ЛПП

0

5

http://s40.radikal.ru/i090/1004/9d/ba65279664da.jpg

0

6

http://s15.radikal.ru/i188/1004/05/1d7d94252b34.jpg

0

7

Второй большой пудель из известного питомника больших пуделей " Морошкас" ,питомник зарекомендовал себя как  в россии ,так и за рубежом по разведению больших пуделей.Морошкас Живаго чёрный большой пудель д.р. 28.08.2008г.На юбилейной  выставке НКП "пудель-клубов" BIS щенковю ЮЧР  ЧРhttp://i044.radikal.ru/1004/d2/55f8d58f9c67.jpg

0

8

http://s49.radikal.ru/i126/1004/55/0c9682d11760.jpg

0

9

ОксанаН Оксаночка,твои пуделяшки-очаровашки!!! :love: Ты молодец,что разбавила "банду чёрных" коричневой красотулькой! :cool: У меня тоже есть ваши фото,я обязательно размещу!

Отредактировано Анна (2010-04-26 01:18:34)

0

10

ОксанаН
Думаю тебе будет приятно увидеть эти фото,да и вспомнить есть что!Жак БИС щенков-2место! :cool: Фото с выставки Лапландия-2009!

http://s44.radikal.ru/i103/1004/68/b91135fb1aa8.jpg

http://i014.radikal.ru/1004/f9/f2f2939d2b5f.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1004/bc/58764f282f44.jpg

Отредактировано Анна (2010-04-26 02:23:13)

0

11

ОксанаН

Очень красивые собаки!!! Просто слов не достаточно, нашла стихи... :love:  :shine:

Черный, черный пудель.
Белый, белый снег.
Снежная равнина.
Одинокий след.
Звезды на макушке.
Месяц набекрень.
Фонари и сосны.
Полусвет и тень.
Пес перед глазами.
Поводок в натяг.
Тишина глухая.
Окна не горят.
Белая равнина.
Мы по ней идем.
Черный-черный пудель,
Мы с тобой вдвоем.

:love:  :flag:  :shine:

Я желаю вам, коллеги, в ногу с Пуделем шагать!
Так же модно, так же гордо, кверху голову держать!
Так же – радоваться жизни, так же – сил не занимать,
Долголетием завидным уваженье вызывать!
А друзьям ЧЕТВЕРОНОГИМ что хочу я пожелать –
Не болеть!!! И, понемногу, красотою мир спасать!
Чтобы белые собаки были – словно первый снег,
Чтобы черные собаки – чернотой пленяли всех!
Серебристые собаки дарят нам сиянье звезд…
«Шоколадные» собаки – чтобы слаще всем жилось!
Ну, а рыжие собаки, - новогодний талисман,
Словно солнечные блики, озаряют души нам!

________________________________________

+1

12

Ольга Юрьевна.спасибо за стихи,в них отражается суть пуделя.

+1

13

ОксанаН:idea: Пожалуйста, расскажите, как давно вы занимаетесь собаками, собаки каких пород жили в вашем доме :question:, историю появления у вас первого пуделя... :flirt: Мне всё интересно...

0

14

И мне! А пока моя история!Считая себя крутым специалистом по дрессировке(все мои овчарки всегда выигрывали все соревнования по дрессировке.в которых мы участвовали) я несколько скептически относилась к декоративным собакам.У моих друзей были большие пуделя.Я принимала участие в их жизни(стригла.выставляла.возила на вязки и т.д) и всегда с юмором говорила.что когда стану старенькой-заведу пуделя.чтобы тапки носил. В 84 году(я уже жила в Курске) на выставке в Москве увидела коричневых малых пуделей и не удержалась-завела разговор с владельцем одной из собак.Я всегда смотрю на выражение глаз собак(моя фишка.слабость.причуда-как хотите).Глаза-умные.выразительные и с достоинством.Очень понравились.И на этом все.А судьба за нас решает сама.Кому и когда что подарить или наоборот.В декабре 85 года умерла моя 9 летняя  нем.овч.Азона и буквально на другой день ко мне приехали из клуба и попросили посмотреть на малую коричневую девочку .которую привезли из Москвы. а людям нужен кобель.а есть желающие в область забрать.но не очень хочется ее туда отдавать и т.п.Я поехала смотреть на щенка.положив в пакет теплую из шерсти ньюфаундленда связанную кофту.а в кошелек всю имеющуюся в доме наличность!Делала все как во сне.не осознавая зачем.но видимо за меня все уже было решено.Так у меня появилась Ташель-Тил.3 месячная пуделиха.благодаря уму которой.я заболела пуделем на всю мою жизнь!Таша перевернула  мое представление о декоративных собаках и заставила их уважать.как личность.как нечто особенное.Ума палата.Я всегда стала говорить(и до сих пор удивляюсь!) как в такой небольшой по размеру голове умещается столько мозгов!Дрессировалась легко.схватывая все на лету.С 10 мес.стала активным членом агитбригады.Наша фишка-вдвоем с нем.овчаркой (одновременно с ней у меня появилась новая овчарка) ходили на задержание!Красиво смотрелись.работая одновременно! Жизнь у Таши была насыщенная.Я жила в деревне.работала в колхозе на ферме.И обе мои собаки умели пригнать.выгнать.вернуть и найти заблудившуюся корову.настырных поросят.И никогда не трогали домашнюю птицу.Деревню мои собаки любили больше.чем город.И выставки им не очень нравились.несмотря на успешную карьеру.Заставить достойно выглядеть в ринге их могла одна команда-ГОНИ!Вот тогда-осанка.гордый постав головы.хвост как надо и полет движений.Красота!Моей Таше не суждена была долгая жизнь.Всего 4 с половиной года.Но жизнь ее была яркая.очень интересная.Я училась заочно и на все сессии Ташка ездила со мной.В общежитии не разрешали держать животных.Но Таша знала команду-спрячься!На занятиях она сидела у меня в парте.В столовую я ходила тоже с ней.Ташка лежала в сумке(она была небольшая.всего 35 см в холке).И когда я получила на руки диплом и уезжала из студенческого поселка-мне по дороге к автобусной остановке попался наш главный борец за порядок проживания в общаге-лицо у него было-приятно посмотреть!Рот открыт.в глазах изумление.палец в нашу сторону и слова.застрявшие в горле.Я вынуждена была ему помочь.сказав при этом-ДА!Она все это время жила со мной!Каюсь!Но мы уже уезжаем!И гордо удались-я с сумками в руках.а Ташка несла связанный свой поводок!Когда ее не стало-я месяц не могла спать по ночам.Мне казалась.что она спрыгнула с дивана и вот-вот вернется!Тяжелое ощущение безвозвратной потери....И когда в клубе собаководста.где я работала зоотехником.кто-то обмолвился.что продается 4 мес.малая белая пуделиха из Москвы(привезли и не рассчитали свои возможности).я поехала ее смотреть с деньгами в кармане!Так в мою жизнь вошла Айна-Фауст!Личность с большой буквы!Став ее владельцем-я поняла.что не все я знаю о собаках.не все могу как дрессировщик и не все декоративные собаки  доставляют только положительные эмоции.Аня держала меня в напряжении все свои почти 12 лет жизни рядом со мной!Но благодаря ей я стала более грамотным специалистом именно в психологии собак!О жизни с Анькой чуть позже! не вставляется фото почему то!

Отредактировано lera (2010-04-28 18:02:25)

0

15

Таша та.что поменьше и посветлее!

Отредактировано lera (2010-04-28 18:02:53)

0

16

Анют,спасибо за классные фотки,Жаконь там ещё маленький,так приятно вспомнить его детство.

0

17

Лера, очень интересный рассказ!Мы просим продолжения!А свой я напишу уже после выставки,т.к. на нашу выставку я Жака стригу впервые сама,очень переживаю что, что-то не то отстригу ,на это уйдёт несколько дней,но выбора у меня нет,уж как получится.Когда-то надо начинать учиться. :shine:

0

18

Извиняюсь,конечно у меня не было пуделей и видела я их только два раза,в Апатитах и Москве, на выставках.Чем отличается маленький пудель от большого? :surprise:
А что по поводу рассказа,то очень даже познавательная история! :cool: Жду продолжения,вместе со всеми!
Фото так меня вообще удивляет,я в шоке,это ведь надо иметь таких прекрасных животных! 8-)

Отредактировано enika.mart (2010-04-29 12:52:40)

0

19

ОксанаН!Не бойся!Стриги!Сначала по контурам предыдущей стрижки и набьешь руку!(не сразу).А потом у пуделя ведь очень замечательное качество шерсти-испортишь-отрастет!Главное не бойся! :mybb: А насчет продолжения-это нужно настроение.вдохновение и .....   свободный компьютер! :writing:

0

20

У пуделя стандарт один на всех.А вот ростовых разновидностей четыре.И окрасов- шесть официальных.Классический окрас-белый.черный и коричневый.И современный-серебристый.абрикосовый и красный.Сейчас в России добавились еще два -арлекин(бело-черный) и черно-подпалый!Очень красивый окрас.От сына моей собаки тоже родился такой щенок.

0

21

следующий мой пудель-малая белая пуделиха Айна-Фауст!Я взяла ее через месяц после смерти Таши и была шокирована тем.что собака -пудель-совершенно не такая по характеру.Я наивно полагала.что сейчас окунемся обе в море чувств и все будет замечательно.Фиг вам!Аня оказалась независимой.очень сдержанной и себе на уме собакой.И это в четыре месяца.Первый шок-она не спит рядом со мной(Ташка с рук не сходила.всегда ночью под боком).И я больше месяца на ночь(не надо надо мной смеяться!)привязывала ее к себе.Через две недели я испытала не шок.а просто ужас.В парке рядом с с домом(мы там гуляли по вечерам с собаками) отбиваясь от хулиганов при помощи двух азиатов и трех овчарок.не заметили как пропала(сбежала)Аня.Очень надеялись.что домой.Но увы...Всю ночь я пробегала по окрестностям и заглядывала во все места.где только можно было бы ей быть.В подьезды.если в окнах горел свет-я подслушивала под дверями этих квартир с надеждой.что она там.В шесть утра я приползла домой(я забуду-ноги вспомнят)В восемь я уже была в нашем районном отделении милиции с заявлением о пропаже.Меня внимательно выслушали.Сочувственно покивали.Но когда я вышла из кабинета-в след мне раздался хохот.Я все поняла и пошла дальше.До двух часов дня я ездила по городу с обьявлениями.по ветеринаркам и по пути проверяя места.откуда слышался лай собак.В два часа меня сменили соседские мальчишки.Они были на велосипедах.Сидеть на диване я не могла.Ноги опухли и мы с Раей не сговариваясь молча пошли копать огород(такая вот реакция).В пять часов вечера мне ее принесли соседи.Нашли на соседней улице на помойке.мимо которой я пробегала не один раз.И вот тут у меня началась истерика.Никогда не думала.что я такой могу быть.Ужас!До восьми месяцев мы с Аней жили рядом.но не вместе(мне так казалось).И только в восемь месяцев.когда мне пришлось уехать на неделю.а Аню оставить друзьям.приехав домой я поняла.что она меня любит.Вот чувства свои она не проявляла.Примерно раз в год(а иногда чаще.особенно пока была молодой)Аня устраивала мне встряски.Мы жили в частном доме и она умудрялась совершать самостоятельные прогулки.Прихожу с работы.а ее нет.Искала и все время находила.но где!Далеко от дома.Потом ее перестали выгуливать без меня и вроде бы все успоилось.Ездила с ней по выставкам и именно Айна познакомила меня со многими пуделистами.Благодаря ей я первый раз попала за границу.поехав с ней на вязку в Варшаву.Эта поездка имела последстия.Одно из них на грани анекдота на всю жизнь.Именно Аня познакомила меня с Сотской Марией Николаевной.И именно ей я обязана знакомству и многолетней дружбой с туляками-Коробкиной Светой и Новиковой Ириной(и их мужьями).в то время активно занимающимися пуделями.а сейчас болонковладельцами!Светик!К.С.А-Тула!Ты помнишь (я уверена.что помнишь!)это незабываемое время.Про это время нужно отдельно книгу писать.Именно Аня вывела меня в ринги собак(пуделей).которые сейчас история российского пуделизма.А про расчесывание Айны до сих вспоминаю со смехом.И как умела с прищуром небрежно смотреть в глаза.отстаивая свое мнение.собираясь со мной в отпуск-принесла мне свой комбинезон и мои тапки.А как я потеряла ее на КУрском вокзале(Айна не хотела идти в комбезе и когда я на нее поругалась-она просто сбежала.Хорошо что в вокзал.)И поиски и возврат мне ее носильщиками-это тоже целая история.не совсем приятная и поэтому памятная на всю жизнь.Аня обожала моего папу.которого видела раз в год в отпуске.Совершенно не умевшая плавать как положено собаке-она била передними лапами по воде.а задние просто висели-Аня через речку(очень не мелкую и достаточно широкую)уплывала за ним.Одновременно с Аней у меня были еще две собаки-нем.овчарка и азиатка.Так именно Аня первой бросалась в драку.если на моих овчарок кто то покушался!Она была буль-пудель!Не совершенная по экстерьеру-оказалась очень хорошей производительницей.И победитель Беста ветеранов на Апатитской осенней выставке-малый белый пудель Айна-Белоснежка -ее потомок и названа Айной в ее честь! Когда Айне исполнилось четыре года-у меня появился еще один пудель.через полтора года еще один.Они были черного цвета и Айна не была им рада.очень ревновала меня к ним.Зато когда появился четвертый по счету пудель и он был белым-Аня была счастлива.Они дружили парами.И когда появилась коричневая девочка-эти две пары стали воспитывать ее каждый по своему.но очень дружно.И Айна была главной в этом процессе.Прооперированная в 11 лет-она расцвела и похорошела.Мне нравилось когда меня спрашивали на улице-сколько месяцев вашему щеночку-а я с гордостью -11 лет!Айна прожила без малого 12 лет! за полгода до конца стало сдавать сердце и Аня не справилась с одиннадцатым по счету приступом!Это единственное парадное фото и здесь она еще очень молодая.Ей нет двух лет.Ее большая.сложная и интересная жизнь не вмещается на этой странице.Но я не могу больше .наверное еще будет продолжение про двух моих собак черного окраса.Они были для меня не просто собаками в моей жизни.А историей развития породы в Курске и в моей жизни!

0

22

попытка вставить фто!

0

23

lera
Так интересно! :cool: У вас талант,читаю с удовольствием взахлёб!Пора книги писать  :writing: И ещё мне очень по душе старые фотографии,Обожаю! Супер! :love:

0

24

lera, опять расстрогана до слёз  :'( !!! Очень-очень интересно, :cool:  :love:  здорово!!! Я всегда знала и говорила тебе - пора писать мемуары!!! Я ужасно рада,  :love:  :shine: , что ты пишешь здесь - на моём форуме  :writing: !!!! Надеюсь будет продолжение...

0

25

И вам спасибо!Эти воспоминания трогают душу.От них ноет сердце.Но жизнь с собаками была насыщенной.И каждая псина заслуживает уважения и хочется вспомнить о них  и говорить-говорить...Но писать сложно.Не всегда удается словами передать те чувства и интересные жизненные моменты(может только для меня?) о каждой своей собаке.И я уверена.Нам всем есть что рассказать!

0

26

малый черный пудель ДУСЯ из ВНУКОВО!Первый мой Чемпион .Первый Чемпион России в Курске !Звезда моя!Соберусь с духом и продолжу.История ее появления  у меня-это что то особенное в моей жизни!

0

27

пытаюсь вставить фото!Здесь Дусе 9 лет.Класс ветеранов(она ни разу не проиграла этот класс и всегда выигрывала бест ветеранов!)

0

28

Продолжаю вспоминать...
Когда Айне исполнилось два года-мы побывали с ней везде на выставках.И захотелось продолжения.Стала ездить с чужими собаками.но драйв не тот.Да и не всем владельцам это было нужно.Вот тогда то и запала в душу идея-а почему бы не завести еще одного пуделя.но такого чтобы УХ!Самостоятельный поиск ни к чему не привел.Это был 1992год.Кризис в разведении пуделей(в стране была финансовая неразбериха).Иногородним взять щенка было сложно и пришлось подключить весь свой блат!(терпеть не могу это слово.Но ...)В Москве у меня был свой человек.владеющий информацией о том.где.у кого и что есть в наличии.И вот этот человек пишет .что есть щенки  финские крови.У хозяйки кобеля в доме алиментная 3 мес.сука черного малого пуделя.Звоню!Щенок есть и продать мне его могут.но есть одно НО!Договаривайся с руководителем породы.Звоню-а мне говорят.что вы-щенок продан.Я снова хозяйке кобеля-та -да вот он.дома бегает.Я назад-а мне уже по-русски- не по тебе честь.Меня заело.Я ХОЧУ ЭТУ собаку.И решила воспользоваться знакомством  с самым главным собаководом страны.Меня заверили.что все будет как надо.Через определенное время звонок с извинениями-НИЧЕГО не могу поделать.не соглашается.А меня разбирает еще больше.Я уже не могу без этой собаки.даже не видя ее-я знаю наверняка-она ДОЛЖНА быть моей.Мир оказался тесен.Подруга моей начальницы-подруга руководителя породы.И опять облом.Ни в какую этот человек не соглашается отдать мне этого щенка.Я ведь не живу в Москве.значит ...и выводы однозначные-НЕТ и НЕТ! Но не зря ведь говорят.что миром правит любовь.Я не буду говорить как.но мы вышли на друга сердца этого руководителя породы.Тот долго смеялся .но пообещал помочь! И ПОМОГ!Я не знаю имени этого человека.Но все 13 лет жизни Дуси я часто вспоминала его только с благодарностью.Когда я привезла Дусю в Курск.моя подруга сказала.тебя обманули.это не пудель.посмотри на ее голову.Голова очень сильно отличалась от всех пуделиных голов.которые на тот момент мы видели.И вот тогда уже наяву.глядя на эту голову я осознала.что значит-ПОРОДНАЯ ГОЛОВА!Собака настолько сильно отличалась от всех наших(Курских) пуделей.Тип.манеры.движения.Постав шеи.Собака была так хороша.что не оставляла равнодушным экспертов.Легко выигрывала породу.Бест.На протяжении всей своей жизни выставлять ее было просто счастьем.В ринг Дуся выходила как КОРОЛЕВА!Да! У нее были недостатки.Но они не портили общее впечатление о собаке. А все достоинства затмевали прочие нюансы.Дуська и по жизни была королева.Она была самой умной из моих собак.Интуиция у нее была развита очень высоко.Она была моя и только моя.Чувствовала меня и понимала как никто другой.Уже совсем старенькая.абсолютно глухая на улице смотрела мне в лицо.словно читала мои слова по губам.Она как никто остро чувствовала мое состояние и настроение.Я не могла даже где-нибудь в уголочке потихоньку поплакать(в жизни всякое бывало)Дуся меня находила и прижималась к моему лицу щекой!Сильно-сильно.Не оттолкнуть!И мы плакали с ней вдвоем.И умерла Дуся 7 января...не сама....я не могла ее больше мучать..Люблю тебя и никогда не забуду!

0

29

lera,

Опять сижу плачу  :'( , какая невозможно красивая история  :'( , очень красива и немного грустная...
Ко мне домой приходят разные люди по собачьим делам и видя как я живу,часто говорят:" О, Ольга Юрьевна, у вас столько собак много и наград всевозможных, вы прямо собакам жизнь свою посвятили! " И я им всегда пространно объясняю, что на самом деле, не я им жизнь посвятила, а они мне посвящают и отдают всю до последней капли свою жизнь, свою любовь, свою преданность, внимание и заботу...

http://i036.radikal.ru/1005/6a/9d12e53980d4.gif

В переполненном городе прочно сидит одиночество -
Правит душами, в пальцах его умирают мгновения,
Но среди бесконечно убогого, страшного зодчества
Я храню от тоски снизошедшее в сердце спасение.
Возвращаюсь домой без отчаянья, просто свободная,
Не к семейным лишениям, спорам и сварам, как прочие,
А к собачьему сердцу из чистого, нежного золота,
К этим умным глазам, в коих часто сквозит многоточие.
Понимание, верность, родство - здесь достаточно символов,
Слишком много театра и масок, игры и предательства,
Слишком сложно быть честным под лживым затасканным вымпелом:
Лишь одно так естественно данное мной обязательство -
Обязательство просто любить, в мире грязном и гадостном,
От щенячьего писка до вздоха и взгляда последнего
Этот странный народ, бескорыстно одаренный радостью,
Чья дорога судьбы никогда не проходит бесследною.
Я зароюсь в шерсть носом, сомкну на мгновенье ресницы,
Дышит рядом размеренно, снами укутанный, бок.
Вдруг покажется - детство способно еще возвратиться,
И, возможно, что где-то на свете есть праведный бог.

Оксана Шахолевич

http://i036.radikal.ru/1005/6a/9d12e53980d4.gif

0

30

Я решила сегодня завершить рассказ о моих первых пуделях.потому что ноет сердце и боюсь.что долго еще не соберусь с духом .чтобы продолжить.
Четвертым по счету пуделем в моем доме.но первым в моей жизни стал(не верьте!Я ЛЮБЛЮ ИХ ВСЕХ!Итех кто рядом и тех кого нет!Очень-очень..сильно-сильно) малый черный кобель Гудвилл-Ганнибал с шикарным происхождением(папа черный финн.мама белая со шведскими кровями).Я решила его приобрести для разведения в наш город.потому что стоимость вязки в Москве в 94 году взлетела до небес и мои примерные пуделисты не могли этого себе позволить.Опять свой человек в Москве написала .что в Питере есть такие щенки и когда я прочитала от кого-сомнений не было-звоню срочно!Все складывается хорошо.но цена!Чтобы купить одного пуделя я продала пять щенков среднеазиатской овчарки и два ваучера.Может есть такие-кто помнит что это  такое-ваучер!И когда ехала за ним в Питер-по дороге решила.что звать его буду Ник.Приезжаю.а мне говорят а вот и НИК!Судьба.Но брала я его не себе.У меня не было в доме кобелей и я решила.что это не мое.Предлагала малыша всем знакомым.друзьям БЕСПЛАТНО.лишь бы любили и ухаживали.все остальное беру на себя.Пока все раздумывали -Ник заболел.Четыре дня и три ночи я носила его на руках.И когда он стал поправляться-я конечно же не смогла бы даже думать о том.что он больше не моя собака.Может это кощунство так говорить и думать.но я говорила-что все у меня собаки.а Ник мой ребенок!Интеллигент.благородный.изысканный.преданный до ..не знаю как и сказать.Все чувства были обострены до предела.Он начинал болеть за несколько дней до моего предполагаемого отьезда.Как он это ощущал-загадка! Когда это случилось в первый раз-я должна была поехать за границу.Конечно же я осталась дома.И болеть Ник сразу перестал.Это повторялось постоянно.если я собиралась в поездку без него.Именно  благодаря его характеру.я решилась завести второго кобеля.И именно ему я обязана тем.что живу в Апатитах.Я не собиралась возвращаться .но в 99году я приехала сюда в отпуск со всеми своими пуделями. а уезжала уже без него.Всего 4 с половиной года отмерила ему судьба.....Я не виню никогда врачей-они не боги.Но в тот раз ...Просто нам не повезло.Хорошие врачи были в отпуске.Год прошел как во сне.Может быть я суеверна.а может жизнь так ко мне повернулась.Не могла я спокойно жить в Курске.Меня словно тянуло сюда.И совершено неожиданно для себя и для всех я решила вернуться.Что хотите говорите.но именно Нику я обязанна тем.что у меня в жизни такие крутые перемены.И суждено им было сбыться только здесь.Мой славный.неповторимый Ник!Только ты мог так позаботиться о том.чтобы исполнились мои мечты!Он был не только хорошей собакой.Ник оставил свой след в развитии породы именно в белом окрасе.оправдал все мои ожидания.Его потомки до сих пор(правнуки.праправнуки) радуют душу.И пусть он уже далеко в родословной.но его частичка там есть и не малая.Фото не будет.Я не могу...А про всех остальных моих пуделях можно прочитать на сайте Апатитского клуба служебного собаководства.Мои самые-самые и самые дорогие.Какая же я счастливая.что вы были со мной.!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно