Форум питомника "ЦВЕТ ХИБИН". Добро пожаловать, всем любителям животных! Forum TSVET HIBIN kennel . Welcome to all animal lovers!

Объявление

ДЛЯ ПРОДАЖИ ЩЕНКИ ПОРОДЫ: БИРО, БИВЕР, ШОКОЛАДЫЙ ЙОРК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кошачьи истории

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Моя вторая страсть(после собак)-кошки!Но страсть  необычная.спокойная.не переходящая в фанатизм.как с собаками.Я просто люблю кошек и расскажу Вам про моих последних трех представителей этого племени.каждый из которых занимал в моей жизни не последнее место.В 1988 году мы с Раей Захаровой переехали в Курск в собственную часть частного дома и началась эпоха жизни очень интересная.Но я только о кошках.Осенью в ноябре в холодной кладовке нашли подростка котенка(и умудрился же как-то пролезть в нее!).Простывшего.голодного.не боявшегося собак .Он был в таком плачевном виде.что даже у собак на мордах было выражение сочувствия при взгляде на него.Отмыли.вылечили.назвали Найдой-там где собаки.имя кошке собачье-так решила Рая.Через два примерно месяца Найда наша очень выросла в размерах.поскольку шерсти на ней было очень много и она была сваленная-я приготовила себя к подвигу и решила ее расчесать.В процессе работы мелькнула мысль-морда у нашей Найды.как у хорошего кота!И когда дошла до места под хвостом.дальше как в анекдоте!!!!!Жалко.что не догадалась на себя в зеркало посмотреть-лицо мое наверняка было вытянутое и перекошенное.Еле-еле дождалась прихода Раи!Говорю ей-у нас теперь не Найда.а Гектор!Смеялись конечно долго.Имя Гектор не прижилось.Остался Наец.Прожил с нами почти девять лет.Умница(кошки с улицы наверное все такие!)Утром выйдем в коридор.а там целый ряд мышек и крыс.Всегда по нескольку штук выкладывал.Никогда их не ел-брезговал.Очень любил с нами за столом сидеть.Мы на диване перед журнальным столиком-Наец между нами.И гляда на нас честными глазами аккуратненьно так с тарелки лапкой сбрасывал вниз.пока у нас шли разговоры и споры о собаках- взгляд как у ангела-ОЙ!УПАЛО!САМО! Можно Я сьем?Очень любил когда у нас в доме рождались щенки.Не мог дождаться того момента когда собака-мама позволяла заходить к детям.Он был им нянькой.грелкой.игрушкой.Щенки таскали его за хвост.за все места и он ни РАЗУ никого не обидел.Облизывал им морды.Спал с ними.Душа парень.И так несколько лет.Мы так привыкли к нему.к тому что он всегда с нами.абсолютно неконфликтный.безпроблемный.Его болезнь застала всех врасплох.Лечили долго.Но болезнь была коварной и мы поняли что нашему Найчику недолго осталось.Тот кто терял тот нас поймет.И в один из моментов.когда было небольшое улучшение-мы решили.что первая же кошка.приблудившаяся к нашему дому останется у нас.Так у нас появилась Марфа! но о ней позже.

+1

2

:'(  :love: Лера, спасибо тебе за рассказ!  С нетерпением жду продолжения!

0

3

МарфаЙМарфа Васильевна!Марфуша!Золото мое!Умнее Марфы(не в обиду другим замечательным кошкам и котам) наверное трудно найти.Она прожила со мной без малого 14 лет.Я нашла ее 6 апреля 1996года во дворе своего дома рано утром.Она сидела на крыше сарая и мяукать у нее не было сил.Скелет обтянутый кожей.Шкура была порвана в нескольких местах.Еду ловила в воздухе и мурлыкала.когда я ее накормила очень громко.Пошла ко мне на руки и так и осталась со мной.Я не знаю сколько ей было.но она была уже взрослая.Мой хвостик.Моя грелка.Моя душа.Воспиталка всех моих собак.Абсолютно не выносящая одиночества.Рая надеялась.что Марфа будет ловить мышей и Наец успеет ее научить.Наивная!Марфа панически боялась мышей.И когда Раино терпение иссякло и она сама поднесла к Марфиной морде мышонка-Марфа просто закрыла глаза лапой.После минутного замешательства моя серьезная подруга произнесла-это ТВОЯ кошка.У меня лоботрясов не будет.А мы с Марфушей и не протестовали(по секрету-я тоже панически боюсь мышей!).Марфа ходила за мной везде.Я в огород-она на грядке рядом.Я во дворе с делами-она сидит на скамейке.Любила спать у меня на спине(говорят что кошки знают.где болит).Марфа точно знала где больно.Не любила когда я уезжала.А когда возвращалась.она всегда обнимала меня за шею и подставляла лоб для поцелуев.Спокойно ехала в поезде первый раз.когда я из Курска переезжала в Апатиты.Уличная кошка-она долго не могла позволить себе ходить в лоток.И когда терпеть уже не могла(четверо суток) жалобно мяукая.словно извиняясь.подчинилась своей физиологии.Я ее хвалила.гладила.говорила какая она умница.что здесь можно.а Марфе было стыдно!После приезда в Апатиты Марфа почти семь лет не была на улице.Но она и не просилась.Если я открывала окно подышать-Марфа дышала вместе со мной.сидя у меня на спине.Знала .что ее лекарство лежит в холодильнике и когда ей было плохо.пыталась лапой его открывать.Пила лекарство сама из ложки.Последние два года мы брали ее с собой в отпуск.так как уезжали надолго и дома никого не оставалось.Первый раз ездили на машине.Марфа как королева на коленках у старшей дочери.Если нужно было по делам-она просто лапой скребла по окошку.Ходила на поводке так как будто собакой была.Приехала в Курск через семь лет после отьезда и сразу узнала все.Где спала.Где был ее туалет.Наслаждалась природой.воздухом и словно спасибо говорила.мурлыкая и ласкаясь ко мне.На следующий год ездили поездом.И снова Марфа как настоящий бывалый путешественник.Никаких страхов.Приехали домой и осенью наша красавица начала болеть.Неделю мы  сражались за ее жизнь и победили.Но не надолго.Всего четыре месяца ....А потом ..нет слов.Вот она.наша королева!

0

4

и еще!

0

5

Марфа!

0

6

и еще!

0

7

25 февраля  я сказала себе-не хочу .не могу.не сейчас.потом когда нибудь.Но лучшее лекарство от боли в сердце-это новый питомец.Так 7 марта к нам приехала Василиса !Такой я увидела ее в первый раз на фото!

0

8

lera, нет слов, как это грустно  :'( ! Марфа была великолепна, лучшая кошка, которую я знала!http://i032.radikal.ru/1004/c0/d6df73b03566.gif

Василиса очень хороший котёнок и подлечит душевную рану...
http://s19.radikal.ru/i192/1004/5b/915e5c4ee194.gif

0

9

Спасибо Оля! А теперь про Васю!ЕЕ порода донской сфинкс браш.У нее шершавенькая жесткая шкурка.но очень приятная на ощупь.Я и не подозревала.что у сфинксов бывает такая шерсть.Простите мне мою неграмотность.но я была уверенна.что сфинксы бывают только голые.лет 12 назад.когда я еще жила в Курске.приехала в Орел на выставку и меня пригласили посмотреть белых карликовых пуделей-внуков моей собаки.Я не очень сейчас помню собак.потому что самым сильным впечатлением были кошки .живущие в этом доме.Кот.две кошки и пять котят.Поразили в самое сердце.До сих пор помню взрослых  и котят.Как выглядели.какого окраса и какие неповторимые по ощущениям котята.которых подержала на руках.Как щенки!Непередать словами и я поняла.что хочу такую же!Но....и вот 5 марта этого года на собачьем форуме увидела обьявление о продаже котенка голорожденного подрощенного.Не удержалась и позвонила.Попала на очень увлеченного человека.специалиста и разговаривать было очень интересно.Я обмолвилась.что хочу котенка 100 процентно сознательного в плане туалета и заводчица сказала -есть такая девочка.моложе.ей 3 мес.но она браш(мне неловко было спросить что это значит и я в инете потом нашла).Вот тогда то я забыла про все свои сомнения и попросила выслать фото!Кто же откажется от такой КРАСОТЫ.да еще любимого мной рыжего цвета? И уже 7 марта с оказией Васю привезли.В жизни она оказалась еще более трогательной и удивительно приятной на ощупь!Привезли вечером и до утра Вася была в прострации-не ела.не ходила в туалет.Но голод не тетка.Утром поела.а уж когда через сутки сходила честно в лоток.радости не было предела( смешно да?)Неделю мы не могли придумать ей имя.Ничего не ложилось на ее милую морду.И как то раз моя дочь глядя.как Вася гордо восседает  на диване.сказала-мама посмотри.она же настоящая Василиса Прекрасная!И все.Так она стала  Василисой.Васеной.а теперь просто Вася.И нам очень нравится ее звать именно так.Шкода.Очень ласковая.УМНЕНЬКАЯ!!!!!И похожа поведением на собачку!Очень не любит закрытые двери(как Марфа!) и очень любит исследовать все.что за дверями.высоко и недоступно.Пыталась прыгнуть на люстру-С ПОЛА!Очень старалась.Пришлось поднять ее и дать возможность обследовать люстру.Успокоилась.Шкаф.антресоли.тумбочки.холодильник-все что с дверями -все проверено!Но особый интерес у Васи вызвало отверстие в ванной комнате на стене!пластмассовое окошко.за которым находится счетчик для воды.Какое у Васи было лицо.когда она сидя на стиральной машине увидела.что я открыла окошко.а там пространство и Вася там еще не была!Удивление.восторг.нетерпение и желание туда попасть сию минуту-вот что было на моське у Васьки!Успели поймать! Расстроилась! и теперь заходит в ванну и первым делом смотрит на стенку.вздыхает и отворачивается!Она смешно нюхает.говоря при этом-фу-фу!Так же как Марфа дышит со мной воздухом в открытом окне и так же сидя у меня на спине.Как Марфа собщает о посещении лотка и так же как Марфа-проверяет-убрали или нет!Дружит с собаками.Любит прикольнутся над нами.Спрячет свою мышку и ходит ищет.покряхтывая при этом и всем видом показывая.как ей нужна игрушка.И когда дочери начинают искать игрушку-она вместе с ними заглядывает во все уголки и подсказывает.где еще может быть и в последний момент стрелой бросается в то место.где лежит мышка и очень гордо выносит ее.Наверное уже все поняли(кто читает).что Вася помогла нам  облегчить нашу боль и доставила нам очень много радости.особенно мне.ведь я весь день с ней и Вася не только разговаривает со мной.Ей интересно.чем я занимаюсь на кухне или в другом месте.Проверит.одобрит.Посидит рядом.Потом муркнет(извинится!) и уйдет спать под плед.Теплолюбивая и сама как грелка.И поскольку мы с дочерью спорим с кем Вася любит больше спать-Вася мирит нас сама.Засыпает со мной.а под утро приходит к Оле и просыпается вместе с ней!Дружит с собаками.Играет с ними.По вечерам у нас гонки по квартире.Физзарядка на ночь глядя.чтобы лучше спалось.А вот и виновница этого рассказа!

Отредактировано lera (2010-04-22 11:59:21)

0

10

любимое место на кухне!

0

11

как сладко спится!

Отредактировано lera (2010-04-22 11:51:36)

+1

12

Василиса Прекрасная!

0

13

lera

Василиса действительно прекрасная, а что самое приятное еще и умная, уравновешенная, добрая и ласковая кошечка! Я была свидетелем исторического момента - первых шагов Васи в твоём доме. Она конечно переживала разлуку с новым домом, но вела себя очень дружелюбно, позитивно, обследовала новый дом и минут через 30 уже забавно играла с твоей дочькой Олей. Мне она очень понравилась!
                                                                                     http://i049.radikal.ru/1004/9f/72ff7a96de66.gif

0

14

Вот ведь загадочная душа у наших животных!Я весь день с ними-кормлю.гуляю.ухаживаю и т.д и т. п.А кое-кто приходит домой вечером и все внимание только ему!Я конечно не ревную.но иногда думаю-и почему так несправедливо?Хотя спраедливости ради надо сказать.что я для всех все равно самая главная(и надеюсь-лучшая) в нашем доме! :flag:

0

15

lera написал(а):

Хотя справедливости ради надо сказать.что я для всех все равно самая главная(и надеюсь-лучшая) в нашем доме!

Конечно же, Лера! Ты самая-самая! :crazy:  :cool: И всё-таки это прекрасно, что твои питомцы любят твоих детей, видимо скучают по ним в их отсутствие и дарят им свою любовь, ласку и внимание! Меня так это умиляет. :love:  :cool:  :flirt:

http://s46.radikal.ru/i112/1004/6d/1cbf6d671b03.jpg

0

16

lera
Ваша Василиса само очарование! :cool: Марфа была очень красивая кошка!Вечная память ей!

0

17

Тоже хочу присоединиться к компании любителей кошек,хотя у меня в доме сейчас нет кошки.Хочу рассказать про кота Басю,кторый живёт у моей мамы.Подобрала я его в подъезде 11 лет назад,маленького,грязного,несчастного...Вырос он в красивого,вальяжного,очень умного кота.Когда у меня появилась семья и я переехала,Баська остался жить с мамой,она так захотела.Вижу я его часто,и Очень Люблю! 
http://s47.radikal.ru/i115/1004/bf/14a455853a40t.jpg

   http://s47.radikal.ru/i115/1004/85/1cc2d852274dt.jpg

     http://s03.radikal.ru/i176/1004/89/68729890f0d5t.jpg

+1

18

Анна, Аня, Бася - красивый, пушистый и очень нарядный кот!  :cool:  :love: http://s54.radikal.ru/i144/1004/fc/7e04aa90aac7.gif

0

19

У Баси красивые умные глаза!И

0

20

Еще немного воспоминаний!Когда еще был жив Найчик и уже была Марфа к нам осенью пришла  обыкновенная русская домашняя кошка.Рая отнесла ее к себе на работу(как впрочем и всех других приблудившихся.Там им было раздолье.Еда.добыча-кто хотел ловил мышей) и свободный выгул.места много.всем всего хватало!Машка оказалась очень добросовестной кошкой.Охотилась с большим энтузиазмом.И когда не стало Найца(а Марфа мышей не ловила) Машка вернулась к нам.Быстро сориентировалась и начала работать.Скоро у нас ловить было нечего и трудяга стала ходить по соседям.Те были очень рады.Мы уехали в Апатиты.Приехав как-то в очередной раз в отпуск  застали Машку.воспитывающую котенка.который оказался несколько трусоватым и не хотел выходить на улицу.Машка его уговаривала.звала.Котенок ни в какую.Однажды под вечер мы все (и собакит тоже) были во дворе.Мой пудель  9 мес.от роду беспокойно себя вел.Периодически забегал в дом и весь в волнении выбегал оттуда.И пока мы  думали что с ним такое-Ферик снова забежал в дом и вынес котенка на улицу!И так несколько раз.но только тогда когда Машка звала своего ребенка.а он не шел.У Машки трагически закончилась жизнь.Остался котенок которого назвали Машкин.Вырос чудесный кот.Отличный охотник и очень любивший собак.Жизнь жестока обошлась и с ним.С ним произошло то же самое.что и с его мамой.Это случилось без нас.Когда мы снова приехали два года назад в отпуск-застали уже новое существо.при взгляде на которого трудно было определить-что это и кто из него вырастет.Рая нашла его в парке недалеко от дома.Так как ел этот малыш-я не видела ни разу.чтобы так ели животные.Через месяц это был очень симпатичный.толстый  адекватный котенок с дурацкой кличкой-КОША!Очень ему понравился домик нашей Марфы и корм.который там для нее лежал.Пока мы были в отпуске кот кроме этого корма ничего не ел.На следующий год взрослый Коша прочно поселился у Марфы в доме  и выгнать его оттуда было проблематично.потому что его размеры не позволяли легко и непринужденно хулигана оттуда вытаскивать.требовалось солидное усилие.Вот он-это чудо природы!Здесь он еще подросток!

Отредактировано lera (2010-04-26 01:39:18)

0

21

lera, хорошенький котейка!  :cool:       http://s16.radikal.ru/i190/1004/20/e826ee0a04bf.gif

0

22

Смешные истории о кошках. Взято здесь.

  "Эта история произошла в период тотального дефицита в начале 70-х годов, в городе Калинине (тогда). Военный городок, продуктов в магазине нет. Регулярно (по получению денег) в Москву засылается гонец за мясом, колбасой и т.п., после его приезда все продукты отдаются тем, кто умеет и может готовить, т.е. офицерским женам (по очереди). Готовится естественно на всех. И вот подошла очередь готовить маме. Продукты были торжественно вручены, заказаны пельмени, озвучена договоренность во сколько приходить на процесс лепки (с бутылочкой) и народ радостно в предвкушении вечера умчался на службу. У квартирной хозяйки был кот. Что-то сибирское, наглое и вредное, любящее прыгать на голову всем входящим в квартиру, при этом похож на котика из мультика про попугая (Таити, таити…. Нас и здесь неплохо кормят). Зная его воровские привычки мясо было положено в сетку (помните, такие авоськи в дырочки были) и повешено на форточку, за окно(3 этаж). Вечером, со слов мамы: прихожу домой, никто не прыгает, но какой-то странный звук слышится. Причем непонятно откуда. Спокойно (наконец-то) раздеваюсь, иду на кухню и нахожу источник звука: за окном в авоське висит кот, который уже не мяукает, а просто тянет одну ноту очень тихо и печально, лапки торчат в дырочках авоськи, пузико кругленькое, мяса соответственно в авоське уже нет. Между прочим там было килограмм пять. Каким образом эта сволочь попала в авоську установить не удалось, но провисел он там часиков так 5-6 при морозе -18 и идущем снеге. Пришедшие на лепку пельменей из плена котика извлекали с трудом, т. к. в форточку он никак не проходил. Пришлось вынимать стекло. В результате: пельменей не было, но народ получил массу удовольствия, котик стал на некоторое время тихим и спокойным (по крайней мере он запомнил всех кто его спасал и только эти люди могли спокойно входить в квартиру, оставлять свои вещи. НО самое главное: Котик стал вегетарианцем, первое время когда ему предлагали сырое мяско он просто падал в обморок, чуть попозже просто уходил писать в ботинки предлагавшего."

0

23

Уползаю.....! :rofl:

0

24

С большим удовольствием поздравляю кошек нашего форума с праздником!

Шарль Бодлер. Кот.

I. В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
Сначала песня чуть слышна, -
В басовых тихих переливах,
Нетерпеливых и ворчливых,
Почти загадочна она.
Потом она струит веселье
В глубины помыслов моих,
Похожа на певучий стих,
На опьяняющее зелье.
Смиряет злость мою сперва
И чувство оживляет сразу.
Чтобы сказать любую фразу,
Коту не надобны слова.
Он не царапает, не мучит
Тревожных струн моей души
И только царственно в тиши
Меня как скрипку петь научит,
Чтобы звучала скрипка в лад
С твоею песенкой целебной,
Кот серафический, волшебный,
С гармонией твоих рулад!

http://s005.radikal.ru/i210/1103/4b/6ca7bd3f0c96.jpg

Тим Собакин. Любимый звук.

Звук мурррчащего Кота —
самый мой любимый звук.
Это вам не тра-та-та.
это вам не тук-тук-тук.
Я печалюсь от бум-бум,
часто хмурюсь от бам-бам,
создающих жуткий шум,
создающих страшный гам!
Если вдруг заметит Кот,
что печален я и хмур,
тотчас песню запоёт
под названием
«МУР-МУР»

Так уютно мне,
когда
в тишине услышу вдруг
звук мурррчащего Кота —
самый
мой
любимый
звук.
http://s51.radikal.ru/i132/1103/22/f3e6b916a226.jpg

0

25

Спасибо от имени всех кошачьих и...Васеньки!

Отредактировано lera (2011-03-01 22:30:27)

0

26

!!!!!!!!!

0

27

Так интересненько всё!  :cool:
Расскажу про нашего Васю и моего мужа.  :) Случилась у них взаимная НЕ любовь,с первого взгляда... И пошло поехало...Мы жили тогда у моей мамы.Мало того,что Вася постоянно воровал у моего мужа носки и писал только ЕМУ в ботинки,он ещё умудрялся доводить его до белого каления...а суть вот в чём.Меня положили на сохранение,мама была в отъезде и парням пришлось некоторое время сосуществовать вместе.Мой муж знал,что котейка любимый и не дай Бог что случится,то спросят с него...Он исправно убирал за ним,кормил,в общем ухаживал,но Вася всё равно продолжал изгонять из мужа демона  :rofl: писанием в ботинки и отказом от еды в придачу.А не ел он оказывается по очень простой причине.Ему не нравился Вискас из коробки,а нравился развесной,который в пакетик шуршащий кладут,когда продают...Но муж его подловил! Он пересыпал корм в мешочек и потряс им.И что вы думаете,вся фишка заключалась именно в этом,В МЕШОЧКЕ целлофановом! :rofl: Аппетит вернулся,а любви так и не случилось между ними по сей день...

0

28

Оригинал!Ну могли же быть у кота свои наклонности и пожелания?!

0

29

lera
Не то слово оригинал! :rofl: А наклонности очень своеобразные! :rofl:
Расскажу ещё.Мы долго не могли понять,когда он у нас появился,размером с ладошку,куда Вася ходит в туалет? В кошачьем туалете пусто...и по дому ничего не наделано...А потом увидели,что он ходит в унитаз! Причём мы его не учили этому делу.Так что нам повезло,кот оказался смышлёным и чистоплотным. :cool:
Ещё одна Васина фишка-это свежевыстиранное бельё,которое висит и с которого капает в ванную...Он может часами сидеть под этим дождиком,щурясь от удовольствия. :)
А ещё он забавно делает по ночам обход.Наблюдать,ваще умора! :rofl: Обнюхает всех спящих и если у кого торчит нога из под одеяла,он трогает её лапой,пока не спрячешь.Особенно ему нравилось проверять спящую Машу.Но он никогда не обижал её,трогал лапой без когтей..Кстати,второе слово моей дочери после мама,КОТЯ! Вот так.

0

30

Беда приходит,когда её совсем не ждёшь...Вчера не стало нашего хулигана Васи... Резко заболел и к сожалению помочь мы ему не смогли...Нет больше слов,один Огромный стресс у меня...Я нашла его совсем крошечным,помню как вчера...он прожил всего одинадцать лет...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно